Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

dorn

Сравнение абразивов (наждачка)

Рекомендованные сообщения

Народ кто нибудь сравнивал наждачку Белгородского абразивного завода, с циркониевым оксидом алюминия ,марки ZX10XW (22долара за1м.кв), с тризаком от 3М (ну например 237АА) за 97 долларов за м.кв. или с кубитроном. Звонил по этому поводу в Волекс общался там с Толковым менеджером. Менетжер толково все обьяснил НО этот вопрос плавно погасил общими фразами. Интересует применительно к шлифовке нержавеющей трубы AISI 304 на планетарном бесцентрово шлифовальном станке. Хочу знать мнение пользовавших, ибо чтобы попробовать мне надо из другой страны 800км рулить(местные не хотят связываться из-за малых обьемов и широкого предполагаемого ассортимента).

Поделиться сообщением

Лично я белгородской лентой не пользуюсь в силу того что с моими объёмами и обработкой закалённой стали на гриндере она начисто проигрывает 3М ,Коре ,WSM...Расход ленты небольшой и заказывать 100 лент одной зернистости нет смысла...Есть у меня знакомый профи кузнец-ножедел -он работает только по некалёной стали в промышленном количестве -он заказывает только белгородскую ленту из-за дешивизны....Кубитрон только для грубой обдирки ,тризакт для чистовой шлифовки - при скорости 20-30 м/сек работает достаточно долго и агрессивно снимает металл ...Цены у Волекса и Кларея на 3М конские и наиболее интересного абразива у них нет...Лайнербельт чуток побюджетний будет ...

Изменено пользователем Сергей из Химок

Поделиться сообщением

"и наиболее интересного абразива у них нет"

Наиболее интересный это какой?

" Лайнербельт чуток побюджетний будет"

А как он по сравнению с 3М?

Поделиться сообщением

Лайнербельт -это дилер абразивов кора и флексовит ,делают склейку лент ,причём приличную по качеству...По абразивам могу только сказать одно - партии абразивов и место производства разные ...мне ихние ленты попадались иногда не хуже фирменного американского Нортона и 3М ,которых в России просто нет...Во всяком случае синий абразив кора с оксидом циркония ни грамма не уступает польскому Нортону и мексиканскому 3М ...

Поделиться сообщением

короче заказал 10 лент БАЗ из карбида кремния Р-180, продут буду ставить,если кому интересно результаты по нерже отпишу.

Поделиться сообщением

Хоть обьемы и не большие у меня, но наждачная проблема существует. Приходиться пользоваться шкурками продающимися в магазинах, заказывать что то, для меня проблематично ( фактор времени), вот и сижу ломаю голову, то ли маленький гриндер под стандартные ленты, то ли заказывать ленты в Москве.

Изменено пользователем starik2

Поделиться сообщением

Если позволяет бюджет и место строить нужно два гриндера больших и ленты готовые заказывать сразу в США ....При большом разовом вложении в ленты забугорной склейки Вы получите более современные абразивы по гораздо меньшей цене чем в Москве ....Для справки : http://www.trugrit.com/belts3.htm

Поделиться сообщением

и скорее всего более приличной склейки, что немаловажно.

но все же, лучше определиться, что же всетаки надо именно вам, потому что у нас :) выползней с ганзы, запросы на несколько отличаются от общеметаллических.

Поделиться сообщением

.Для справки : http://www.trugrit.com/belts3.htm

Не пойму что там за размеры: 2*75-36 этов метрах, милиметрах дюймах или в чем,где длинна где ширина?

Цены класные,а заказать, оплатить и получить как? Сколько идет посылка?

Какая минимальная сумма заказа.

Изменено пользователем khatru

Поделиться сообщением

2- ширина в дюймах-75 длина в дюймах-36 зернистость абразива

Поделиться сообщением

2- ширина в дюймах-75 длина в дюймах-36 зернистость абразива

Наверно последнее число не то обозначает ибо:2x48-80 A300CF Gator Structured Abrasive -это Тризакт от 3М повидимому серии CF. Его зернистость видимо А300, а вот что тогда 80?

Поделиться сообщением

Его зернистость видимо А300, а вот что тогда 80?

А чем Вас смущает абразив 80 GRIT? Нормальная зернистость, очень востребованная... :unknw:

Поделиться сообщением

А чем Вас смущает абразив 80 GRIT?

А что тогда А300?

Поделиться сообщением

Коллеги, есть абразив, которым можно твердосплав точить ?

Хочу попробовать точить резцы для токарного на гриндере. Возможно ли ?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, kvart сказал:

Коллеги, есть абразив, которым можно твердосплав точить ?

Хочу попробовать точить резцы для токарного на гриндере. Возможно ли ?

технически тот же карбид кремния и суперабразивы на основе бора, но есть три "но":

- лента все таки лента, и она мягкая, валит кромку

- цена на хорошие ленты такая, а убиваются они твердосплавом так бодро, что цена хорошего наждака и пары хороших кругов уже не кажется заоблачной.

- сменный пластины на токарные резцы, 3$ пластина с алиэкспресс работают отлично и точить не надо, смотри пункт 2.

Итого: у меня не получилось, и идея финансово не оправдана.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gve сказал:

Итого: у меня не получилось, и идея финансово не оправдана.

Понял вас

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.