Перейти к содержанию
Илья Тип

Токарный винторез "Тип 108", п/я 333, Ленинград

Рекомендуемые сообщения

Ув. самокат, сравнивать промышленный станок с учебно-демонстрационным ТВ-16 все равно, что палец с сами знаете чем. ТВ-16 это так сказать действующий макет станка в натуральную величину. Несомненно находятся умельцы-виртуозы которые могут на ТВ-16 творить чудеса. Но это разного уровня станки.

Поделиться сообщением

заменил "жучки" на маленькие автоматы "6 Ампер"

Почему не поставили строенный автомат. Движок так спалите.

Или вставьте проволочинку как я нарисовал на фото, чтобы при отключении по одной из фаз, обрубались две остальные.

post-3249-052219400 1445192951_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_М

Поделиться сообщением

Почему не поставили строенный автомат. Движок так спалите.

Приятно, что через год, кто то читает тему :hi:

Спорить не буду(надо обдумать), (я не настоящий сварщик электрик) просто там стояли три отдельных предохранителя с проволочками, поэтому и поставил три отдельных.

Как они должны были "защитить" от пропадания одной из фаз сказать не могу :unknw: , ну и по аналогии как то везде их (предохранители) ставят по отдельности (НГФ, 1П611, то что живьём видел) каждый на свою фазу.

Может ещё кто то выскажется? За или против?

Поделиться сообщением

Может ещё кто то выскажется? За или против?

С точки зрения электрика и сохранения мотора автомат Строенный должен стоять !

Поделиться сообщением

ну и по аналогии как то везде их (предохранители) ставят по отдельности

Дык не было и нет предохранителей (в прямом смысле этого слова) сразу на три фазы :cray: А автоматы во времена массового выпуска ТВх и НГФов были чуть больше современных, вот современный, двухполюсной на 16А, и 198(?) года, на 5А post-111101-044767200 1445282067_thumb.jpgpost-111101-013197800 1445282068_thumb.jpg

Ответственно трехполюсной был как три однофазных по размеру. А на современные НГФ (КомТех) и ставят автоматы.

Так что ставьте автомат трехполюсной, благо выбор их сейчас огромный по току.

Поделиться сообщением

Ищу планшайбу патрона на 3 кулачка для этого станка м39х4 100мм или кто ее может выточить?

Поделиться сообщением

Onlyou.

Спасибо за таблицы!

если у Вас есть паспорт на станок такой же четкости, то поделитесь с нами!!!

Пожалуйста!))

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста : есть у меня такой станок тип108, почти в полной комплектации. Но к нему нужно приложить руки чтоб он заработал как нужно. Вопрос-стоит ли его восстанавливать или проще продать как есть или по запчастям?

Сам эксплуатирую 1е61мт. 

Поделиться сообщением

Если небольшого станка нет, имхо стоит восстановить. По частям я бы не продавал, их на всю страну наверное десяток остался...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.