Перейти к содержанию
RON

Почему прилипает электрод?

Рекомендуемые сообщения

пришел в пятницу в спец магаз. думаю куплю ка я ЦУ-5 (варю котел много односторонних швов, да еще и под давление) продаван грит- нету, возьми другие трубные электроды производителя СЗМК марку 01К ф3мм, говорит полный аналог и даже лучше чем ОК 53.70, ну взял я их, поджиг даже нового электрода отвратительный, а про повторный и говорить даже не хочу, почувствовал себя дятлом, ни чирканье ни чего не помогает, по ощущениям простые УОНИ и по виду шлака точно такие же, только цена в половину выше, после отбития шлака нету ни подрезов ни пор, швы отличные, но поджиг аж бесит, поэтому ощущения смешанные результат на 5, но нервов куча потрачена. Сварочник ресанта 190А, ХХ 80В, тока по крутилке около 90-100 А

Поделиться сообщением

Типа САИ 200. Штурм на 200А. Точно такая же картина в саду. Стучу электродом перед поджигом. Ток надо ставить повышенный, но электроды 2мм и особенно 1,6 мм расходуются на ура- т.е. прям быстро рука должна электрод подавать. В саду бывает 170В. Сейчас наверное 220. Ну и удлиннитель 2,5мм2 метров 30-40. Надо будет попробовать на работе поварить - там стабильное напряжение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.