Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

цена низкая не от того что заграница.

просто хозяин завода где я работаю купил другои завод оптом. а этот станок ему не нужен. так сказать станок нашол меня

Изменено пользователем hudoi

Поделиться сообщением

Когда я первый раз звонил на фирму Балтексхим, это было год назад, мне озвучили цену за доставку 3000 евро. Я спросил: "за что такие деньги?" Мне ответили: "Мы сами не возим, столько берёт транспортная компания, если хотите то растамаживайте и привозите сами".Что я и сделал. Что касается озвученных этой компанией цифр, то они от лукавого.Я не хочу считать чужие деньги и чужой заработок, но есть одно НО. У фирмы "Балтексхим" есть дилерские скидки на продукцию, и это факт. Второй момент, если "Балтексхим" растамаживает как юридическое лицо, то таможенная ставка на настольные станки составляет 15%. А я как частное лицо растомаживаю за 30%. По этой причине и станки у них должны быть в продаже дешевле. И в этом случае покупали бы у фирмы, а не искали пути, где купить дешевле или искали альтернативу, ну например Китайские станки.

Еще момент: "Балтексхим" пишет, что у них гарантия 2 года. Wabeco даёт гарантию 5 лет. Неувязочка?

Вот два примера о работе компании "Балтексхим":

Я набрал по ценам Вабеко на 3600, в Москве оплатил 5000 те плюс 1400 сюда вошла доставка

Балтексхим не понравился, - на вопросы по техники ответить не могут. На мыло не реагируют. Но с момента предоплаты до получения станка 70 дней; а этот пост-отзыв хотелось бы отослать на саму фирму.

Пример, как "Балтексхим" рекламирует: когда с ними связывался по поводу цен и доставки - они меня заверяли, что на Вабеко много нареканий и лучше да дешевле купить туже Прому... я им не поверил конечно и тоже не стал связываться...

Удачи в бизнесе.

Поделиться сообщением

Теперь D4000 уже моя игрушка :yahoo:

Поделиться сообщением

Теперь D4000 уже моя игрушка :yahoo:

Ага, пока я репу чесал :cray:

Поделиться сообщением

Ermak333

Передаю тему из рук в руки

Если будите ставить Резцы по рейсмусу- высота от станины 99,2

Поделиться сообщением

Передаю тему из рук в руки

:)

Если будите ставить Резцы по рейсмусу- высота от станины 99,2

Спасибо! У меня своя система, все уже отработано. Выточил ему ножки из графитонаполненного полиамида 15 мм высотой. Можно двигать по столу не портя покрытие. Просто песня! Особенно после Универсала-2! Автоподача сейчас отключена (она мне практически не нужна, основная работа у патрона). Стало совсем тихо, не громче Универсала. Сразу снял защитный щиток - очень мешает, да и не нужен - ключ в патроне не оставляю:)

Поделиться сообщением

Ermak333,

Да, поздравляю!

У Александра купили?

У меня такой-же.

Поделиться сообщением

VIC55

На недели жду 6000- освободил место

Как 1200?

Тоже буду заказывать но с ЧПУ

Поделиться сообщением

rv3dmg,

С ЧПУ, это круто.

Сам станок мне понравился, в смысле исполнения. http://www.chipmaker.ru/topic/83360/page__st__20

Работал на станке, всё нормально.

Хочу поставить ШВП, но чуть позже, сей просто некогда.

Поделиться сообщением

VIC55,

сразу что не заказал?

я хочу с их ШВП

по Y ход не увеличивал? и надо ли?

Поделиться сообщением

сразу что не заказал?

я хочу с их ШВП

Не подумал, пока и так всё нормально.

Нет придела для совершенства :cray:

Поделиться сообщением

Нет придела для совершенства

Главное - это вовремя остановиться :drinks:

Поделиться сообщением

Ermak333,

А я в депрессии

6000 обещали в четверг, сегодня... Теперь в понедельник

Поделиться сообщением

А я в депрессии

6000 обещали в четверг, сегодня... Теперь в понедельник

Хуже нет, чем ждать - это точно. Зато я тащусь от станка :yahoo: Для проверки проточил 20мм прут латуни в центрах на 150мм (больше не было). Конус 1 микрон!!! Это впечатляет! Причем увеличение диаметра на 1 микрон у ЗБ, возможно просто отжим, ибо снял сразу на самоходе 2мм. Нашел какую-то железяку 20мм и попробовал (как они пишут, снять за один проход 5мм на сторону). Не вопрос! ТО, что раньше делал на Универсале за 30 минут, сейчас за 5! Титан прекрасно идет, довольно часто приходится делать мелкие винтики. Не жалко ни копейки из потраченных денег! Гран мерси за станок!

Поделиться сообщением

Мне то за что?

Чем микрон то намерял,

Плохо что смайлики с айпада не вставляются

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Ермак, не нужно вводить в заблужление общественность. Задняя бабка - регулируемый элемент и чтобы выставить ее даже до сотки, нужно очень потрахаться. Потому, что с такой точностью она не регулируется - нечем ее регулировать с такой точностью. Вы лучше проточите по нониусу несколько ступенек и посмотрите, насколько подача соответствует фактическому размеру. Я на своем китайце (правда, с УЦИ) попадаю в пару микрон http://www.chipmaker.ru/topic/78447/page__view__findpost__p__1274455 .А что скажут немцы ?

Изменено пользователем Sermir

Поделиться сообщением

Мне то за что?

За то, что вовремя решил продать:)

Чем микрон то намерял,

Цифровым микрометром, раз пять перемерял - результат один.

Поделиться сообщением

Микрометр не годиться

Чувствую щас начнется ( смайлик с улыбкой)

Главное чтобы самому все нравилось

Поделиться сообщением

Потому, что с такой точностью она не регулируется - нечем ее регулировать с такой точностью.

Правильно, значит просто попали. Результат есть результат. Я же не говорю, что я ее выставлял. Проточил как есть и промерил. И вспомнил Универсал-2:)

проточите по нониусу несколько ступенек и посмотрите, насколько подача соответствует фактическому размеру.

Будет время - сделаю. Но для меня главное не эксперименты, а реальная работа и отсутствие необходимости доделок, доработок, переделок самого станка или его постоянной регулировки. Опять же вспоминая Универсал:) А еще кайф в том, что сейчас за один проход можно снять столько, сколько на старом за 10! А это время, силы и конкретные деньги. Об удовольствии я уже даже и не говорю - его навалом!

Поделиться сообщением

Главное, чтобы в радость.

Поделиться сообщением

Микрометр не годиться

Почему? Не вижу проблем. И чем тогда мерять подобные величины? Тем более в домашних условиях.

Поделиться сообщением

Sermir,

Ни на китайцев ни на вабеко ни на шаублине в пару микрон никто не попадет!

Только шлифовкой!

Поделиться сообщением

Микрометр +-0,005 те точность 0,01

Поделиться сообщением

Я, собственно, предъявил вполне себе вещественные доказательства - фото с места события. Хотя во всем этом есть адский элемент случайности. Согласен, что сотка - это то, за что нужно бороться. А дальше как повезет.

Поделиться сообщением

Ни на китайцев ни на вабеко ни на шаублине в пару микрон никто не попадет!

Мне точности для моих дел достаточно 2-5 соток! И то не часто. Обычно хватает даже десятки. Просто главная задача - это получение точного предсказуемого результата с минимальными трудозатратами. На старом я не мог снять сходу, скажем 3,5 десятки, приходилось к этому размеру "подходить" за 2-3 прохода, а это время! А когда однотипных деталей сотни? Это уже конкретное время!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.