Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

судомоделист

аэроглиссер на радиоуправлении

Рекомендованные сообщения

<br />могу подарить<br />
Отправлять далековато, Казахстан, однако...

Поделиться сообщением

Отправлять далековато

вот блин, а так всё хорошо начиналось

Поделиться сообщением

Электроника похоже с китайской машинки. Вперед-назад и право-лево. На передатчике подстроить нужно выходной каскад или добавить еще один транзистор с согласованием. Дальше будет стрелять.

Поделиться сообщением

Поплавки и двигатель закреплены на крышке, а как сама крышка крепится к корпусу? Я только герметик коричневый увидел...или это клей.....

В целом, очень не аккуратно...тяп-ляп....но соответственно есть куда расти....старайтесь делать аккуратнее и снаружи и внутри.

Поделиться сообщением

крышка крепится на шурупах,а насчет акуратности это я расслабился,я делал корпус для торпедного катера там получилось аккуратнее

Поделиться сообщением

Дмитрий, Вы сами по себе или в кружок ходите?

Поделиться сообщением

самоучка. у отца много журналов "моделист конструктор" я сначала картинки смотрел а потом интересно стало начал читать пробывать

Поделиться сообщением

Главное не останавливайтесь! И на критику не обижайтесь :hi:

Поделиться сообщением

Есть в технике законы Мэрфи.Один из них гласит: если все ваши попытки включить агрегат не дают положительного результата,попробуйте прочитать инструкцию. К чему я это? Может хоть немного литературу посмотреть, а? На форумах в том числе. Есть форум RC-дизайн. Там столько о скоростных и радио....

Поделиться сообщением

это корпус тарпедного катера я его закончить хочу но мне надо дейдвуд сделать из орсенала ал трубка спица с резьбой и нить пропитаная тавоутом помогите собрать

post-51097-070473800 1328451180_thumb.jpg

post-51097-030652400 1328451834_thumb.jpg

post-51097-057703600 1328452292_thumb.jpg

Поделиться сообщением

прочтите тут или тут

катер такой делаете?

делал что-то похожее, на даче стоит

моторчики применил от CD привода

Поделиться сообщением

а что если дейдвуд поднять выше ватерлинии там протекать не будет, "по принцыпу чайника"

Поделиться сообщением

Расскажите, как он умудрился на двиагателе, без сервы, собрать руль направления????

я ребятам своим таких снегоходов делал... Только даже у китайцев стоит серва, проада как-то попадалась на 5 проводов...

Поделиться сообщением

Расскажите, как он умудрился на двиагателе, без сервы, собрать руль направления????

А там все просто,подал на мотор питание нужной полярности ,ротор и повернулся в нужную сторону и уперся в ограничитель(,видно на фото),а когда питания нет руль сам выравнивается. Думаю так все устроено.

Поделиться сообщением

а что если дейдвуд поднять выше ватерлинии там протекать не будет, "по принцыпу чайника"

я старался так делать

если трубка и стержень достаточно плотно входят, то можно применить густую смазку

протекать будет но не сильно, несколько капель за пять минут работы

Поделиться сообщением

графитовая смазка например пойдет ?у моего отца ее много

Изменено пользователем судомоделист

Поделиться сообщением

графитовая смазка например пойдет ?

Пойдет,но надо пробывать.Все зависит от зазора в соединении и вязкости смазки.Успехов.

Поделиться сообщением

Дмитрий, неужели в Талгаре всё так плохо? У сестры-мамы-бабушки не стальных вязальных спиц, а на улице нигде не продают воздушные шарики на "палочке", которая на самом деле-трубочка? Валенки-то хоть старые или стельки войлочные имеются? Я надеюсь всё это есть, поэтому берёшь трубочку от шарика, вырубаешь или вырезаешь из старого валенка (стельки, шляпы) пыжи по диаметру трубки и пропитываешь их любой смазкой или маслом, загоняешь их в дейдвудную трубу с обеих сторон, протыкаешь эти пыжи сначала иглой, затем стальной спицей-валом и ВСЁ. Винт можно припаять к валу (если он металлический) или приклеить циакрином если деревянный или пластмассовый.

Изменено пользователем maverick07

Поделиться сообщением

я все сделал , путем проб и ошибок . держал катер в воде 2 часа ни капли не протек :good: вот фото

post-51097-046959400 1328621441_thumb.jpg

post-51097-031319800 1328621603_thumb.jpg

Поделиться сообщением

держал катер в воде 2 часа ни капли не протек

нужно проверять с работающим двигателем, с вращающимся валом, и обороты должны быть такими, на которых будет работать двигатель во время заплыва. Изменено пользователем trubotchist

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.