Перейти к содержанию
Alexx373

Перестройка гаража Alexx373

Рекомендуемые сообщения

И нафиг, говорит, тебе ворота нестандартные. Давай, говорит, я тебе обычные сварю (2Х2,5).

А это уже не его дело. Клиент всегда прав.

Поделиться сообщением

Новый материал ему подавай.

Смотря в каких вы с ним отношениях. Я, например, работаю только с новым материалом, преимущественно с профильной трубой (легче и дешевле, чем уголок, и мороки меньше). Из б/у могу сварить только себе и хорошим друзьям. Зачем мне лишний геморрой за те же деньги?

Поделиться сообщением

А это уже не его дело. Клиент всегда прав.

Тоже всегда так думал.

Из б/у могу сварить только себе и хорошим друзьям. Зачем мне лишний геморрой за те же деньги?

Дык говорил же, что согласен на увеличение гонорара в разумных пределах.

Поделиться сообщением

Ворота в моей мастерской 3,20м ширина 3м. Высота потолков 4,1м. заехал манипулятор. Токарный станок снял еле как ударил стрелой по потолку, хотя чалки и короткие. Похоже высота ворот и потолка чем выше тем лучше

Поделиться сообщением

Вариант хранения зимних заготовок

post-33770-020068700 1333899622_thumb.jpg

post-33770-012995100 1333899667_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вариант хранения зимних заготовок

Клево! :good: А где такие ящики брать?

Поделиться сообщением

Alexx373, как успехи?

Успехи некоторые есть. :good: Сварили ворота:

post-46765-039367000 1333954172_thumb.jpg

Со сварным чуть не разругался в хлам! Что ни скажу давай сделаем так, он отвечает что так долго и геморойно. Давай подругому. Калитку в листе вырезать болгаркой оказывается проблема. Давай, грит, газом. Так быстрее. Я грю, я хочу ровно. А он отвечает какая те разница. Ну и все в таком духе. Я психанул, грю наймешь ты меня проводку делать. Скажешь, сделай мне щиток в подсобке, шоб глаза не мозолил, и вертикально. А я его в зале прифигачу, так удобнее и быстрее, мне штробить меньше!!! И уровень прикладывать не буду, ато долго. А выключатели под потолком зафигачу, буш палкой включать. И розетки на уровне морды лица!!! :crazy: Мне так быстрее и удобнее сделать будет! Он грит а что, тоже самое? :fool: Я грю, ДА :8P: !!! После этого он немного стал делать по моим просьбам. Ну да фих с ним. Ворота привез. Сначала одним рейсом створки

post-46765-067564600 1333954752_thumb.jpg

post-46765-093491300 1333954765_thumb.jpg

Вторым рейсом коробку:

post-46765-081463600 1333954801_thumb.jpg

Это было шоу. Все, кто видел, рты поразевали. Ехал около 3-х км на первой, со скоростью не более 10 км/ч.

Поделиться сообщением

Это было шоу.

Опасные гастроли! А я в свое время бруски поперек прицепа клал, на них ворота.

Поделиться сообщением

Жизнь вносит в планы некоторые коррективы. Осенью брат купил себе место под гараж в моем ряду. Местом его можно назвать весьма условно. Гаражи слева и с права построены, а у него задняя стена и передняя с коробкой от ворот. Уголки от его коробки частично пошли на мои ворота. А сам гараж завален мусором почти вровень с соседской крышей. Если там есть погреб (а это неизвестно), то и он завален мусором полностью. Там его (товарный знак)а три будет!! Похоже, когда подсохнет, начинать будем с его гаража. Потом мой.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Опасные гастроли!

Согласен. Но брусков нет. И знаки вешать тогда надо. А так негабарита нет.

Высота от уровня земли до верха коробки была под 4м. Я раньше такой фокус проделывал. Правда, те ворота 1,8 м были. Отец до последнего не верил, что довезу.

Их еще к гаражу везти предстоит. Но там недалеко, меньше 1 км, по грунтовке правда. А то они у меня даже в самом гараже не встанут. Потолок меньше 2,5м. Пока договорился на хранение к соседу тестя возле дома поставить.

