Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

расточитель

Эл. станция АБ-8 Т/230 М1 ремонтировать или продать

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите решить вопрос,есть у меня эл.станция АБ-8 Т/230 М1 , а точнее ее остатки.Отсутствует двигатель внутреннего сгорания,так я вот думаю стоит купить и поставить{а если купить то какой,родной был от космича 408 }или продать остатки и не морочить себе почки.

И еще не могу найти техническую документацию на него.

Помогите люди добрые кто чем может. :cray:

Поделиться сообщением

Уже вроде разбирали. Двигатель от Оки :) И на газ!

Документация есть в файловом архиве форума.

А если передумаете и таки продавать - велкам в личку, я тоже из Одессы :)

Изменено пользователем Dr_Law

Поделиться сообщением

Я на форуме недавно,еще не все посмотрел так что плохо тут орентируюсь.У меня есть документы на АБ-2-О/230-М1, АБ-2-Т/230-М1, АБ-4-О/230-М1, АБ-4-Т/230-М1, АБ-4-Т/400-М1.

Освоюсь с форумом залью если нет таких.а двигатель от ОКи это интересно я думал от какого нибудь ВАЗа

как найти тему про двиг на ЭЛ.станцию?

Поделиться сообщением

Копать в разделаз про автономное энергообеспечение и отопление.

Поделиться сообщением

Копать в разделаз про автономное энергообеспечение и отопление.

Ок.спасибо загляну,а то форум огромный незная сам хрен найдешь

Поставьте китайца на привод гены и получите счастье. К Брут обратитесь - он так делал.

Не доверяю я китайским двигателям.Вон в современных ВАЗах пол машины китайских запчастей и ломаются только успевай менять а по характеристикам максимальное непрерывное время работы АБ-8 это сутки да еще и с номинальной нагрузкой 8кВт.Японские генераторы столько не работают

а вы говорите китаец,разве только включать на 2-3ч.

Поделиться сообщением

Ну, если только скважина нефтяная во дворе... У меня был САК на "Москвиче". Если чуть-чуть варить, то 5л/ч, а если по-настоящему - 8л/ч.

Поделиться сообщением

Если генератор будет стоять стационарно и использоваться для нужд аварийного снабжения - однозначно двигатель на магистральном или генераторном газе!

Возни немного больше, зато стоимость квт-ч сильно меньше.

Поделиться сообщением

Зачем сразу нефтяная скважина.просто дома можно станочек какой нибудь поставить 3х фазный до 8 кВт либо если плохое напряжение{как у моего товарища 150v }включать сварку бетономешалку да и вообще что либо мощное,а на газ это однозначно и безоговорочно была у меня идея от газовой трубы запитатся но там к движку газовый редуктор нужен.

Поделиться сообщением

Скорее что-то нагнетающее...В магистрали давление низкое (если Вы про домашнюю трубу).

Поделиться сообщением

расточитель, Вы - расточитель! Мы 4 месяца работали на генераторах. Самым нормальным был китаец 3Ф 6 кВт. В нём менял АВР(сам виноват) и карб мыл(бензин такой). Остальные варианты были посланы...

Поделиться сообщением

Скорее что-то нагнетающее...В магистрали давление низкое (если Вы про домашнюю трубу).

Конечно про домашнюю там самый дешовый газ пока... :wink: нагнетающее это да,редуктор должен быть под давлением что б дозировать газ карбюратору.хотя если плюнуть на расход то можно тупо приделать краник и опытным путем отрегулировать подачу газа на рабочих оборотах.

Мы 4 месяца работали на генераторах. Самым нормальным был китаец 3Ф 6 кВт

А длительность работы какая,сколько часов непрерывно работали? Нагружали все 6кВт? Вообще как правило когда на китайской эл.технике пишут 5-8-10 кВт продавцы говорят "-20% от наминала" то есть если 10 то на самом деле полные 8.

Поделиться сообщением

А длительность работы какая,сколько часов непрерывно работали?

3 часа до перерыва, 1 час перерыв, 3-4 часа после. Загрузка разношёрстная была. В основном, 4 кВт на токарном или 2.2 кВт на сверлильном, фрезерном, строгальном. Конечно, не все вместе. Самое главное было - запуститься. Потом проще. Ну и электроинструмент разный.

