Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Игорь Зацепин

Коноплев и Ким. Новости о продавцах хоббийных станочков

Рекомендованные сообщения

что интересно в технореале увидел заднюю бабку отдельно для w180x300 и еще одну похожую но уже от другого станка, отдельно раньше у них такого товара не было. для своего станка взял в запас, если родную при подгонке искалечу. правда цена не маленькая. но делать с нуля дороже выйдет при моих возможностях

Поделиться сообщением

Все, что вы написали не новость, и он скорее всего в курсе. Вы не первый.

Очень жаль, конечно что не действует. Уважающая себя фирма, давно уволила бы такого менеджера хама и невежу.

Поделиться сообщением

Жаль у наших фирмачей таких настольников нет, тяжеловесов вроде https://world.taobao.com/item/4225585207.htm?fromSite=main&ZqDDa312a.7700824.w4002-9751459099.66.POrzyr

давно думаю такой или подобный себе прикупить, характеристики очень радуют, для небольшой мастерской просто за глаза, учитывая что советского гиганта в пару тонн брать мне не вариант.

Диаметр заготовки 320㎜

Длина 600

отверстие шпинделя 38㎜

Конус пб No.5

резьбы

processing thread pitch range 0.2-7㎜

processing module 21 species thread

processing thread pitch range 0.2-3.5㎜

processing path number 31 pitch thread

processing thread pitch range 8- 120 1 / n "

per spindle revolution turret longitudinal feed rate of 0.1-1.4mm / r

per spindle revolution turret infeed amount 0.045-0.6mm / r

Ход пиноли зб 80mm

В бабке No.3

motor 750W / 380V / 50HZ

GW / NW 450 / 390㎏

dimensions (L × W × H) 1370 × 685 × 1360

box size (L × W × H) 1470 × 770 × 1470

Поделиться сообщением

таких настольников нет,

https://www.jettools..._GHB-1330A.html

Не?

Я как-то к ним в демонстрационный зал зашел, в районе Семеновской, очень повздыхал, на образцы глядючи... Не реклама. Особенно понравился на входе - аналог 16К20, и весом под 3 тонны, и ценой под два лимона. Но откуда у атамана столько золотого запасу... :fool:

Кстати, что Ким, что Коноплёв, скорее всего, привезут на заказ любой станок из Китая, только при 100% предоплате и неспешно, с очередным грузом. Как и любые другие коммерсанты. Вопрос только в жадности любого из (и соответственно, цене "на выходе").

Привозят под реализацию самые ходовые и покупаемые (и дешевые) модели, это логично. А чем больше и дороже станок, тем реже его покупают (ИМХО), поэтому интереса привозить что-то этакое без клиента у них нет, не совсем их сегмент.

Изменено пользователем Dok

Поделиться сообщением

с таким подходом к покупателю бизнес скоро сдохнет.

Хе....я как то , находясь в столице в законном отпуске, у тещи на блинах, от нечего делать решил посетить это столь заковыристое заведение. Как я туда по буеракам добирался-тема отдельная, ибо ...ну не важно. суть в том, что прибыв таки к этому демонстрационному залу, лицезрел некое объявление, типа:" мы тут все в ожидании вашего посещения, но по ряду весьма важных причин находимся тут рядом, вы просто позвоните по любому из трех телефонов, и мы тут же мгновенно перед вами материализуемся"...После 15 прозвонов наконец некто соизволил поднести трубку к уху...ща будем... После пятого ответа на пятый звонок в течении часа , что уже идут, дескать, аж спотыкаются, с хлебом-солью, приккинув расстояние, которое они должны уже пройти, понял, что идут они скорее всего от самого МКАДа, с транспарантами и оркестром, прикинул остаок времен7и на прибытие, поднял руку, резко опустил с известными словами, и поклялся более даже рядом не проезжать с такой шарагой. В итоге забил на это заведение и вычеркнул из списка мест, в которые я когда либо мог бы занести некоторое количество денежных знаков в валюте России...

Поделиться сообщением

и вычеркнул из списка

Петр, я бы всё-таки хотел сказать пару слов в защиту "хоббищиков-станочников".

Как ни крути, они ухитряются держать цены чуть ниже конкурентов. Для этого у того же Коноплева (и Кима) помещения расположены хотя и относительно недалеко от ТТК, но тем не менее не совсем удобно - чтобы была недорогая аренда. Демо-зала у Коноплева нет, как такового - есть офис из двух комнаток, где выставлена мелочевка, и склад-ангар, где все остальное. Коллектив - сам Коноплев (весьма немолодой человек), и наёмный пенсионер-помощник.

То есть для того, чтобы удержаться в рынке и выжить, они держат свои расходы на возможном минимуме. Отсюда и досадные неудобства.

При желании посетить их хозяйство лучше всего созваниваться - так как шеф может решать вопросы в городе или еще где.

Как иллюстрация: вот токарные станки Коноплёва: http://www.instanko....?categoryID=593

А вот у более крупного игрока, JET, продающего то же самое, но с демозалом, блэкджеком и манагерами: https://www.jettools...g-products.html

Хотите дешевле - придется мириться с неудобствами. Хотите сервис - будет дороже.

