Перейти к содержанию
Alexx373

Перестройка гаража Alexx373

Рекомендуемые сообщения

А что, у вас в продаже навесов нет, обязательно заказывать? У нас пошел на рынок и купил любые, какие хочешь.

У нас в Кинеле не нашел, надо в Самару ехать. А вообще я хотел по своему проекту делать, а токарь отговорил от всего. Делаем простейшие.

не жмись, тебе и надо-то 2-3 метра, если рамка двойная

Как 2-3 метра? :shok: Если высота 2,20 то уже как минимум 2,2х4=8,8м. У меня есть 4шт 75-го уголка от старых ворот длиной меньше 2,5м, где-то 2,3м. Горизонтальными были, их на вертикали пускаю. На верх есть 100-й уголок, 2шт по 3м.

Поделиться сообщением

Сергей, там про внутренние петли. А что не так со стенами и плитами?

Стены в полкирпича, пробиваются на раз, плиты если на них нет дополнительной стяжки в 100-150 мм так же. По замку ставить нужно вот так, на бонки и через уголок (извини за качество фотоаппараты оба скончались, снимал на мобильный)

post-21337-049801900 1332427891_thumb.jpgpost-21337-083786900 1332428008_thumb.jpg

по окнам в гаражах:

post-21337-041486100 1332428056_thumb.jpgpost-21337-023634100 1332428057_thumb.jpg

на втором фото это столярный миницех моего друга, там окна во всю пласть воротин.

Поделиться сообщением

Есть еще мнения, как сделать подвал под гаражем, не развалив соседские?

А что если не сразу большую яму копать по всему периметру гаража, а сперва шурфы сделать и строить стену подвала небольшими участками например по 1,5 метра. На подобии того, как укрепляют фундаменты старых домов...

Поделиться сообщением

Стены в полкирпича, пробиваются на раз, плиты если на них нет дополнительной стяжки в 100-150 мм так же.

Против лома нет приема. Если нет нормальной охраны, никакая стена не спасет! У себя поставили сигналку с дозвоном на телефон, пока тьфу-тьфу тихо, а раньше и стены долбили, и ворота отгибали! В планах еще камеры с ИК-подсветкой.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Стены в полкирпича, пробиваются на раз, плиты если на них нет дополнительной стяжки в 100-150 мм так же

Сергей, других вариантов похоже нет. Правда стены не все в полкирпича, одна только с соседом. С другим вроде в кирпич. Передняя и задняя точно в кирпич.

Изменено пользователем Alexx373

Поделиться сообщением

А что если не сразу большую яму копать по всему периметру гаража, а сперва шурфы сделать и строить стену подвала небольшими участками например по 1,5 метра

Такой вариант рассматривается, но ИМХО, все равно опасно.

На подобии того, как укрепляют фундаменты старых домов...

Можно об этом чуть по подробнее?

Поделиться сообщением

Сергей Sarmat-41, а что скажете насчет такого расположения замков?

post-46765-020434000 1332500403_thumb.jpg

В середине Риф, а сверху и снизу эльбор с тягами вверх/вниз.

З.Ы. речь про калитку.

Поделиться сообщением

Поздно. Послушал токаря, делаем без шариков.

А что упущено-то? Жалко какой-нибудь подшипник раскурочить?

Поделиться сообщением

А что упущено-то? Жалко какой-нибудь подшипник раскурочить?

Дык там вроде размер надо соблюдать, шоб длина "папы" правильная была?

Поделиться сообщением

Дык там вроде размер надо соблюдать, шоб длина "папы" правильная была?

Под шарик тупо дрелью аккуратно подсверли, а тавотницу вбок выведи

post-21337-015932900 1332503360_thumb.jpg

По калитке всё правильно.

Поделиться сообщением

Под шарик тупо дрелью аккуратно подсверли, а тавотницу вбок выведи

Спасибо. Вечером петли заберу, посмотрю что можно сделать. А на самом деле, так ли уж нужны эти шарики? Делали же без них, и ниче, по 30 лет работало, все нормально. Ворота не проседали.

Поделиться сообщением

Забрал у токаря петли. Вот:post-46765-060233000 1332524502_thumb.jpg Сварной об'явил, что варево откладывается до следующих выходных. :sad:

З.Ы. На днях был в кастораме и в леруа. Присматривался к стойкам под дрель и под болгарку. Ну до чего же говно, слов нет!!! :diablo: :aggressive: :spiteful: . Одни эмоции, и то все матом!!!

Поделиться сообщением

Alexx373, Тавотницы сделай.

