Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Старый сварщик

Как лечить этот конкретный ожог?

Рекомендованные сообщения

Ну, а по моему вчерашнему вопросу, что- нибудь скажете ?

по какому?

Поделиться сообщением

Врачи сказали мне что, нужно делать операцию, по поводу моей язвы. Без неё - никак. И сказали что, пока буду думать, есть риск возникновения прободной язвы. Ну, или что в этом роде, за терминологию не ручаюсь. У Вас попросил дал оценку действиям врачей и посоветовать выбор- соглашаться на операцию или можно лечить ? Разумеется, с учётом уровня развития медицины на тот период времени. До открытия бактерий.

Поделиться сообщением

И сказали что, пока буду думать, есть риск возникновения прободной язвы.

если такой риск был подтвержден то операция показана

Поделиться сообщением

Я, как пациент, свято веривший в то время советской медицине, тоже решил что, раз надо, значит надо. Врачам лучше знать. Согласился. Благо что имелись друзья среди хирургов. Вот он и сказал мне, в личной беседе, сходи к Эрне Андреевне, послушай что она скажет. Эрна Андреевна оказалось бабушкой. Я даже про себя подумал - бабка. Это сейчас таких стали называть - не традиционной медициной. Заранее прошу у всех прощения но, я вынужден описать дальнейшее подробнее, чтобы было понятнее. Без двусмысленностей. Жила Эрна Андреевна не далеко от меня, километрах в 40. Поехали. И как всегда, не во время. Оказалось что, у неё приём, только по расписанию. Стало быть, нужно завтра приезжать. Ну хорошо. Поговорил с людьми, сказали что непременно с вечера нужно приехать, если хочу попасть на приём. Оказалось что, эта бабушка знаменита на весь Казахстан и едут к ней со всех концов. А приём ограничен только часами с 9 до 14 часов. Максимум 50 человек в день. И два дня в неделю: вторник, четверг. Это официальная квота горздравотдела, который и выдал ей разрешение на работу. За малейшее нарушение, разрешение будет отозвано. По просту, закроют.

Остались мы ждать. Благо дело было после обеда и знакомые есть неподалёку. В общем, к рассвету, дело было в начале мая, на пустыре собралось столько техники и народу, что меня это несколько обескуражило. Сидим на скамейках возле дома целительницы. Тут же дети, одни играют бегают, другие сидят молчаливые и грустные. Появляется из дома бабушка, хлопочет по домашним делам. То в сарайчик сходит, то в огород. Так между короткими проходами мимо нас, остановилась возле молодой пары. " Вы что здесь сидите ? Езжайте домой, вам у меня делать нечего. "Да мы с ребёнком. Не сами. "

" Вижу ". И, всё равно, езжайте домой. Только ребёнку поменьше сладкого давайте ! " И дальше пошла, по своим делам. Ну, молодая пара естественно, несколько растерялась от такого приёма, смотрят на окружающих с непониманием и немым вопросом. Тут люди подключились, правда что много сладкого ваш ребёнок кушает ? Правда. Ну, поймите, единственный в семье... Раз Эрна Андреевна сказала, значит так и делайте. И всё будет хорошо. Ну, там ещё были обсуждения, советы, рекомендации. В общем уехала пара. А мне показали на девчушку, которая весело прыгала и бегала по пустырю. Как оказалось, её родители привезли на повторный приём. Так велено было. А на первый, приём её привезли без движения и с озвученном врачами, смертным приговором. Эрна Андреевна поставила девочку на ноги. Радости родителей не было предела. Ну и другие люди, тоже рассказывали, кому и что Эрна Андреевна вылечила. Там были, и с бесплодием, и с детскими, и с сердечными, и с кожными, и разными другими. Глядя на очередь я подумал, сколько же из нас сегодня не попадут на приём ? Очередь живая.

В очередной из проходов Эрны Андреевны в огородик, я заметил что, она собирается копать. Время только начало 8 утра. Я зашёл в огородик и предложил ей свою помощь - перекопать огородик. Эрна Андреевна с радостью приняла мою предложение. Пока я копал, начался приём и, периодически, Эрна Андреевна с кем- нибудь из пациентов приходила в огородик и просила меня выкопать конкретное растение. Ну сами знаете, какие растения по весне в огороде растут. Трава всякая. На мой взгляд обычная. Оказывается, не обычная, а лечебная. Выкопаю я ей что- нибудь, на что укажет, она землю с корешков отряхнёт и подаёт пациенту. Придёшь домой, сполосни в чистой воде и поставь в стакан с чистой водой. Забыл, сколько нужно было постоять. Но, помню что выпить этот стакан нужно было так, чтобы за один раз - один глоток. Причём, содержимое стакана должно быть выпито к 18 часам, так чтобы и раньше не закончилось и не осталось ещё. Я прикинул, получалось что, каждые 20 минут нужно делать по глотку. Ещё она давала и другие ветки-травки-таблетки. Короче, в 14 часов приём был закончен. За этим строго следила её сестра. Никаие мольбы- просьбы не принимались. Ответ был прост, горздрав за нарушение запретит приём и, из- за одного больного, принятого после 14 часов, все остальные больные лишатся возможности попасть на приём. При мне так было отказано пожилой паре, приехавшей на ЗИЛ-555 !!! из Петропавловска. Это за 800 км. Опоздали всего на 15 минут, ГАИ их останавливало, мол, почему с петропавловскими номерами в Караганде ?

В общем, позвали меня последним, на приём. Зашёл, посадили меня, послушали, померяли давления и начали перечислять мои болячки. Среди них и упомянули язву, очень запущенную. Я такую проницательность списал на отца. Думал, пока я копал, он всё им рассказал. Но, когда Эрна Андреевна сказала что, у меня и с сердцем проблемы, а её сестра, стоявшая в дверях, сказала что это видно даже отсюда, я несколо оторопел. Дело в том что, я никогда не жаловался на сердце и никому об этом не говорил. Стало быть и отец им не мог об этом сказать. Я стал отрицать, что у меня проблемы, мол такие нагрузки регулярно принимаю и всё такое и ни разу не жаловался на сердце. Про себя ещё подумал - шарлатанство. Тогда Эрна Андреевна просто начала сама описывать, что и когда я ощущаю и чувствую. Среди всего прочего была упомянута усталость. Я вынужден был подтвердить правильность описанного. Мне вкратце было описано, почему именно так, а не по другому. В общем, мне было убедительно доказано, что заключение верное. И, чтобы, при следующем таком ощущении, я закапал себе на язык 14 капель из пузырька, которым меня снабдили. Забегая вперёд, скажу, при первом же таком самочувствии, достал пузырёк и отсчитал 14 капель на язык. На вкус, чистый спирт но, через 20 минут усталости как не бывало !!! Потом маме давал эти капли, пока в аптеку сбегал за её каплями, прихожу домой, а мама уже такая бодрая, по дому хлопочет. " Замечательно себя чувствую ", говорит.

По поводу язвы мне было заявлено - ЧЕПУХА. Вылечим без всяких операций. Были ещё заданы вопросы, куришь ? Курю. Алкоголь употребляешь ? Нет. Лучше бы ты пил, чем курил. Курить брось. Я тебе потом сама разрешу. Потом мне были выданы четыре коробочки с лекарствами и подписаными, для лучшего понимания, цифрами 1,2,3 и 4. Посмотрев на часы, Эрна Андреевна достала из коробочки номер 2, 7 крупинок. Размером поменьше, чем зёрнышко пшена. На вкус, сахар. Мне было предписано каждый день принимать 4 раза в день, по 7 таких крупинок. После того, как содержимое закончится, сделать паузу в одну неделю и потом приехать за следующей порцией лекарств. Потом, когда закончится вторая порция лекарств, сделать паузу в один месяц и приехать за последней порцией лекарств. Дополнительно мне посоветовали найти растение каланхое. Нарисовали как выглядит лист этого растения и как отличить от другого растения, с таким же названием. Нужно было каждое утро за 20 минут до завтрака съедать по пол-листочка. По времени столько же, сколько буду принимать лекарства. На этом мы распрощались до следующего визита. Как я уже говорил, в больнице, куда я должен был лечь, мне сейчас бы две недели, уколами, витаминами, лекарствами только бы сбивали боль. А сейчас, я ещё не доехал до дома, всего- то 40 км, заметил что, боли прошли. Был немного удивлён и подумал про самовнушение. К счастью у моей мамы среди множества цветов, нашёлся и каланхое. Она принесла его домой и начала мне каждое утро выдавать по пол-листочка. Для интересующихся, лист каланхое лечебного, на вкус безвкусен или слабо-слабо кисленький. А то встречал высказывание людей, лечившихся им, мол, очень горький. Нет. Это не тот каланхое. У лечебного каланхое лист имеет зубчатую кромку и на каждом зубчике вырастает одно новое растение, детка, которое потом падает и пускает корни. Никаких цветов на нём не бывает. Его ещё называют: хирург_без_ножа, дерево_жизни, другие названия я уже и не помню.