Изменено пользователем Alexx373

Поделиться сообщением

Недели 2 назад был в Самаре на птичке. Смотрел замки. Вертел в руках такой:

post-46765-050797000 1333958273_thumb.jpgpost-46765-017397200 1333958286_thumb.jpg

По виду примерно как Эльбор. Кто что скажет? СтОит взять?

З.Ы. Звиняюсь за качество фото. Фоткал автомобильным видеорегистратором в плохую погоду. Пасмурно было и темно.

З.Ы.Ы. Научите, как делать ссылки на другие ветки нашего форума, шоб когда человек нажал на нее, открывалось сразу на нужном посте.

З.Ы.Ы.Ы. Подскажте, как заменить фотку в своем посте, написанном давно?

Поделиться сообщением

Смотрел замки.

Вот по ссылке обзор есть, Не реклама. http://www.zr.ru/a/10394

Поделиться сообщением

BigBlock, спасибо, ознакомился.

Поделиться сообщением

Это было шоу.

Мы как-то с другом везли каркас вольера для собаки готовый, около 2 м высотой на крышном багажнике на жигулях, довезли нормально, только в пути за провода боялись. А на запоре возили 2 створки ворот где-то 2*4 м (каркас из профиля, с 2-х сторон оцинковка, внутри пенопласт).

Поделиться сообщением

А уголки на раме дугой, или это только так кажется?

Уголки б/у, поэтому немного не ровные, но на глаз не заметно. На фотке так потому что снимал видеорегистратором. У него об'ектив широкоугольный, поэтому снимки сферические получаются. Посмотрите на угол дома в посте 83 третий снимок :shok: . В реале он вертикальный.

Поделиться сообщением

БигБлок, дай, плз ссылку на упомянутую тобой ранее "колумбовскую технологию". А то чет ниче ненагуглилось. :cray:

Поделиться сообщением

БигБлок, дай, плз ссылку на упомянутую тобой ранее "колумбовскую технологию". А то чет ниче ненагуглилось.

Нисколько не реклама: http://www.kolumb.ru/marko.html

Подкупает, то что автокран не нужен.

Поделиться сообщением

BigBlock, спасибо. Пошел изучать.

Поделиться сообщением

Блин! :diablo: Блин! :diablo: Блииииин!!! :diablo: Ну почему всегда ТАК?!!! :diablo: Похоже, стройку придется заморозить не успев начать. :cray: Вылезла МЕГА проблема. Я о ней совсем забыл. :diablo: Мне в этом месяце каско на кредитный ТАЗ покупать. Вместе с платежом по кредиту это в полтора раза больше моей месячной зарплаты!!! :shok: Я совсем забыл про это долбанное каско! :diablo: :diablo: :diablo:

Поделиться сообщением

Alexx373, а может продать как вы говорите ТАЗ достроить мастерскую и заработать на новый ?

Поделиться сообщением

Мастерская для хобби. Вряд ли я в ней чего заработаю. Чем заниматься для заработка, фантазии не хватает. В нашем маленьком городке есть все и в большом количестве. В любой сфере деятельности конкуренция огромная. Да и оборудование, опять же денег стОит. И не малых.

Поделиться сообщением

Пока строительство отложено на неопределенный срок, продолжаем обрастать барахлишком. Вот:

пара 5-и литровых пропанбаллоновpost-46765-045149000 1339962432_thumb.jpgpost-46765-051353300 1339962683_thumb.jpg

редукторpost-46765-065005100 1339962557_thumb.jpg

плиткаpost-46765-094224000 1339962624_thumb.jpg

Небольшой слесарный наборчикpost-46765-035348200 1339962479_thumb.jpg

Кучка ржавых плашек разных калибровpost-46765-003055500 1339962765_thumb.jpg

Плашки несколько месяцев пролежали на улице в ведре с дождевой водой. В чём отмочить ржавчину? Или уже только в чермет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.