Перейти к содержанию
Alexx373

Перестройка гаража Alexx373

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае не пилите эти плиты--у них ребра жесткости. А плиты пусть так и лежат, только сделать хорошую перемычку-балку для другого конца.

А можно об этом поподробнее? В смысле про балку. Размеры, сколько арматуры закладывать, как заливать и т.п.

Поделиться сообщением

про ворота- если будете делать новые то сразу закладывайте высоту минимум 2м10см а лучше 2м20см чтобы лет через 5 не кусать локти. железо на створки минимум 2мм (1.5мм поведет при сварке и будут волной)

теперь про яму - правильно говорят что теперь широкую копать опасно особенно если грунт песок( как-бы не завалить весь гораж. если будет два гаража подрят то в первом смотровая яма а во втором погреб-ширины 3м хватит за глаза.

Поделиться сообщением

про балку- при ширине гаража 6м самому лить балку опасно да и крановщик может не взяться ложить плиты на такую балку если конечно он не пох.....т. если уж преспичит то лучше двухтавровую железную балку побольше. правда и цена будет немалая за нее. здесь главное безопасность чтобы потом не придавило. ведь к весу крыши надо прибавить и снеговую нагрузку( вот какие строения падают)

Поделиться сообщением

За такую балку двутавр я думаю ценник будет космас :shok: . А рельс пойдет?

Еще вопросец - сколько стоит сварить ворота 2,2Х2,5? Интересует работа, металл есть.

если будет два гаража подрят

А вот это под БОЛЬШИМ вопросом. Сосед не хочет продавать, и по деньгам не потяну пока - кредит за второй ТАЗ плачу. Года через два, как расплачусь, буду уламывать. У него в другую сторону от меня через один, еще один гараж есть, без погреба. Он мне его предлогает. А мне, ессно, два рядом интереснее.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Основной вопрос пока - интересует технология, как под гаражом сделать подвал во всю площадь не завалив соседские гаражи слева и справа? Свой завалить не страшно, все равно перекрытия снимать и лицевую стену перекладывать буду. Возможно, и заднюю буду отодвигать. Т.е. разобрать свой до фундамента можно. Как соседские не повредить, шоб они ко мне в котлован не приехали?

Изменено пользователем Alexx373

Поделиться сообщением

я думаю что одной рельсой вам не обойтись поскольку плиты нужно будет ложить с двух сторон (малая щирина площадки получается( но можно на чермете обменять рельс на двухтавровую балку) а по поводу ямы не знаю(может и рухнуть) если ширина гаража6м. то смело можно делать яму шириной 4м правда если грунт не сыпучий) погреба шириной 3.5м я думаю хватит за глаза ведь не колхозное овощехранилище делаете. вот у меня 2.20ширина и 3.10 длинна вполне хватает. строители в таких случаях замораживают грунт но вам с этим не справиться я бы не рисковал копать под самые стены

post-46164-022620100 1331808243_thumb.jpg

post-46164-079150400 1331808306_thumb.jpg

post-46164-059655800 1331808371_thumb.jpg

Поделиться сообщением

погреба шириной 3.5м я думаю хватит за глаза ведь не колхозное овощехранилище делаете. вот у меня 2.20ширина и 3.10 длинна вполне хватает

Так я не погреб хочу во всю площадь. Надо совместить подвал, в котором будет теплое помещение зимой и прохладное летом для мелких работ и пиво- чае-питий, и рем. яму. А продуктам и закутка хватит площадью примерно как у Вас.

Поделиться сообщением

Еще вопрос: можно использовать рельс на таком большом пролете - 6 м? На 4-х видел, нормально. А на 6 грят лопнуть могет.

