Перейти к содержанию
Авторизация  
setar

Размеры на шестерни от универсалов

Рекомендуемые сообщения

Итак - по поводу паразитного шкива и переключения скоростей уже сказали. Паспорт на станок Вам в помощь...

По поводу биений - либо перекосили обгонную муфту на валу движка, либо бьют подшипники.

По поводу мощности движка - лично я со штатным движком (120Вт однофазный) точил сталь ф90мм - в моей теме есть пример изготоления фланца под патрон. Хак что ищите проблему на Вашем станке.

Хотя если Вы упомянули про подольную подачу - значит клинят шестерни (такое было и у меня - заусенцы на оси паразитной шестерни в 80 зубьев оказались).

Поделиться сообщением

поставил на 380вольт и 270Ват и через конденцатор подключил на 220вольт,получил примерно 200ват,так вот мощьности двигателя нехватает чтобы нормально крутить даже промежуточный шкив,не говоря о том чтобы крутить шпиндель а уж точить на таком вообще не понимаю как.???

У меня стоит аналогичный двигатель, все крутит и точит без проблем. в т.ч. и на высоких оборотах. Может шпиндель вращается туго?

Поделиться сообщением

нет яж говорю не вращает нормально паразитный шкив.я его перебрал,вставил новые подшипники (каюсь солидола от души положил наверное он собака мешает)

Поделиться сообщением

Всех приветстувую. Прикупил У-3. Разбираюсь, надо слегка подшаманить. У меня вопрос по чертежам шестерен для нарезания резьб. Ни у кого нет в формате ПДФ чертежей этих шестерен с элементами крепления, или фото этого чертежа читаемо. В размещенном на сайте формате открыть не могу. Нужный софт отсутствует.

Поделиться сообщением

Нада к паяльнику сходить! :)

Поделиться сообщением

Да здесь я. На днях сделаю. А если забуду - стучитесь в личку.

Поделиться сообщением

Так, подождите. Я же уже выкладывал, прямо в этой теме, чертежи в виде картинок.

Вот все вместе, еще раз:

post-385-005430300 1333633611_thumb.jpgpost-385-071435700 1333633611_thumb.jpg

post-385-042138900 1333633612_thumb.jpgpost-385-007749900 1333633613_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На ступице 4 отверстия должно быть. Payalnik, спасибо за чертежи еще раз! Мне уже сделали.баракуда, ступицы,сухарики и втулки надо по две штуки(нижние чертежи) Верхняя справо шестерня на 16 и18 зубьев ,диаметр соответственно -18 и 20мм, Плоские шестерни 40-2шт,60-1шт,80-2шт зубьев,диаметры -42,62.82мм(верхний правый нижний чертеж) , Далее шестерни 24и28 зуба,диаметры 26и30мм (верхний справа средний чертеж) И шестерня 20 зубьев,диаметр 22мм (верний правый чертеж),там диаметр не указан. Итого должно быть 10 шестерен. Ну еще коромысло или прилив нужен.Не помню в начале темы есть или нет? Тогда полная гитара будет. Единственное не знаю коромысло У-2 от У-3 отличается или нет? Столкнулся с тем что шестерни для дюймовой резьбы нужны. ....

Поделиться сообщением

Payalnik, setar Спасибо за помощь и информацию. У меня в гитаре что то есть по мелочи. Во всяком случае автоподача работает. Реверс подачи тоже работает. За выхи попробую разобраться, чего не хватает.

По дюймовым резьбам - только шестерни нужны? разве винт менять не надо. Мне это тоже интересно.

Поделиться сообщением

По дюймовым резьбам - только шестерни нужны? разве винт менять не надо. Мне это тоже интересно.

Я тут на форуме по китайским станкам ходил, как раз по дюймовым резьбам и наткнулся на прогу интересную ,вот ссылка:http://www.luaz967.ru/compiz/raschet-shesteren-gitary/

Поделиться сообщением

Еще разссылка:http://www.luaz967.ru/compiz/raschet-shesteren-gitary/

Поделиться сообщением

Хорошая программка однако !!!

Поделиться сообщением

Вот чертежи на шестерни гитары Универсал-3 с указанием числа зубьев.

Благодарю Payalnik за консультацию!

post-23144-066963600 1359308655_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ребят, а нет ли у кого чертежей, или эскизов кронштейнов, на которых крепятся шестерни гитары ?

Поделиться сообщением

Почитал тему и решил сам делать шестерни с момента отливки до нарезания зубьев. Вот что получилось https://www.youtube.com/watch?v=bO-vNSnb1m0

Намучился хорошо, теперь думаю для других шестерен надо нарезать фрезой а не долбить. Буду думать как сделать фрезу.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

А зачем ее делать? продаются же. С модулем 1. Я на барахолке прикупил несколько штук разных померов по 50рэ. Как я понимаю, они отличаются профилем эвольвенты зуба.

Изменено пользователем Pow3r

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.