Перейти к содержанию
Alexx373

Перестройка гаража Alexx373

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Нет, глубина канавки не позволяет ее использовать. Это скорее риска, чем канавка.

А объясните мне, как крепят шкивы, когда вал, шкив и шпонка? Шпонка как клин забивается что ли?

Сам пока вижу 2 варианта:

1. В отверстие загнать штифт. И шкив к нему гайкой прижать. Но смущает что гайка отворачиваться будет.

2. Имеющийся шпонпаз профрезеровать далее до конца вала. На резьбу забить. В смысле плюнуть. :) . В смысле начхать. Смущает это самое фрезерование.

Изменено пользователем Alexx373

Поделиться сообщением

Нет, глубина канавки не позволяет ее использовать. Это скорее риска, чем канавка.

А пропилить глубже?

А если так: изготовить штифт с утолщением, на утолщении резьба и внутренняя резьба в отверстии шкива, на торце штифта шлиц под отвертку. Можно наоборот (т. е. резьба в вале).

Изменено пользователем Кустарь-одиночка с мотором

Поделиться сообщением

А пропилить глубже?

Можно конечно. Но со стопорным кольцом вариант чета не очень нравиццо. Чуть гайку перетянул - кольцо выдавил. Не видел я чтоб такие вещи на стопорных кольцах делали.

Еще вариант придумал - прям в шкиве резьбу нарезать и накрутить, безо всяких шпонок. Но опять направление резьбы не то.

Поделиться сообщением

То же вариант. А с резьбой как выкрутиться?

Поделиться сообщением

Alexx373, На резьбу забить, посадочное отверстие шкива сделать с натягом 0,05-0.07 мм, далее согласно одного из эскизов

post-21337-039504700 1398563723_thumb.jpg

Поделиться сообщением

строители в таких случаях замораживают грунт, но вам с этим не справиться, я бы не рисковал копать под самые стены

Есть простая технология возведение стен подвала без разрушения всего вокруг. Внутри строения копается канава глубиной примерно 60 см (сколько удастся без обвала) шириной с штыковую лопату. Укладывают и заливают бетоном. После застывания выбирают грунт по площади подвала на высоту получившейся стенки. Снова копают по периметру такую же канаву впритык к получившейся стене и делают небольшой подкоп-опору для отлитой стенки под стеной, чтоб следующая "ступенька" была опорой предыдущей. Снова арматура и бетон, выборка грунта. Таким образом 3-4 ступеньки по высоте позволят получить подвальное помещение. Потом уже можно сделать опалубку и залить бетоном (поштукатурить) или выложить кирпичом, что б получить ровные стены подвала, на которые можно уложить плиты перекрытия. Поскольку "ступеньки" стен невысокие, то опасности все обрушить намного меньше. Высоту ступенек нужно делать по обстоятельствам, учитывая состояние грунта.

Поделиться сообщением

в таких случаях замораживают грунт

За время строительства бассейнов в подвалах, за всё время только дважды приходилось замораживать грунты, да и не комильфо это... аммиак...

Рытьё котлована со шпунтом и местное водоотведение никто не отменял... Да и простче это в разы...

Поделиться сообщением

Сергееев Виталий. Вообще то о заморраживании грунта ничего не писал а процитировал boi. Внимательнее нужно быть.

Поделиться сообщением

Sarmat-41, в чем разница между двумя твоими вариантами? Чета я не совсем догоняю.

papaLis, хороший вариант. Только непонятно, как гидроизоляцию делать.

Сергеев Виталий, что значит

Рытьё котлована со шпунтом и местное водоотведение
? Изменено пользователем Alexx373

Поделиться сообщением

Еще насчет резьбы подумалось: на переднеприводных ВАЗах ступицы с обеих сторон гайками с правой резьбой закручены. И ничего, не отворачиваются. Правда они закерниваются. А в моем случае может на фиксатор резьбы посадить?

Поделиться сообщением

В случае А паз профрезирован насквозь, в случае Б типа закрытого шпоночного паза.

Поделиться сообщением

Сергей, про какой паз ты говоришь? Шпоночный, или под штифт?

