Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

Liger

Какую музыку слушают чипмейкеры?

Ртуть

Всевозможные перепевки, коверы на балалайках и прочее "народное творчество" в эту тему более не принимаются. Также просьба ограничить поток русской попсы любого рода, репертуар а-ля ретро-фм и прочего музотстоя. 

Сообщение добавил Ртуть

Рекомендуемые сообщения

Чего то тема притихла.

Послушайте Высоцкого. Всего пять- шесть аккордов, а сколько вложено души в слова и песню.

Виртуоз, это Мастер+ душа.

Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением

Мда, сравнить скрипку с альтом, да еще и электронным... Мастер, фигастер - на потребу публике, только и всего.

А Архиповский крут несравнимо ни с кем. Истинно русский талан - ни на чем порвать публику.

Есть еще одна русская диковина - роговый оркестр

Каждая нота своим рожком.

В живую неописуем. Очень часто играет в Петродворце.

Поделиться сообщением

Мда, сравнить скрипку с альтом, да еще и электронным... Мастер, фигастер - на потребу публике, только и всего.

Как всегда, пришёл Саян.

1 ГДЕ ты увидел альт???? Разницу знаешь или так, в воздух?

2.Гаррет - обладатель рекорда Гинесса по скорости игры - Полёт шмеля Р-Корсакова менее минуты.

Ролик есть на Ю-Тубе.

Выражай своё мнение, не надо срач разводить, любитель.

Поделиться сообщением

А как же Давид Ойстрах?

Ну а вообще токаря слушают Вагнера. :)

Поделиться сообщением

Узнал недавно о балалаечнике Алексее Архиповском, как он играет, слов нет.

Не удержался, посмотрите как его слушают французы.

Как глоток свежего воздуха. Спасибо!

Поделиться сообщением

Многие слушатели сравнивали Архиповского ни много, ни мало - с самим Хендриксом!

Для меня это открытие!

Потрясающая музыка и исполнение!

Поделиться сообщением

а вот исполнитель который повлиял на Архиповского, когда он услышал его игру на одном из концертов то стал заниматься на балалайке. Это Валерий Павлович Минеев. и мое мнение тут музыки больше чем сейчас у Архиповского который использует электронные примочки чем не пользовались старые балалаечники http://www.youtube.com/watch?v=X85zOLO1ULE

Поделиться сообщением

и мое мнение тут музыки больше чем сейчас у Архиповского который использует электронные примочки чем не пользовались старые балалаечники

ИМХО: Примочки тоже часть инструмента, не стоит путать средства ирезультат.. В музыке на мой взгляд есть только один оч простой критерий: нравится она или нет. Изменено пользователем mondrum

Поделиться сообщением

Приятно удивлён. Спасибо большое за информацию. Действительно хорошо играет.

Поделиться сообщением

Алексей Архиповский 09.07.2011, Санкт-Петербург, IX Традиционный Международный Фольклорный Блюзовый Фестиваль "BLUES ДЕЛЬТЫ Невы

Изменено пользователем Liger

Поделиться сообщением

Действительно хорошо играет.

Не совсем понял о ком ты, Вальтер, о Минееве или Архиповском, но как бывший струнник, посвятивший этому делу без малого 9 лет (не играю из-за контрактуры), добавлю к твоей сухой и по-немецки педантично-сдержанной реакции, что таки да. Грандиозно, театрально, блистательно, завораживающе и прочая и прочая... В общем оба хороши. :)

У Архиповского главное не музыка. Мы все ее знаем. Она простая, родная... Главное - это спектакль. Его театральность бьющая через край, разлетающаяся окрест разноцветным бисером, серебряными колокольчиками, обвивающая яркими лентами, слепящая неожиданными вспышками звуков, обрывающаяся внезапной тишиной, притягивающая магнитом тихих переливов... Бесшабашность обоих и Архиповского и инструмента, уверенность в том, что нет музыки, написанной не для них. Есть, конечно, совсем другие, не их музыкальные миры, но когда слушаешь их, то забываешь об этом, веришь, что они могут все. Бесшабашность, безрассудство, но уверенность исполнения и увлеченность музыкой рождают теплоту и жар в душе, которого хватает осветить и все внутри самого слушателя и многое вокруг. Это чуть больше, чем просто музыка, но такой она и должна быть - настоящая. И неважно, то ли Рахманинов нарисует милую сердцу картину, то ли Таррега тронет душу "Воспоминанием об Альгамбре", то ли Архиповский зажжет музыкальные огоньки внутри.

