Перейти к публикации
Liger

Какую музыку слушают чипмейкеры?

Рекомендованные сообщения

Перефразируя "классика" можно сказать, что нам "музыка строить и жить помогает" (в хорошем смыле).

С годами пристрастия расширяются. То, что раньше не понимал и не принимал с годами становится не только интересным, но и приятным. Очень интересны названия новых групп и исполнителей, но по спец сайтам с кучей рекламы шариться неохота да и некогда. По поводу звукового оформления - в зале 8 колонок, в том числе 2 на базе 4А-32. Так что в праздники бывает не только весело, но и шумно.

Поделиться сообщением

А я в молодости очень любил тяжелый рок (в 70х) Deep Purple в особенности, а сейчас устаю от такой музыки быстро, старею наверное. Но "Cild in time" до сих пор за душу берет.

Когда устаю - блюзы ти джаз для души. С Эллочкой Фиджеральд, по моему, ничто не сравнимо.

И Ivan-3 прав, для хорошей музыки нужна соответствующая техника.

Тут случай был, к сыну зашла в гости соседка его возраста, которая ничего кроме современного ТЕХНО не признает. С трудом уговорил ее послушать хороший джаз на своей самодельной Hi-End технике. После долгих препирательств, она, только из уважения ко мне, согласилась потерпеть 2 минуты "эту гадость". Я включил диск и ушел. Через 40 минут, когда диск закончился, последовал изумленный вопрос, а, что это, и почему я этого раньше не слышала.

Все потому , что по молодости слушают соответствующую музыку на разных мозгодробилках, а джаз или классику на магнитоле слушать невозможно. Это как балет или опера по телевизору....

Поделиться сообщением

я консерватор, люблю саундрек Fallout (лучшая игра всех времен и народов), саундтрек "хороший, плохой, злой" (один из любимейших фильмов), ну и просто sex pistols.

Поделиться сообщением

В молодости любил тяжрок, класиков (ozzy, dp, pink floyd и прочее), сейчас перешел на сборники, отбираю то, что больше всего нравится, пишу на CD и слушаю.

Поделиться сообщением

саундтрек "хороший, плохой, злой" (один из любимейших фильмов)

Сержди Леоне + Э. Морриконе = 10 х :good:

Отличный выбор! Сам прусь... :)

Поделиться сообщением

А это уголочек релаксации:

post-42-1216834991_thumb.jpg

Весьма интересно, что кировские Олимпы еще используют :)

Поделиться сообщением

Феерическая теффка!

Ы-ы-ы-ы-ы! Второй год наблюдаю за ей. Это нечто! /censored/ бы с ей! Эх, де маи семнацть лет... :good:

Поделиться сообщением

Раньше, в 80-90-х когда мы слушали диско тех времён, отец - любитель русского-народного, говорил типа, у вас не музыка, а только тым-дым-дым. Затем я перестроился на рок. Сейчас уважаю и диско 80-х, и тяжелое и не очень, и Чайф и Воскресенье и т.п., ПинкФлоид тоже обожаю. А вот про современное, не знаю даже как это классифицировать, тоже могу сказать "тым-дым-дым-тыгыдым" и гиде музыка, гиде мелодии? Один набор друмса.

Поделиться сообщением

- Администрация, фашисты, фашисты идуть!

- А куда идуть-то?

- и дуть

- в себя, дуть только в себя! В себя можно. Пока...

Эта в мемориз! :)

Немножко оффтопом и совсем не о политике.

Года 3 тому назад привозил Пинчук (есть у нас такой олигархик) Жан Мишеля Жара. А оно лето, концерт на открытой площадке, че б не сходить... А это как раз выборы какие-то были. Вобщем выходит Янyкович (есть у нас такой проффесор-интеллектуал), орет в микрофон: "Привет Енакиево!". Вся площадь (а по моим прикидкам людей тыщ 100-150 собралось) притихла в недоумении. Причем такая тишина стояла, что я услышал, как стоящий возле меня мужичок как бы про себя спрашивает "При чем здесь Енакиево?", на что мне вспомнился один сов. фильм, говорю ему: "Он там сидел". Его весьма улыбнуло.