Поделиться сообщением

Alexx373, под штифт.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Давненько я тут не был. А изменения произошли значительные. Перестройка гаража, собсно это и было заголовком темы, закончена не начавшись :) . За одну весну событий больше, чем за всю жизнь :) . Короче в апреле прикупил соседний гараж, через стенку. Ну и думал перестройку начинать. И тут подвернулся вариант. О своем доме мы мечтали давно. Пришлось залезть по уши в долги. Даже не по уши, а гораздо глубже. :) . Да еще и в ипотеку ввязался. Купили дом в мае. Домом его правда назвать можно условно. Так, хибарка. Но без хибарки, на голый участок, банки-грабители ипотеки не дают. А еще в июне сын родился.

Короче, мастерская теперь будет не перестраиваться, а строится с нуля на новом месте. Когда долги немного хотя бы раздам. Стройку думаю с гаража начинать. Хочу большой, на двое ворот. А гаражи в гаражном массиве, по готовности гаража на позьме буду продавать.

Так что из раздела "Моя мастерская" будем в "Стройку и ремонт" переезжать.

Поделиться сообщением

блин... штифт засунуть и под него профрезеровать канавку в шиве, шкив канавкой садится на штифт, штифт не выпадет (канавка не сквозная, по бокам у канавки стенки (тело шкива), шпонку на место, гайку закручиваем.

Поделиться сообщением

Мда... Цитируя сам себя: давненько я тут не был, а изменения значительные... Только хреновые все.

Везёт мне так что ли, что всё заканчивается не начавшись?

Короче, жизнь сделала зигзаг, и теперь у меня ни мастерской, ни своего дома, ни семьи... Вообще ничего. Хоть с чистого листа жизнь начинай. Жена решила со мной развестись. И отжала через суд ВСЁ, даже гараж. Вот такие дела. А я плачу ипотеку за дом, который строить не буду и жить в котором не буду, плюс теперь добавились  алики за двоих детей.

Тему наверное удалить можно, чтобы "эфир" не засоряла

Поделиться сообщением

Александр, есть такая поговорка, что все должно кончаться хорошо, если все плохо, то это ещё не конец. Не падай духом, наверняка все ещё наладится. Удачи тебе.

Поделиться сообщением

На добром слове спасибо. Но что-то надежды все заканчиваются :dash1:

ПС Профиль Горыныча посмотрел. Привет, зёма:drinks:!!!

Поделиться сообщением

В 09.01.2022 в 22:49, Alexx373 сказал:

А я плачу ипотеку за дом, который строить не буду и жить в котором не буду,

Ну так и не нужно платить! Пусть по суду забирают в счет оплаты долга. Всё таки какая-никакая месть.

Поделиться сообщением

В 09.01.2022 в 22:49, Alexx373 сказал:

А я плачу ипотеку за дом, который строить не буду и жить в котором не буду,

Ну так и не нужно платить! Пусть по суду забирают в счет оплаты долга. Всё таки какая-никакая месть.

Да и в 43 можно начать всё заново, только сделать надёжнее и крепче. Сам в 43 женился(правда, в очередной раз), но жизнь забила в новых красках.

Поделиться сообщением

Привет земляк, будешь в Березе заглядывай. Правда у меня мастерская игрушечная.

Поделиться сообщением

В 12.01.2022 в 14:35, стоматолог сказал:

Ну так и не нужно платить! Пусть по суду забирают в счет оплаты долга. Всё таки какая-никакая месть

Ага, попробуй не плати. Уедешь в командировку. Поинтересуйтесь семейным законодательством нынешним. В нашей стране алиментщик хуже террориста какого. 

В 12.01.2022 в 14:41, стоматолог сказал:

Сам в 43 женился(правда, в очередной раз)

Нееее, в контору под названием ЗАГС  я больше не ходок. И никому не советую туда соваться. Особенно кто не был

22 часа назад, GORYNYCH сказал:

Привет земляк, будешь в Березе заглядывай. Правда у меня мастерская игрушечная

Привет! А я в Кинеле живу. Будете в наших краях - милости просим. В Берёзе за всю жизнь один раз был. Ездил с нашим форумчанином знакомиться. Ник Скромный. Да уж с тех пор лет 10 прошло.

Поделиться сообщением

так не алименты а за дом не плати

пусть хозяйка оплачивает

Поделиться сообщением

Со Скромным мы общается постоянно, живём мерах в ста. Частенько выручаем друг друга. Больше, конечно, он меня выручает. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.