Перейти к содержанию
Liger

Какую музыку слушают чипмейкеры?

Ртуть

Всевозможные перепевки, коверы на балалайках и прочее "народное творчество" в эту тему более не принимаются. Также просьба ограничить поток русской попсы любого рода, репертуар а-ля ретро-фм и прочего музотстоя. 

Сообщение добавил Ртуть

Рекомендуемые сообщения

Я слушаю Музыку типо Жажда скорости(дискотека казанова).megaherz(и т.п. немцев типо рамштайн 666 и т.д.) отечественное вообще не в кайф

http://www.youtube.com/watch?v=jucAnRK2qeE&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=jucAnRK2qeE&feature=related

Изменено пользователем PROFU

Поделиться сообщением

Давно люблю слушать и смотреть Архиповского. Виртуоз, слов нет. Он сам получает не меньшее удовольствие от свое игры, как и зрители.

Всмотритесь в его лицо. Он просто счастлив от игры.

Поделиться сообщением

Для меня - открытие,спасибо за тему.Действительно потрясает.

Поделиться сообщением

А я вот поддержу тему.

Сам недавно задумывался, чем отличается Мастер от Виртуоза.

И причина тривиальная - люблю скрипку слушать.

Обожаю Ванессу Мэй......

Но недавно наткнулся на Дэвида Гаррета, послушал и понял в чём отличие Мастера (Ванесса) от Виртуоза (Гаррет)

Поделиться сообщением

Как вставить видео????

Изменено пользователем yevogre

Поделиться сообщением

Многие слушатели сравнивали Архиповского ни много, ни мало - с самим Хендриксом!

IMHO, Хендрикса там и рядом не стояло... Как можно сравнивать то, что несравнимо?

Мегамузыкант.

Поделиться сообщением

IMHO, Хендрикса там и рядом не стояло...

IMHO, на одних флажиолетах... и в таком темпе, техника исполнения просто убийственная.

Поделиться сообщением

Скрипка(руки)... Гитара(крылья).. БАЛАЛАЙКА(ХВОСТ)! - наше все!

Вот только если скрипка и гитара прекрасно слушаются и без электронных примочек, в своём классическом виде, то балалайка хороша, но! как бы она смотрелась без приложенной к ней электроники? А исполнитель хорош!

Поделиться сообщением

как бы она смотрелась без приложенной к ней электроники

Да, чувствуется, что сигнал снимается MIDI, а это дает возможность иметь стабильный строй в процессе игры и "чистый" звук. Но это всего лишь инструмент, пусть и очень хороший, - а есть главное: композиция, аранжировка и исполнение - все просто супер.

Поделиться сообщением

а есть главное: композиция, аранжировка и исполнение

Главное: руки и душа человека!

Поделиться сообщением

Да, чувствуется, что сигнал снимается MIDI, а это дает возможность иметь стабильный строй в процессе игры и "чистый" звук.

Из интервью цитаты:

- Алексей. Как часто приходится на концертах прибегать к обработке сигнала со звукоснимателя, или всегда звучит оригинальный тембр балалайки?

- А.А. При той схеме озвучивания инструмента, которую я применяю, именно акустическая балалайка звучит все время. Кроме этого я использую обычные ревера, иногда делаю их, иногда модулятор, но сквозной тембр балалайки обязательно присутствует в каждой обработке.

Поделиться сообщением

Чего то тема притихла.

Послушайте Высоцкого. Всего пять- шесть аккордов, а сколько вложено души в слова и песню.

Виртуоз, это Мастер+ душа.

Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением

Мда, сравнить скрипку с альтом, да еще и электронным... Мастер, фигастер - на потребу публике, только и всего.

А Архиповский крут несравнимо ни с кем. Истинно русский талан - ни на чем порвать публику.

Есть еще одна русская диковина - роговый оркестр

Каждая нота своим рожком.

В живую неописуем. Очень часто играет в Петродворце.

Поделиться сообщением

Мда, сравнить скрипку с альтом, да еще и электронным... Мастер, фигастер - на потребу публике, только и всего.

Как всегда, пришёл Саян.

1 ГДЕ ты увидел альт???? Разницу знаешь или так, в воздух?

2.Гаррет - обладатель рекорда Гинесса по скорости игры - Полёт шмеля Р-Корсакова менее минуты.

Ролик есть на Ю-Тубе.

Выражай своё мнение, не надо срач разводить, любитель.

Поделиться сообщением

А как же Давид Ойстрах?

Ну а вообще токаря слушают Вагнера. :)

Поделиться сообщением

Узнал недавно о балалаечнике Алексее Архиповском, как он играет, слов нет.

Не удержался, посмотрите как его слушают французы.

Как глоток свежего воздуха. Спасибо!

Поделиться сообщением

Многие слушатели сравнивали Архиповского ни много, ни мало - с самим Хендриксом!

Для меня это открытие!

Потрясающая музыка и исполнение!

Поделиться сообщением

а вот исполнитель который повлиял на Архиповского, когда он услышал его игру на одном из концертов то стал заниматься на балалайке. Это Валерий Павлович Минеев. и мое мнение тут музыки больше чем сейчас у Архиповского который использует электронные примочки чем не пользовались старые балалаечники http://www.youtube.com/watch?v=X85zOLO1ULE

Поделиться сообщением

и мое мнение тут музыки больше чем сейчас у Архиповского который использует электронные примочки чем не пользовались старые балалаечники

ИМХО: Примочки тоже часть инструмента, не стоит путать средства ирезультат.. В музыке на мой взгляд есть только один оч простой критерий: нравится она или нет. Изменено пользователем mondrum

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.