Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Рекомендованные сообщения

2 отверстия на торце нажимного кулака для фиксации шариком, между ними сделаете ещё одно будет среднее положение

Не в кулачке надо сверлить отверстие, а на пластинке, которая стоит неподвижно, надо делать лунку.

Изменено пользователем maris_grosbergs

Поделиться сообщением

Ну где уже не помню, по вашему фото трудно разобрать. Перечитал ещё раз паспорт, ТРИ положения!

Поделиться сообщением

nikom,post-121551-038295600_1545347119_thumb.jpgpost-121551-054528000_1545347145_thumb.jpg

Без насоса,имеет ТРИ положения!

post-121551-052326300_1545347540_thumb.jpg

С ручным насосом,ДВА положения,фиксаторы ОТСУТСТВУЮТ конструктивно.

Вы о чем?

Поделиться сообщением

Вы что хотите, то? Что то доказать? Я написал как есть у меня и полностью соответствует описанию.

Вы выложили первая картинка, стр. 5 читайте...

На обоих картинках виден фиксатор-пружинка шарик.

Поделиться сообщением

Прочтите свой пост за №617 .

И покажите распределитель с ручным насосом,имеющий 3 положения,и шариковые фиксаторы.А,так же,. описание которому он соответствует.

Очень интересно.

Поделиться сообщением

При желании, сделать три положения можно на распределителе с ручной подкачкой. Почему сразу не сделано не понятно.

Поделиться сообщением

О чём Вы, любители сперва зделать а потом думать?

Не задумались куда поступает масло при дополнительном среднем положени?

Почему на прессе с ручным насосом двигател в оригинале работает пока нажато кнопка?

Для Вас земля тоже наверно плоская.

Поделиться сообщением

<b>Mati</b>, все сделано до нас, три положения рукоятки, ручной насос, кнопка с фиксацией, в среднем положении положение поступает в бак через шарик Клапана.

Работает все отлично, пользоватся удобно.

А оригинал или нет гадать не сижу смысла

<b>Анабиоз</b>, а вера видимо не позволяет, любителям оригинала

Поделиться сообщением

Анабиоз, а вера видимо не позволяет, любителям оригинала

видимо лень прорисовать магистрали и стрелочками разного цвета просчитать пути ...

в своём раскомплектованном поставил кран от гидравлики . вживил ручнцю подкачку , клапана и кран обратки( да инструкцию надо написать к пользованию ) так как если не переключить кран после ручноцой - можно порвать что нибудь .... ..

но на то мы чипмейкеры , что бы творить и думать а не повторяльщики ....

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

Mati, дело в том, что мне достался пресс без ручной подкачки. Попробовав его в работе сразу же увидел его недостатки, которые можно решить доработав гидравлику. Нашел распределитель с подкачкой, заказал двухсторонний гидрозамок, жду когда приедет и можно собирать, пробовать. А пока только теория. Золотники в распределителях одинаковые, значит нейтраль доступна, имхо.

Поделиться сообщением

treks, если сделать правильно, то ничего не порвать. Кран на обратку ставить нельзя.

Изменено пользователем Анабиоз

Поделиться сообщением

Кран на обратку ставить нельзя.

есле не переключать тогда не поднимает шток мотором

три года работаю все ок - дураков и пьяных в прессу не подпускаю :)

Изменено пользователем treks

Поделиться сообщением

treks, чтобы заменить функции крана, я и хочу поставить гидрозамок. По теории все должно работать. Давай Анатолий, я соберу, проверю и если нормально заработает, скрывать не буду, поделюсь опытом.

Поделиться сообщением

Давай Анатолий, я соберу, проверю и если нормально заработает, скрывать не буду, поделюсь опытом.

:good:

да будет полезно всем !

Поделиться сообщением

Я поставил гидрозамок в паре с болгарским распределителем, т.к. пресс работает на удержание до 10 мин. с выключением двигателя. Давление 250-300 кг на см кв. т.е. выше нормы для распределителя- пока тьфу, тьфу- всё ОК.

Поделиться сообщением

Gumen, распределитель не слабое место, рвет в насосе где плунжера.

Изменено пользователем Анабиоз

Поделиться сообщением

Анабиоз, Увы, распределитель родной восстановить нет возможности, но замок и ему поставил бы там же- сразу после выходов с распределителя. Гидрозамок работает просто - он закрыт, пока нет давления снизу по одному из каналов.

А если без замка- 5-10 мин под давлением почти на максимуме -вряд ли распределитель долго проживет... А насос под нагрузкой нормальной где-то секунд 10 за цикл.

Поделиться сообщением

Gumen, родной распределитель не рассчитан держать давление, он сразу перепускает, поэтому только гидрозамок. Полностью согласен.

Поделиться сообщением

А насос под нагрузкой нормальной где-то секунд 10 за цикл.

Что бы порвать чугунный корпус насоса, вполне достаточно. Нет особого запаса прочности у насоса Н400. Перевышать 200 кгс/см - большой риск, что корпус треснет. Сам купил пресс таким дефектом. Продавец говорил - что-то не смогли выпрессовать и закрутили предохранительный клапан чуточку...

Поделиться сообщением

maris_grosbergs, согласен- насосу тяжело, но работать нужно... Мне бы кг400 давление на таком цилиндре- но увы понимаю,что для насоса и распределителя- зто смерть скорая...

Поделиться сообщением

sibiryakov1963, Не видел в жизни 2135. А у Н400Е, какой у меня, в характеристиках - рабочее давление 20МПа, максимальное 25МПа.

Поделиться сообщением

У 2135 (г Грозный) диаметр цилиндра меньше чем у ОКС 1671. В остальном различий мало.

Поделиться сообщением

Для преса 2135. Может кому пригодится при ремонте. Резинки которые я заменил и все работает.

IMG_20190108_173329.jpg

IMG_20190108_173305.jpg

IMG_20190108_173236.jpg

IMG_20190108_173846.jpg

IMG_20190108_173141.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.