Поделиться сообщением

С РЕЛЬСОЙ НЕ ЗНАЮ НО А НАСЧЕТ ЯМЫ Я ЧТО-ТО ПЛОХО ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК МОЖНО СОВМЕСТИТЬ СМОТРОВУЮ ЯМУ И УГОЛОК ДЛЯОТДЫХА(ПИВКА ГЛОТНУТЬ)

Поделиться сообщением

Фотки того, что планируется перестраивать:

post-46765-024330500 1331977235_thumb.jpg

post-46765-073902700 1331977277_thumb.jpg

post-46765-053710100 1331977300_thumb.jpg

post-46765-040486600 1331977324_thumb.jpg

post-46765-086458500 1331977359_thumb.jpg

post-46765-084765700 1331977385_thumb.jpg

post-46765-061938500 1331977415_thumb.jpg

post-46765-047706700 1331977442_thumb.jpg

post-46765-091321700 1331977469_thumb.jpg

post-46765-042809000 1331977495_thumb.jpg

post-46765-038494100 1331977521_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вчера привез металл на ворота

post-46765-007671200 1332306575_thumb.jpg

И через знакомого нашел токаря, отдал металл на петли. Токарь офигел. :shok: Я ему болты на 48 привез и две кривых шпильки на 45. Это эж скока, грит, мне стружки пускать :crazy: Обещал выкроить.

Поделиться сообщением

Хотел заказать петли с шариками, токарь отговорил. Грит, это никчемная хрень новомодная. По его словам, ломаются быстрее, и проседают тоже. Есть мнения по этому поводу?

Поделиться сообщением

Расмотрите вопрос с использованием подшипников,вроде как упорные ставят.

Поделиться сообщением

Alexx373, наверно это токарь никчемный у мея три гаража строились в одно время ворота тоже одинаковые и все петли с шариками прошло уже 25 лет с момента изготовления по прежнему никаких проблем

Поделиться сообщением

Alexx373, Шарик нужно!желательно еще тавотницу

Шарик желательно подобрать по диаметру отверстия петли.

Поделиться сообщением

у меня место тавотниц вкручены болтики м8 открутил масла капнул закрутил и все дела

Поделиться сообщением

zx7, Тоже хорошая идея-без лишних хлопот.

Поделиться сообщением

Делайте ворота максимально высокими. Сейчас и 2 метра, может, достаточно, а через год - два может и 2,5 не хватить! Сейчас ворота выйдут немного дороже, но и гараж в случае продажи дорожает.

Поделиться сообщением

Про стены из такого кирпича и потолок из таких вот плит помнишь я здесь вот писал?

http://www.chipmaker...79/page__st__40 пост№53

Сергей, там про внутренние петли. А что не так со стенами и плитами?

Поделиться сообщением

Делайте ворота максимально высокими. Сейчас и 2 метра, может, достаточно, а через год - два может и 2,5 не хватить! Сейчас ворота выйдут немного дороже, но и гараж в случае продажи дорожает.

Будем 2,20 делать. Выше уголков на коробку нехватает :cray:

Поделиться сообщением

Расмотрите вопрос с использованием подшипников,вроде как упорные ставят.

ри гаража строились в одно время ворота тоже одинаковые и все петли с шариками прошло уже 25 лет с момента изготовления по прежнему никаких проблем

Шарик нужно!желательно еще тавотницу

Поздно. Послушал токаря, делаем без шариков.

Поделиться сообщением

Будем 2,20 делать. Выше уголков на коробку нехватает

не жмись, тебе и надо-то 2-3 метра, если рамка двойная. Сейчас сэкономишь-потом локти кусать будешь. Скупой платит дважды, по себе знаю :) .

Поделиться сообщением

Поздно. Послушал токаря, делаем без шариков.

А что, у вас в продаже навесов нет, обязательно заказывать? У нас пошел на рынок и купил любые, какие хочешь.

Поделиться сообщением

Будем 2,20 делать. Выше уголков на коробку нехватает

Приветствую ! Я в том году тоже делал ворота и взял в расчет высату 2.5 так как подумал как я буду станки ставить а стрела у монепулятора была именно такой высаты и я без проблем ставлю и перемещаю с помощью монепулятора стонки ,да и газель у меня спокойно заходит

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.