Перейти к содержанию
Sova902

Опять воровство у "Чипмейкера"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Кувалдыч сказал:

когда даришь идеи их никто не ценит и никому они не нужны

Ну не факт. 

ТНС из "новогоднего подарка" скачали примерно 120 человек и около 30 успешно повторили.

Так что - вроде как нужны.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sergey-B сказал:

Так что - вроде как нужны.

Если в процентном соотношении к ежедневной аудитории - это даже меньше, чем статистическая погрешность. Не судите по цифрам, даже если вы помогли одному человеку это уже многого стоит.

Поделиться сообщением

Эмоции автора понимаю, практику копирования осуждаю. Но воровства - ни с правовой точки зрения, ни с точки зрения здравого смысла, здесь нет.

Однажды (хотя и давно) спрашивал серьёзного юриста, что делать в подобных случаях. Он ответил, что судиться по поводу прав бесперспективно, но можно попробовать по поводу недобросовестной конкуренции. Т.е. если контент у Чипмейкера копирует конкурент, это может быть незаконно, и суд запретит это делать.

Поделиться сообщением

forumcnc.ru воруют у всех, пора бы привыкнуть. Они не конкуренты, я вообще не понимаю, зачем этот ресурс существует.

Поделиться сообщением

1 час назад, desti сказал:

это даже меньше, чем статистическая погрешность

Ну конечно конфетное фото с котиком соберет тысячу "лайков" за неделю.

И через неделю это никто не вспомнит.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Sergey-B сказал:

И через неделю это никто не вспомнит.

Поэтому я вообще не ориентируюсь на числа, лайки и прочую дребедень. Вы помогли кому-то и хорошо. Если я буду за каждый скан, который сделал, переживать, что мне спасибо не сказали, я закончу жизнь в психушке.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, desti сказал:

Если я буду за каждый скан, который сделал, переживать, что мне спасибо не сказали, я закончу жизнь в психушке.

Ёлы - палы, точно,  а реально , есть и такие и с окна прыгают из за лайков, вот это как человека надо зомбировать ?

Поделиться сообщением

13 часов назад, desti сказал:

[запрещенная ссылка] воруют у всех, пора бы привыкнуть. Они не конкуренты, я вообще не понимаю, зачем этот ресурс существует.

Там внизу страницы баннер с предложением разместить рекламу. Конкуренция за рекламодателя, так что я бы с адвокатом поговорил.

Поделиться сообщением

15 часов назад, desti сказал:

Если в процентном соотношении к ежедневной аудитории - это даже меньше, чем статистическая погрешность. Не судите по цифрам, даже если вы помогли одному человеку это уже многого стоит.

Полностью согласен. Я не станочник был я им стал к 49 годам. Меня научил многому данный сайт. И литературу я тут скачиваю и тех документацию. Спасибо тем кто этим занимается.  Давайте сделаем на все патенты на все запреты. Начни будут учиться пацаны? Им сегодня уже некому мозги вкладывать. Они черпают знания те что доступны игры общение в контакте всякая ерунда. А то что может научить подсказать сегодня уже сложно найти. То что вы цените свои разработки господа это хорошо. Так а зачем вы их тут кажете? Создайте свой сайт вход туда платный сделайте . Великие люди появляются с детства. А если им закрыть знания то им просто неоткуда взяться. То что воруют отсюда какие то идеи , да это так и будет но мозги то они не могут украсть , радуйтесь что ваше изобретение кому то просто нужно

Поделиться сообщением

35 минут назад, Виталий1971 сказал:

Они черпают знания те что доступны игры общение в контакте всякая ерунда

сейчас основной источник знаний это ю-тьюб, чуть ли не официальная статистика минобра

Поделиться сообщением

если вываливаешь свою умную мысль на всеобщее, даже узкоспециализированное обозрение, то должен понимать , что ей кто-нибудь воспользуется. бывает только обидно, когда безмозглая межфорумская крыса пытается выдать твоё интеллектуальное озарение за свой продукт. если что-либо значимое - охранительный патент, в случае попроще - только в бессилии стискивать зубы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, gve сказал:

сейчас основной источник знаний это ю-тьюб, чуть ли не официальная статистика минобра

Сосед живёт и спит с ютубом. Что не скажи он слушать не хочет в ответ только я все знаю я на Ютубе видел. Потом приходит и спрашивает а как исправить. 

Поделиться сообщением

вет 153

"По большому счёту, без книг, знания предков, "далеко не уедешь" и естественно, без компетентного наставника :).

Т.е. книга может дать знания, знания могут дать  власть (над собой прежде всего и не только), ну а власть ...  

Вот по последней причине, свободный доступ к знаниям предков (книгам) пытаются ограничить, тем или иным способом."

Очень емко сформулировано, как говаривали лет пятнадцать-двадцать назад "респект и уважуха".

Поделиться сообщением

А вот это можно считать воровством?

Оригинал.

Автор плагиата вроде дал на мою тему ссылку в комментариях, но у меня об этом никто не спрашивал. 

Тем паче весело, что на первом же фото в той теме я лицезрею свою жену.

И этим плагиатом занимаются мои бывшие земляки - якуты.

Поделиться сообщением

5 минут назад, prickly_shark сказал:

можно считать воровством?

Ссылка в комментариях (даже если она от автора поста) не имеет никакой силы, упоминание источника должно быть в самом материале. Посему обычное воровство контента.

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексей, я так и подумал.

Написал автору плагиата по электронке. Пока поинтересовался, когда он делал эти фотографии.

Посмотрим, что ответит.

Поделиться сообщением

А в ответ

Цитата

Внимание, обнаружена ошибка    
    Гость не имеют доступа для просмотра статей из данного раздела.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Пронька Грезной сказал:

А в ответ

Если зайти с телефона, то кажет вот такое:

Screenshot_20200512-185008.thumb.jpg.91dacd3bd320527e606ca863369fc045.jpg

Судя по всему, это появилось после того, как я обратился к тамошнему модератору.

А плагиатор молчит. Может совесть у себя ищет?

Поделиться сообщением

Очередное заимствование фотографий с Чипмейкера сторонним ресурсом:

1. Оригинал здесь.

2. Плагиат.

Поделиться сообщением

может уже кто-то писал... (не зря же этот чел комменты отключил под видео :rofl: )

на ютубе канал "Metrology and measurement tools", видео "Russian measuring tools"

Screenshot_2020-11-18_003.png

это мои фотки :crazy:  (https://www.chipmaker.ru/topic/160119/?do=findComment&comment=3029003)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.