А "шоу" было действительно неплохое. В хорошем смысле этого слова.

Поделиться сообщением

задорнее

Не, дерганный он какой-то, да и системный таймер у него спешит. Слишком.

Вот как должно быть: http://natahaus.ifolder.ru/7864965

Поделиться сообщением

Под хорошую музу и умирать не страшна )))))))))) :pardon:

Напомнили студенческие годы. Люблю я Баха, да и классику ваще. Вот попросил у меня сосед по общаге послушать фуги этого самого Баха. Через 15 минут вернул со словами: Через 5 минут у меня было ощущение, что умерли все мои родственники.

А для хорошей музыки действительно нужна хорошая техника. У меня есть одноклассник в том славном городе, которому передавал привет Янукович. Повернутый на технике и тяжелом роке. Я не могу передать то наслаждение которое получаешь от хорошей харды на его технике. Наверное, это как Бах на хоральном органе ;о))

Люблю любую музыку в которой есть какая-то фишка.

Поделиться сообщением

Сантана

Мария. (конечно же, качество... Не на ютубе надо музыку слушать...),

ещё...

Шаде

какой сексуальный голос...

ещё...... и так далеее.

А вообще, на работе, без музыки не могу. На всю кладовку муз.центр вещает. Слушаю, в основном радио "Мегаполис". Как ни странно, приличная танцевальная музыка. И не так много рекламы... Отсюда и работоспособность. Как-то раз сломался центр, так и не смог до конца дня пробыть- ушёл, отпросился...

Изменено пользователем maikl1292

Поделиться сообщением

Так я и говорю!

Это же всё к тому.... Моя Шадешка.... мулаточка...

Поделиться сообщением

Тут Арти вчера в говорилке ссылку подкинул на одного корейского парнишку , в сети про него крайне мало и в основном отрывки с его же сайта .

Честно сказать на меня ( вообще любителя гитарной музыки ) этот парень произвел очень глубокое впечатление , такого еще не видал , слушаю ...

Я все понимаю , что это не падает с потолка (хотя огромная предрасположенность конечно есть , такие то навыки развить в столь юном возрасте ) , а дается большим трудом , как он сам пишет ежедневные занятия по 2-3 часа . На разучивание и запись одного видео уходило от нескольких дней до недели ... Но неужели в 11 то лет можно понимать такую музыку , ведь действительно он же чувствует !

Удивительно ... Смешанные чувства , надо чтоб комок чуть осел , тогда может что станет понятно .

А ссылки я думаю пускай тут повисят мож кому интересно:

ютуб http://www.youtube.com/profile_videos?user=jwcfree

его сайт http://www.myspace.com/jungsungha

Изменено пользователем Владимир 85

Поделиться сообщением

Спасибо, Владимир 85!

Занятно...

это лишь первое впечатление...

Поделиться сообщением

Не, дерганный он какой-то, да и системный таймер у него спешит. Слишком.

а у "жгунов2" джиттер у таймера великоват... :-P

Поделиться сообщением

Вдохну немного жизни в умершую тему...

На ночь глядя решил полопатить ютуб и...Как оно обычно бывает, по цепочке вот от этого

добрел до этого http://www.youtube.com/watch?v=siHkqgOWIoY...feature=related

И, признаться, обалдел, просто поразительная схожесть. Начал слушать дальше... Молодец!

Странно, группа существует давно, а набрел на нее только сейчас. Кажется, по телевизору, лет 5 тому, что то слышал, но значения этому не придал, да и-инет, да еще и скоростной, тогда в диковинку был...

Поделиться сообщением

При работе слушаю либо инструменталку либо джаз... Когда надо был вставать на работу или учебу в 5 утра (6 лет подряд) спасался спидметалом в плеере с хорошими ушами

Поделиться сообщением

В месяц добавляю в среднем 2 гига музычки, надоедает быстро...

а на работе http://skafandr.ru/ или типа того

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь