Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

mihasjan591

АБ-4-Т/400-М1 если подключить два обогревателя мощьностью по 2.7квт

Рекомендованные сообщения

АБ-4-Т/400-М1 есть вот такое чудо )))) смогу ли я его нормально эксплуатировать при подключении к нему пару обогревателей по 2.7квт ?

Поделиться сообщением

зачем получать электричество из бензина и потом переводить его в тепло когда можно стразу в тепло его перегонять ? намного тише и комфортнее

скачайте паспорт на АБ4 (в хранилище есть) скорее всего допустимая перегрузка 10% у вас же получается +35%, многовато конечно НО зная избыточность в советских конструкциях будет работать, особенно если с охлаждением нормально будет.

Поделиться сообщением

вопрос в том что есть дача ! а зимой там нет света ! а отопление электрическое ! бываю там каждые выходные но не с ночевкой . вот все и тепло которое мне нужно ! ( просто дача находится в лесу а там же и лыжи и банька и прорубь......)

ах да блин чуть опять не забыл ! а если я один источник нагрузки повешу ??? (2.7квт()

Поделиться сообщением

это уже все есть или планируете покупать?

маленький генератор, и фен в 4-8 квт, причем генератор можно 24вт посмотреть они не так востребованы должны быть и наработка может быть нулевой. типа АБ-1-30 (вроде так)

фен быстрей и с меньшими затратами энергии температуру поднимет, при желании на ночь генератор можно останавливать и питаться от АКБ, днем заряжаем.

бютжета генератор <6000 + фен 14500-18000 + акб 2500

но с другой стороны АБ-4 это уже полноценное электричество со всеми его достоинствами.

Поделиться сообщением

просто есть возможность купить АБ 4 за недорого )))) ( 5000руб.)

Поделиться сообщением

приготовьтесь бензинчик запасать примерно 2.5л.\час.

Поделиться сообщением

ИМХО затея сомнительная. Там 4 кВт на 3 фазы "размазаны" Это по 1.3 кВт на фазу. А Вы пытаетесь 2.7 подключить. Перегруз двукратный. Провод может не выдержать долговременного режима. Ищите такой же однофазный. Да помощнее. Ибо движок просто глохнуть будет при таком перегрузе.

Поделиться сообщением

разве 4 на 3 фазы? мне говорили что по 4 киловата на каждую фазу.

Поделиться сообщением

Трехфазному генератору нужна трехфазная нагрузка, иначе будет конкретный перекос фаз со всеми вытекающими... Для этого монстра купите трехфазный обогреватель и будет вам счастье, правда локальное... Правда можно еще купить три однофазных обогревателя, мощностью 1-1,5 киловатт и включить их звездой к генератору, но все это более похоже на извращение, нежели на реальную систему... Трехфазные генераторы в быту практически не применимы..

Самое реальное (если мотор нормальный) - купить однофазный ГАБ-4, поменять его, а этот трехфазник сдать в цветмет (говорят, что там около 5 кило чистой меди) :)

Поделиться сообщением

Помогите сданной ситуацией. "Агрегат АБ-4-Т/400М1" армейский - нет возбуждения ( долго не работал) ,на выходе при оборотах 3000 и частоте 50 Гц между фазами 120-130 вольт, между нулем и фазой 60-70 а то и меньше, при подключении нагрузки( обогреватель трехфазный напруга 90-140 вольт, дрель - 50-70 вольт) , диоды под крышкой генератора целые но с них выходит 3,5-4,5 вольта на щетки генератора, по переменке тоже самое , при принудительной подаче от АКБ 12 вольт возбуждение идет- подавал временно 3 -7 секунд не однократно, под нагрузкой работал более 2 часов не намагнитился, после того как убрал 12 вольт с АКБ все стало на свои места. Голова уже 5 дней кругом идет. все контакты перечистил, под диодами, под резисторами - ползунок, тепловухи в номальном состоянии все зачищено, исключал амперметр везде звонится. Диоды Д1-Д4 рабочие , транс тоже, щетки в идеале. Помогите добрым словом или идеей. " Все заметки по форумам прочитал и испытал, но ничего не помогло". Вопрос - почему на диоды приходит 3,5-4,5 вольта которые идут на обмотку возбуждения?, Диоды Д1-Д4 не зависимы от возбуждения на них приходит уже потом через транс и на розетку 36 вольт. Принудительной кнопки возбуждения нет.

Поделиться сообщением

Чудес тут быть не может - явно где то обрыв, точнее - плохой контакт. Берется тестер и прозваниваются цепи, схема там примитивная. Если что -схема этого чудовища у меня есть...

Изменено пользователем UncleSAM

Поделиться сообщением

19.03.2012 в 23:01, mihasjan591 сказал:

смогу ли я его нормально эксплуатировать при подключении к нему пару обогревателей по 2.7квт ?

Купил недавно такой АБ. Мотор работает неровно, частота и напряжение "плавают", но генерит хорошо. Подключил чайник 2 кВт на фазу В, кипятился минут 10, генератор "уходил в защиту" но осилил. Однофазную нагрузку лучше подключать через симметрирующий трансформатор, он у меня даже есть, но влом было доставать и подключать. У трехфазных генераторов грамотная защита на тепловых реле - при перегрузке отключается возбуждение, двигатель работает (это слышно по звуку) и генератор принудительно охлаждается. Потом тепловое реле остывает и генератор запускается опять. В моем случае цикл был 2 минуты работал-полминуты отключался.

21.05.2013 в 22:42, СЕРЕГЕЙ сказал:

армейский - нет возбуждения ( долго не работал)

При первых запусках мой тоже давал 50 Вольт, но через 10 минут работы сам возбудился. По идее после работы под нагрузкой должен был намагнититься, может действительно проблемы в цепи возбуждения.

Изменено пользователем MadOKAvod

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.