Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

hiro

Фото ВФГ и идеи для тех, у кого её нет

Рекомендуемые сообщения

http://www.chipmaker.ru/topic/137152/

Вот это понравилась, уже купил, планирую на хобот ставить.

Не могу найти толстой пластины 25 мм.

Поделиться сообщением

Видел недавно дикий симбиоз 2м112 и нгф110. Первый без основы кронштейном был прикручен к хоботу второго... При возможности сфотографирую, видел мельком.

Поделиться сообщением

Если кому интересно! Сейчас начинаю делать голову в замен родной. Шпиндель использую от НГФа горизонтальный. На днях получилpost-104297-032348500 1440507668_thumb.jpgpost-104297-046545800 1440507752_thumb.jpg сейчас буду корпус заказывать. Правда немного погодя. Сейчас в заказе увеличенный стол с 2я т пазами и новым винтом и гайкой. В продольном перемещении хочу к 675у приблизить станок. С новым столом и винтом добавлю по прикидкам мм 100. Если интересно будет кому сделаю фотоотчёт.

Поделиться сообщением

Конечно интересно. И не только мне.

И стол, и ВФГ.

Ждем с возжделением.

Поделиться сообщением

xemten, DemonY, sun6791, Хорошо бум делать. Правда я сейчас токарным занят. Свой сменял теперь другой востанавливать надо.

Поделиться сообщением

я сейчас токарным занят. Свой сменял теперь другой востанавливать надо

И если не секрет, какой именно?

Поделиться сообщением

И если не секрет, какой именно?

Редкий можно сказать раритет 1603 или 1в603 так и не пришли к единому мнению. Но я в него влюбился!При размерах твшки функционал и жёсткость в разы выше. Но... Это другая тема.

Поделиться сообщением

Прошу прощения ближайшее время не смогу выполнить обещанное. Сейчас переезжаю со станками и решаю вопрос с трудоустройством не до апгрейда станков. С работой вроде вопрос решил а вот переезд... создаёт сложности слишком много чего перевезти надо. Поэтому прошу подождать с обещанным.

Поделиться сообщением

ИВО, больше всего мне в этом способе интересно базирование детали.

Планирую подобную процедуру только хобот будет от 6Р81 ну и фрезеровать на нем же.

С вертикалью более менее понятно, а вот как выставить по горизонтали? От чего базироваться? Я вот что то кроме как от кромки ластохвоста пока ничего не придумал.

Поделиться сообщением

Я вот что то кроме как от кромки ластохвоста

По плоскости ласты ИРБ должно получиться.

Поделиться сообщением

Егорка, на да по плоскости, ИРБ то наверное не обязательно, можно и обычными часиками, вопрос то в том, что обкатать получится только не большой кусок в размере поперечного хода стола.

Просто думаю достаточно ли этого будет?

Поделиться сообщением

В ластохвост обычно вкладывают цилиндрическую скалку и по ней обкатываться

Поделиться сообщением

Kot (Omsk)
, на моём станке стол супорта перпендикулярен патрону, на нём я и забазировал хобот через параллельки на основные несущие грани ластохвоста по горизонтали.

post-44521-014827000 1444410918_thumb.jpg

post-44521-074878900 1444410925_thumb.jpg

post-44521-021645100 1444410933_thumb.jpg

Изменено пользователем ИВО

Поделиться сообщением

после торцовки хобота токарником на супорте с параллельками,--проверка индикатором вертикальным ходом стола НГФ

post-44521-023561900 1444752708_thumb.jpg

post-44521-072658100 1444752720_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот результат промера индикатором верха и низа торца хобота при полностью затянутом клине вертикальным ходом

post-44521-035317200 1444753087_thumb.jpg

post-44521-018377900 1444753098_thumb.jpg

Изменено пользователем ИВО

Поделиться сообщением

Всем доброго здоровья!

Недавно стал обладателем НГФ ш4, без вгф. Просмотрел почти все темы. Есть вопросы.

Какие обороты нужны на вгф?

Можно ли в качестве индивидуального привода использовать коллекторный двигатель (дрель, УШМ), не непосредственно, а именно как двигатель, с приводом через ремень?

Поделиться сообщением

Поясню: имею доступ к фрезам твердосплавным ф3, 4, 6 и 10мм. Планируют работать ими. Применение асинхронника, подразумевает частотник. У меня есть 380, поэтому не целесообразно.

Поделиться сообщением

У меня есть 380, поэтому не целесообразно

одно другому не мешает, а чтоб работать фрезами 3мм и 10мм надо обороты менять в диапазоне грубо от 1500 до 9000.

Поделиться сообщением

надо обороты менять в диапазоне грубо от 1500 до 9000.

Так тогда УШМ с регулятором оборотов самое оно, на двигатель.

Поделиться сообщением

Так тогда УШМ с регулятором оборотов самое оно, на двигатель.

Только не родной регулятор а посерьезнее надо, с родным обороты пляшут, будешь фрезы ломать

Да и шпиндель даже на 6000 это уже весьма не простая задача

Поделиться сообщением

Вот тут рекомендовал 6000, Работал и на 13000. Не фрезер конечно, но нагрузки тоже есть.

Поделиться сообщением

Буду пробовать, получится, отпишусь. Кстати, мой рабочий (на работе) имеет 40000 об., фрезы от него. Правда он по фанере и лёгким сплавам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.