Хотите сами привезти - везите сами из Поднебесной. Я как-то просчитал купить там и доставить фрезерный - получилось, что выгоды просто нет, никакой. Деньги те же, плюс хлопоты. ИМХО.

Изменено пользователем Dok

Поделиться сообщением

в итоге одноклассник настольного хоббита обойдется примерно на треть дешевле коноплевского.

Да еще с металлическими, а не пластиковыми шестернями! Но если это Вам не к спеху!

Поделиться сообщением

Джет и Коноплев это вовсе не одинаковые станки. Сделаны они там же и из того же, но во первых в джете они отборные, то есть самые удачные из партии, и с мелкими отличиями по фурнитуре и ТП. Потом себе отбирают фирмы по проще а Коноплев как и Ким, это то, что осталось. Я когда у кима станок брал, так там вместо логотипа надпись была "our logo", винт бил на 2мм! И еще всякое. У джета такого не будет, а если будет то поменяют. Так что тут каждый для себя сам выдирает подешевле ему, или что бы не допиливать.

Изменено пользователем Mixxp

Поделиться сообщением

Про тот станочек что я писал, я имел ввиду именно заказ именно в Китае с нашей неспешной ТК, морем или жд, по давнему (лето 2016)расчёту он выходил за всё про всё в 150 плюс минус 10, конечно за 300 или сколько он стоит покрашенный в цвет ждета или оптимума он ни к чему=)

Поделиться сообщением

но во первых в джете они отборные

Есть реальные подтверждения этой информации ну, например, координаты китайца или бумажка про отборность...,

и есть ли аналогичная инсайдерская информация про порядок отборности по "оптимум" и прочим клонам?

по давнему (лето 2016)расчёту он выходил за всё про всё в 150

а можно калькуляцию посмотреть?

Поделиться сообщением

ну цена в китае это примерно 100, там разные модели и комплектации, а расчёт доставки можете сами заказать, как я тогда сделал, в разных конторах, Желдор, оллчайнакарго, Энергия, Кит, ДЛ и тд. Летом, повторюсь, доставка 500кг по минимуму по деньгам/максимум по срокам выходила в 50тр приблизительно. В 2015 сверлильно-фрезерный ZX16, "зосю" заказывал желдором, предварительный расчёт в конечном итоге вышел верным в общем и целом, хотя мозги и таобао и желдоровцы мне помурыжили порядком и затянулось всё с конца весны до конца лета, насколько я помню.

Поделиться сообщением

ну цена в китае это примерно 100

Цена станка 价格 ¥ 9880.00 ( 约USD 1425.66)

Вес 毛/净重450/390㎏

450-30 = 420 *4 = 1680 + 1425 + 450*2 = 4000 * 61 ~ 250000 + (10% на всякие комиссии и %) = минимум 275000 сейчас и то это нереальная сумма.

Или я что-то упустил...

Поделиться сообщением

Есть реальные подтверждения этой информации

А вы форум то почитайте, отзывы обзоры. Может и к китайцам обращаться не придется. И таки да, Оптимум и иные крупные компании имеют там представительства и не только отбирают / заказывают станки по качеству и комплектности, так они еще и разное для России и Европы заказывают. Вы бы все таки почитали форум то, все разжевано 100 раз.

Поделиться сообщением

450-30 = 420 *4 = 1680 + 1425 + 450*2 = 4000 * 61 ~ 250000

Могли бы Вы пояснить, что означают "попунктно" эти цифры? В частности 1680?

Изменено пользователем Coroller

Поделиться сообщением

Скажу так - более кривого китайского изделия для американского рынка я за все свою жизнь не видел.
Аналогично. Брал ровно 4 года назад Sieg-C3 у местных представителей шведских торгашей. Станок приехал из Швеции. Имеет (имел) весь набор описанных на форуме болячек. А глядя на это видео можно сделать вывод, что и в Германии станки подобного качества не редкость:

https://www.youtube.com/watch?v=Y8NqeD73ZZ4

Поделиться сообщением

Что вы зациклились на фирме Коноплев и К ? Я вот покупаю на алиэкспресс лампочки и приборы, пока брака большого не было, отбили у лазерного углопостроителя ножку, ну это наша почта сработала, дело поправимое - на клей резьбу. Копанул тему "станки" таки и там довольно богато! Единственно, что наша обнаглевшая таможня берет пошлину в размере стоимости станка! А так вот вам и хоббийный,

post-60875-096153500_1514668962_thumb.pngpost-60875-086316100_1514668980_thumb.png

вот и "Knuth" в Китайском исполнении.

post-60875-054512200_1514668993_thumb.png

Поделиться сообщением

А кто знает - контора Коноплёва закрылась? Сайт не открывается, перекидывает на РуЦентр... временные сложности или 'ОЙ'?

Поделиться сообщением

evgy, i n s t a n k o - t r a d e. r u -  k o n t a k t y

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.