Поделиться сообщением

Можно об этом чуть по подробнее?

Вот, накидал картинку как это я вижу. post-35643-043641600 1332526595_thumb.jpg

Выкапывается около стены небольшой котлован, чтоб удобно там работать было.Далее из под фундамента выбираем грунт до предполагаемого основания. Так-как работы будут вестись на коротком участке стены она врят-ли будет подвержена подвижкам. Далее по желанию, либо заливается монолитная бетонная стенка, либо поднимается кирпичная (блочная), либо по колумбовской технологии.

Главное на прочное основание всё это поставить. К примеру у меня под гаражом на глубине 2,5 метра начинается спрессованный песчаник, через полметра залегает метровый слой известняка с чем-то, перфоратор плохо берёт (хуже чем бетон)...

Добавлю. Гугл много картинок на эту тему выдаёт. Вот по ссылке примерно то, что я предлагаю:

http://vseokirpichah.ru/page/remont-i-usilenie-fundamentov

Изменено пользователем BigBlock

Поделиться сообщением

либо по колумбовской технологии

Что за технология?

Поделиться сообщением

Что за технология?

Это название фирмы. В кратце, они делают блоки, которые работают как опалубка. В пустоты закладывается арматура вертикально и горизонтально. Поднимают около пяти рядов и заливают бетоном, и так далее.

post-35643-013878500 1332706788_thumb.jpg

На картинке похоже они стену подняли, готовят арматуру для заливки основания под перекрытия первого этажа.

Поделиться сообщением

Alexx373, Тавотницы сделай.

Просверлил отверстия под тавотницы в верхнем торце. В спешке лоханулся с диаметром. При попытке нарезать резьбу метчик 1-й номер пролетел со свистом. Резал сразу 2-м. Резьба получилась неполная, блин :fool: .

BigBlock, спасибо. Буду чесать репу думать. Интересна финансовая сторона вопроса.

Сегодня отдал петли сварщегу, грит до выходных буит их готовить (мариновать, наверно :rofl: ).

Утром побывал в Самаре на "птичке". Смотрел замки. Ниче не купил. "Риф" на вид самый крепкий. Но у меня он уже есть. Хотел что-нибудь с тягами вверх/вниз. Но они все намного хилее, включая "эльбор". Опять чешу репу.

Поделиться сообщением

Подскажите, для сварщега сильно большая разница варить ворота высотой 2м или 2,5м? От него фактически требуется только варить. Я сам буду у него за слесаря и подай/принеси/убери. Ато он чет мозги компостировать начинает, грит типа нестандарт и все такое.

Поделиться сообщением

Хотел что-нибудь с тягами вверх/вниз. Но они все намного хилее, включая "эльбор". Опять чешу репу.

Может лучше засов нужного сечения сделать. А "хилый" Элбор будет его фиксировать в закрытом положении (выполнять роль секретной части), а засов - силовую...

Поделиться сообщением

Может лучше засов нужного сечения сделать. А "хилый" Элбор будет его фиксировать в закрытом положении (выполнять роль секретной части), а засов - силовую...

Не смогу сделать в разумное время. Своих станков нет. За деньги есть доступ только к токарному.

Поделиться сообщением

Подскажите, для сварщега сильно большая разница варить ворота высотой 2м или 2,5м?

0,5м*3м(примерно) равно +1,5 м. кв. к общей площади - работы больше. А гонорар у> ? :)

Поделиться сообщением

0,5м*3м(примерно) равно +1,5 м. кв. к общей площади - работы больше. А гонорар у> ?

Ну площадь увеличится, да. Но площадь эта в основном занята листом, с которым ниче делать почти не надо. Ну мест сварки немного побольше станет. Гонорар согласен > в разумных пределах. Только мне мой сварной уже всю голову вытрахал. И нафиг, говорит, тебе ворота нестандартные. Давай, говорит, я тебе обычные сварю (2Х2,5). Новый материал ему подавай. А у меня новый только лист и уголков немного. А те уголки, которые б/у, не кривые, я их сам зачистил в местах старой сварки. Осталось только в размер напилить. Чего ему надо то? Уже думаю послать его лесом, и другого искать. Одно останавливает - варит очень хорошо.

Поделиться сообщением

Ворота надо по максимальной высоте делать. Переделывать сложнее.

Поделиться сообщением

Ворота надо по максимальной высоте делать. Переделывать сложнее.

В это меня уже здесь убедили. Имеется два новых стандартных листа 2,5Х1,25м, S=3 мм. Я и заказываю в размер листов, шоб их не резат.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.