Перейти к содержанию
Alexx373

Перестройка гаража Alexx373

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, never255 сказал:

так не алименты а за дом не плати

Ага, а потом от банка скрываться. Договор ипотечный на меня.

Тут как сейчас говрят, не всё так однозначно. Хотел после праздников к адвокатам идти, да приболел немного. Во первых адвоката мужчину не могу найти. Когда остальное барахло делили, адвокатша обманула меня. Ну может я в этом не прав, но склонен так считать. Она участок с домом лапши мне навешала, что там всё сложно, типа давай всё разделим, а дом потом.  Потом женская солидарность.  Не говорите, что её нет. Судья баба, у меня адвокат баба, у бж тоже, ну и она сама. Судья мне сразу, при первой встрече, даже не заседание, а как там называется, когда судья с делом знакомится, с участниками, заявила что по твоему не будет. Так и вышло. Хотя ничего сверхъестественного не просил. Калину совместно купленную бж на тот момент продала без моего согласия и денежки прихапала. На тот момент она 200-230 тыр стоила, если авито верить. Я просил мне два гаража (по 100-120 их цена) и прицеп. Ну и в квартире всё оставил, в иске не заявлял даже.

Бж не согласилась с моей оценкой гаражей, пришлось за экспертизу платить. А на калину притащила договор купли продажи, что она её за 130 т. в трейд-ин сдала. Естесственно, я с такой ценой не согласился. Судья тоже экспертизу по моему ходатайству назначила, я её оплатил, экспертиза подтвердила рыночную цену, и в итоге она её не приняла! Гараж ей тоже судья на выбор предоставила. Они рядом через стенку. Ессно, бж выбрала который побольше и я туда как раз 3 фазы подвёл. И на моё ведерко (ваз 099) подала признать совместной собственностью, хотя я его до свадьбы купил. Ему цена красная тыр 30, не больше. А ты говорит кузов менял на общие деньги, колеса, сиденья, инжектор ставил. Я на следующее заседание говорю каталог запчастей принесу, и ты там все гайки, болты посчитай. Её адвокатша понесла, что типа вот если у тебя например, была квартира купленная до свадьбы, и на совместные деньги сделан ремонт, она же улучшилась, её цена возросла, это мол, тоже разделу подлежит. Я говорю, прошу подойти к окну, вон оно ведёрко стоит, как оно было 99 так и есть. Ни феррари ни бентли из него не вышло:classic_biggrin:. И вооще, говорю цена ему рыночная тыр 25. Кидаю ключи на стол, говорю забирай, даже бодаться из-за этого не хочу. Документы с собой, в зале суда при судье тебе сейчас передаю ключи и документы. Ух что тут было! Они такого не ожидали походу. Переглянулись, начали совещаться. Судья подскочила как в ж...ужаленная, молотком своим как шарахнет - перерыв!!!!! И убежала куда то:rofl:. Моя адвокатша не присутствовала на том совещании, один с бабами воевал.

Блин, устал тыкать, я с телепона. Ну очень не удобно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alexx373 сказал:

Договор ипотечный на меня.

Если дом у вас отобрали, то узнайте как с себя ипотеку перевести на бж

Поделиться сообщением

1 час назад, spaun сказал:

Если дом у вас отобрали, то узнайте как с себя ипотеку перевести на бж

Да нет, дом пока у меня никто не отобрал. По документам с бж совместная собственность. После праздников хотел к адвокатам идти насчёт него, да приболел вот. Завтра наверное, пойду дохторам сдаваться.

Так то я немного справки наводил, там реально всё не просто. Дом в ипотеке, в него вложен матькапитал, в нём прописаны бж и дети. По факту дом не жилой.

Хотя, если учесть предыдущий опыт, одна ипотека от этого дома мне и достанется :classic_ohmy:

Поделиться сообщением

так она по ипотеке по любасу должна поручителем быть

обычно банки так делают соответственнопри заморочках с выплатой банк с нее потянет

Поделиться сообщением

а так да раз мат капитал использовали то владельцы все и вы и дети

я тоже проходил когда один а все кругом бабы

Поделиться сообщением

а этот дом суд кому оставил раз раздел имущества уже произведен?

Поделиться сообщением

8 часов назад, never255 сказал:

по любасу должна поручителем

Поручителей нет.  Она созаёмщик по договору. В чем разница, я не знаю

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
2 минуты назад, Alexx373 сказал:

Она созаёмщик по договору. В чем разница, я не знаю

если вы перестанете выполнять свои обязанности по кредитному договору, то станут спрашивать с нее.

Но просто так прекратить нельзя, нужно соблюсти какой-то порядок действий

Изменено пользователем spaun

Поделиться сообщением

7 часов назад, spaun сказал:

дом суд кому оставил

Дом ещё не делили. Разделили всё, кроме дома с участком. Адвокатша сказала что так лучше. Спустя год, я уверен что это развод с её стороны (меня на деньги)

Поделиться сообщением

1 час назад, spaun сказал:

Но просто так прекратить нельзя, нужно соблюсти какой-то порядок действий

Адвокаты говорят, что банк договор перезаключать не будет. Как я платил, так и буду. Если ей присудят, ну например по полам, то суд её обяжет мне возмещать её долю. Она официально не работает и похоже, не собирается.  Итог понятен, я думаю.

Поделиться сообщением

нужно добиваться раздела дома

Поделиться сообщением

После НГ хотел к адвокатам идти, начать заниматься. Заболел, блин. Теперь как оклемаюсь.

Дали мне телефон мужчины адвоката. Схожу, поговорю для начала.

Только не говорите, мол, мужчина, женщина, какая разница. Сам так думал, мне тоже говорили разницы нет, для них это работа, бизнес, ничего личного. Нифига подобного. Когда кругом разведёнки, для которых "все мужики козлы" по определению, надеяться на объективность не приходится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.