Тогда по сотношению цена-качество-расход китаец был вне конкуренции. 4800 грн (800 долл. на тот момент) - качество терпимое - расход 2.5 л/ч.

Ещё была АБ-8Т (вообще промолчу - хорошо только заводилась). И чешская 11 кВтная станция на 1 цилиндровом дизеле. Её с удовольствием оставил бы себе, если бы ни цена в 5500 долларов. Расход был 2-3 л/ч. Брал на время у знакомых.

Поделиться сообщением

нагнетающее это да,редуктор должен быть под давлением что б дозировать газ карбюратору.

Для работы мотора достаточно того давления, что есть в сети и использовать последнюю ступень автомобильного редуктора

Поделиться сообщением

Прошу простить за пост в чужой теме :pardon:

Подскажите,вот такую станцию никто не опознает?

Чт-то военное,имхо.Мощность от 20 кВт,опять же имхо.

post-7717-077442500 1322303381_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чт-то военное,имхо.Мощность от 20 кВт,опять же имхо.

если мне не изменяет память то армейские 20кВтники уже оснащались дизелльным движком и колесной парой и шли они зеленого цвета хотя эта похоже пост советского периода.Вы шильдики пофоткайте тогда яснее будет

Поделиться сообщением

вот такую станцию никто не опознает

Мотор 4Ч8,5х11. Мошность около 30Квт. Мотор унифицировван с 2хцилиндровыми дизелями по многим комплектуюшим. Хороший агрегат.

то армейские 20кВтники уже оснащались дизелльным движком и колесной парой и шли они зеленого цвета

Они широко использовались и в народном хозяйстве

Поделиться сообщением

А это не МАЗ-200? Рядная четвёрка. Я очень похожий видел на 37 кВт-ном генераторе. Только ящик попроще.

Поделиться сообщением

А это не МАЗ-200? Рядная четвёрка. Я очень похожий видел на 37 кВт-ном генераторе. Только ящик попроще.

Эта нет.Мазовская вообще то 30 квт,с насос форсунками,ноги от неё пользую на что она вывешивается,шумная поэтому продал.На снимке кажись 400 герцовая,комплектуется в армии кое что ими,на гражданских да на армейских глушак над ней паралельно закреплен,а эта встраиваемая,гдет их видел.

Поделиться сообщением

post-45271-062235800 1322340920_thumb.jpg post-45271-073657000 1322340851_thumb.jpg post-45271-097989900 1322340838_thumb.jpg

post-45271-079744700 1322340817_thumb.jpg post-45271-053059400 1322340804_thumb.jpg

Вот такой агрегат.

mehanik1102 3 часа до перерыва, 1 час перерыв, 3-4 часа после

ну для китайца это нормально ,а вот для наших это не предел.У меня когда то была АБ-2-О/230-М1 и по пречине катаклизма месного масштаба свет отсутствовал 3 недели эта малютка питала два часных дома и работала 8-10 часов в сутки.Только движок грелся,благо была зима и перегрев решался сам собой и посредству вентилятора

Поделиться сообщением

Да тут не половина. Тут, походу - только генератор и еще немного электрики.

Двигателя нет, баков нет, шасси только половина. Остальное не знаю :)

Можно напроситься поближе посмотреть? :)

Изменено пользователем Dr_Law

Поделиться сообщением

Нет по электрике все есть,она в шкафчике перед генератором и над ним ящичек.Рама лыжи целая.Мне интерено как она к движку конектилась какая там муфта Как раз отсутвует двигательная установка и то что к ней прилогалось.Предидущий владелец поглумился только над движком видимо остальное не интересовало.Глянуть можно,номер скину в личку

Изменено пользователем расточитель

Поделиться сообщением

Может мой опыт переделки вас заинтересует вот моя ссылка

Поделиться сообщением

Отличная переделка :good: и в полне исчерпывающие пояснения.Спасибо за ссылку :rolleyes:

Позвольте поинтересоватся а в какую цену двиг "китаец"?

Изменено пользователем расточитель

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.