Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

Sova902

Опять воровство у "Чипмейкера"

Рекомендуемые сообщения

Патентов у меня нет, а наработки в ремонте и подготовке есть, и я ими с удовольствием делюсь здесь https://www.land-cruiser.ru/ Но тут большая разница, одно дело запатентованные изобретения и тп, опубликованные книги, методички и тп, другое рассказ о своих достижениях на форуме под ником.

Поделиться сообщением

Тот, кто выкладывает, не изменяет файлы, не подтирает их, не ставит свои логотипы.

Ну как сказать... Как раз таки данный сайт лепит свой логотип куда ни попадя, прикрываясь тем что кто то что то сканировал. При этом не являясь ни автором ни соавтором книг которые сканировали и выкладывали. Т.е. по их терминологии воровали.

Так что это политика двойных стандартов нынче модная "нам можно, другим нет".

Поделиться сообщением

Как раз таки данный сайт

Пользователь забанен за голословное обвинение администрации в двойных стандартах.

Поделиться сообщением

Как раз таки данный сайт, размещает только книги разрешенные к общественной публикации :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением

Разве запрешено "перезаливать" файлы, выложенные на чипмейкере на другие сайты?

Тот, кто выкладывает, не изменяет файлы, не подтирает их, не ставит свои логотипы.

По большому счету, выкладывание файлов на данном ресурсе, это более, чем реклама chipmaker.ru

Владимир, возможно в некотором роде и реклама, но когда на чипе появилась новая книжка от Вероники про малые агрегатные станки, я для общего развития решил глянуть в картинках, что это такое "малые агрегатные станки" . И как ни странно одна из картинок и была обложка выложенной книги с лого чипа, но совершенно на другом ресурсе. И закачки там так и появляются с задержкой не больше суток.

Ладно бы все было просто, но там нельзя просто так скачать без регистрации да и количество скачек ограничено - нужно баллы зарабатывать. И эта система баллов недвусмысленно призывает к воровству с других ресурсов (как самому простому способу) либо к прямой конвертации денежных знаков в баллы. При этом администрация ресурса скромно снимает с себя полную ответственность за возможные вопросы авторства.

Немного из их правил:

1. Объясните, что это за баллы при скачивании и зачем они нужны?

Баллы - это своеобразная «валюта» внутри сайта.

Каждый файл на нашем сайте имеет цену 10 баллов.

Во-первых, они нужны для стимулирования развития нашего сайта его же пользователями.

Во-вторых, для поддержания штанов у разработчиков.

2. Что будет, когда у меня кончатся баллы?

При регистрации на сайте Вы получаете некоторое «стартовое» количество баллов.

После того как Вы их потратите, скачивать файлы будет невозможно.

3. Но стартовое количество баллов невелико, что делать? Как заработать баллы?

Вы можете закачивать на сайт свои материалы. Например, отчеты по лабораторным работам, курсовые, методички, книги и т.д. Чем полезнее будет Ваш материал, тем больше его будут скачивать и тем больше Вам будет начисляться баллов.

Также Вы можете дополнять и исправлять файлы, посты, запросы и темы, предлагать изменения структуры разделов и т.п. - вся мощь функции «Предложения» к Вашим услугам - за все это тоже начисляются баллы.

Кроме того, есть руководства по заработку баллов тут и тут и большой раздел с предложениями по заработку баллов от наших пользователей.

4. А если я просто зарегистрируюсь заново?

Наверное, Вы заметили и оценили качество нашего ресурса и его материалов. Надеемся, Вы понимаете, что это дело рук многих людей. Закачивайте Ваши файлы, и люди, пришедшие после Вас, это оценят.

Впрочем, то, что Вы делаете для сайта (или не делаете, хотя могли бы), остается целиком на Вашей совести.

Повторная регистрация на сайте не приветствуется.

Нарушителей будем находить и банить без права разбана.

5. Что делать, если у меня закончились баллы, а файлы мне нужны срочно?

Вы можете сделать благотворительный взнос на развитие нашего сайта через «Личный кабинет».

Как говорится - Ничего личного, только бизнес.

Изменено пользователем AlexVS

Поделиться сообщением

Случайно обнаружил...

Исходное - https://www.chipmaker.ru/topic/124999/

Ворюги - http://форумснс/index.php?threads/Сломалась-возвратная-пружина-пиноли-zay7045.129092/

Изменено пользователем Besprizornik

Поделиться сообщением

Свободный обмен информацией ускоряет прогресс и приближает светлое будущее человечества.