Как-то так, Вальтер...

А вообще, ты прав.

ХОРОШО... :wink:

Ну вот, опять не удержался, опять написал в Разговоры. Каюсь (третий раз).

Изменено пользователем Железный дровосек

Поделиться сообщением

yevogre вынужден вас огорчить, вы лишены музыкального вкуса.

Первое исполнение Чардаша некоей Цветаевой не дотягивает даже до хорошего кабацкого лабуха. А чтобы все это как-то скрыть - ужимки и прыжки. Убого до слез.

Что касается второго (Гаррет), то играет он серо, безинтонационно, это не настоящий Чардаш. Украшает, правда исполнение некоторыми хорошо отработанными выкрутасами, но и только. А сам он то ли спит, то ли скучает... А то, что скрипка за лимон, то это к музыке отношения не имеет.

Спасибо, что не воткнули сюда Ванессу. А то меня давно тошнит от попсы.

Успехов.

Гаррет - обладатель рекорда Гинесса по скорости игры - Полёт шмеля Р-Корсакова менее минуты.

Вот это для него и про него. Музыкальный автомат. Попса.

...Пою в кредит, согласно таксе по рублю...

Поделиться сообщением

Саян, не могу удержаться, но мне ваш роговый оркестр напоминает исполнение "Au clair de la luna" на свинячьем оргАне в фильме "Распутник".

"А вы уверены, что это фа-диез? Если она натощак, то - да!"

Не сердитесь, я так... Тоже была "музыкальная диковина". :wink: :p

Поделиться сообщением

Да, чувствуется, что сигнал снимается MIDI, а это дает возможность иметь стабильный строй в процессе игры и "чистый" звук. Но это всего лишь инструмент, пусть и очень хороший, - а есть главное: композиция, аранжировка и исполнение - все просто супер.

Ни какого миди вы ушами не почувствуете))), это я вам как действующий гитарист говорю, а в балалаечку этот талантливый человек - втыкает обычный "джек", обработка гитарный проц. - ревер/пин-понг/хорус и пара эффектов значение которых вам не интересна)))

Поделиться сообщением

GraD детишки играют с жаром, жаль некому его сдерживать. Исполнение немного улыбнуло. Такое уверенно-детское, ватага ребятишек. Поменьше бы серьезных вещей или вперемешку с чем-нибудь легким и энергичным, цены бы номеру не было.

Поделиться сообщением

а из гитаристов люблю послушать Орехова Сергея Дмитриевича.

Поделиться сообщением

Это тема, само собой! Орехов мог!!!

Поделиться сообщением

Ладно, к черту обеты и обещания... Все преходяще, а музыка вечна. Поучаствую и я... Лучшее на сегодняшний день исполнение Альгамбры.

http://www.youtube.com/watch?v=RLHR8zaEsA8

Анатолий, за Орехова спасибо. Один из немногих гитаристов, виртуозная техника которого не слышна совсем. :hi:

Поделиться сообщением

Да, фламенко, это как Пикассо, написаный светящимися, искрящимися, живыми красками. Но Пако де Лусиа стоит все же слушать соло, он дьявольски хорош...

Шариков, то же хорошо играл.

Леха, а профессору не нравилось. Наверное флажолетты не те были. :crazy:

Поделиться сообщением

а не меломан я. :-) но единственно на какой концерт хочу так это на настоящий концерт камерного оркестра :-) чот притомили автомобильные щедевры из радиорепертуара и заикающихся флешек... хочу настоящего и мощного :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.