Изменено пользователем Владимир_

Поделиться сообщением

Besprizornik,

Не открывается совсем ссылка.

Владимир_,

Щас бы взять и написать универсальный комментарий :)

Поделиться сообщением

Dark horse & Co, форумснс переколоти на англицкий манер.ru

Изменено пользователем Besprizornik

Поделиться сообщением

Воруют, у Игоря Негоды тоже беспардонно стырили фотку. https://topcor.ru/1735-tehnologicheskij-proryv-rossija-pervoj-sozdala-jelektroraketnye-dvigateli-na-jode.html

Поделиться сообщением

Ценным определяю файловый архив форума. Иное же - страдания тех, чьи тексты копируют - субьективны и сугубо эмоциональны. Претензии авторов содержимого архивов - невозможны или маловероятны. В целом архив выполняет функцию сохранения культурного наследия предыдущего поколения для следующих - посему отринуть бы ограничения авторского права было бы полезней для полноты его - хотя их и не ощущается явно. Если будут же - обойти их правильнее считаю. Ибо наследие в основном социалистического общества - а мы его наследники.

Поделиться сообщением

Неожиданно узнал, оказывается меня зовут "Владимир78", любите сюрпризы. А в ЗАГСе даже и не чешутся.

/forumcnc.ru - известные воры контента/

Поделиться сообщением

Внезапно Яндекс познакомил меня с клоном моего топика

на 

"форум единомышленников ЧПУ ....... "

Юмор - НИ ОДНОГО поста от тамошних форумчан.

Прикол в том, что в этот момент смотрел по TV известный шедевр "Как украсть миллион" 

Практически в тему.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sergey-B сказал:

Юмор - НИ ОДНОГО поста от тамошних форумчан.

Да нет там никаких пользователей, этот дерьмофорум целиком состоит из ворованной информации. Жаловаться бесполезно, просто очередной раз поменяют хостинг. 

Поделиться сообщением

А сейчас вообще очень странная ситуация с "авторским правом".

Есть у меня пара оригинальных железок на забавных принципах, не спутаешь откуда ноги растут. Раньше прежде чем копировать спрашивали разрешения, ну или хотя бы говорили "по мотивам изделия такого-то".

Недавно сделал и выкинул в продажу новое изделие, через два месяца на рынке три копии . Пять лет назад такое было невозможно... как-то народ стеснялся и думал, хоть чуть-чуть. Из спортивного интереса загуглил в ю-тьбе ключевые слова по другому изделию, в производстве уже 7 лет, 20 авторов и все говорят "я придумал". Ага придумал, скопировать нормально даже не смог. Ни один ни сказал "подсмотрел конструкцию у....".

Так что куда-то оно все меняется, и  не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

1 час назад, gve сказал:

с "авторским правом".

А каким образом твое "авторское право" зафиксировано?

Честно говоря с наплевательством на автора глобально встречался еще в далекие 80-е годы и в 90-е и в 2000.

Особой разницы в отношениях не наблюдается.

Изменился только уровень (социальный) копировщиков.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sergey-B сказал:

А каким образом твое "авторское право" зафиксировано?

с изделиями никак, а вообще я автор 2 российских патентов и делал по контракту один международный.

первый российский, я как наивный чукотский юноша, написал в стиле делай раз, делай два, делай три.

очень забавно было, когда люди из коммерческих компаний подходили, и говорили, что у меня классный патент, у них сразу все получилось ))))

второй раз я такой глупости не делал, и сейчас периодически идут подкаты "а почему у нас не получается?", без попыток предложить деньги, что интересно.

Поделиться сообщением

1 час назад, gve сказал:

без попыток предложить деньги, что интересно.

Вспомни (или прочитай) историю первого спутника.

Идеи нужно или дарить или подготовить и популизировать (почти) правильное решение.

Поделиться сообщением

59 минут назад, gve сказал:

Есть у меня пара оригинальных железок на забавных принципах

Раз уже стырили интересно посмотреть что

30 минут назад, Sergey-B сказал:

популизировать (почти) правильное решение

В сми месяц трубили как один чел изобрёл атомную станцию для дома, правда все увидели макет из деревяшек:)

Изменено пользователем G66

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.