Так вот, когда закончились мои лекарства, я уже и забыл про свои боли. Естественно, как и все избавившиеся от первой боли, я не поехал на повторный приём. Уже прошло более 30 лет и за всё это время, я ни разу не чувствовал каких- нибудь болей, хотя ем жгучий перец стручками, чеснок головками и прочими не рекомендуемыми к употрблению продуктами, включая сухомятку. Понимаю что, не хорошо для здоровья но, язвы у меня больше нет. Не один раз проходил обследование - здоров. А врачи, которые настаивали на операции, виновато улыбаются, мол, поздравляем. Мы же не знали этого.

А ведь заключение выдавали категоричное. Вот я и спрашиваю, почему, если не знали, так категорично утверждали что, нужно оперировать ? Могли бы хотя бы сказать, мы думаем что, надо оперировать. Возможно, есть другие способы лечения но, мы о них не знаем. Чтобы пациент, хотя бы имел полную информацию для размышления. А ведь если бы мне не подсказали, вырезали бы ! И без всяких гарантий. Потом мне рассказывали что, вырезав в одном месте язву, она через некоторое время появится на другом месте. И опять нужна операция...

Да, самое главное забыл. Эрна Андреевна мне тогда ещё сказала что, в медицине ошибочное представление возникновения язвы. Правда, она не произносила слова - бактерии. Соглашусь что, и другие учёные уже тогда, тоже знали это и для исследования и доказательства что, именно эти бактерии являются причиной возникновения язвы, потребовалось время в 20-25 лет.

Сама Эрна Андреевна и её сестра, дипломированные врачи. И уже выйдя на пенсию, они начали лечить людей своими методами, под контролем горздравотдела. Который заставлял их требовать от пациентов результаты анализов, рентгеновских обследований и подобного. Которые им совершенно ни к чему но, для проформы они это требование соблюдали. Они сами, выезжали на Алтай, где заготавливали необходимые травки- ветки и всё что там нужно было. Лекарства, которые они выдавали, они покупали по почте, в гомеопатических аптеках, кототрые в то время были только в Москве, Ленинграде и Риге. Я в то время учился заочно в Московском приборостроительном техникуме и сам покупал для неё лекарства, по её рецептам, в Москве по адресу: Ленинский Проспект 67, там находился магазин Олень, а с торца была эта аптека.

И ещё расскажу один случай. Мой знакомый, 47 лет, никогда не пил, не курил, работал водителем в горкомхозе и в свободное время занимался плотничными и столярными делами, начал жаловаться в феврале на боли в животе. Я предложил ему съездить на приём к Эрне Андреевне но, в назначенный день он отказался от поездки, мол, важные дела появились. Я в марте возьму отпуск и сам съезжу. А пока пошёл в поликлинику. Там ему поставили диагноз, функциональное нарушение желудка, назначили порошки. Ну точь в точь, как мне, в своё время. Потом гастрит, уколы, лекарства. Правда, боли не проходили. Поехали они позже с женой. Далее со слов жены. Приехали они, дождались своей очереди, вошли в комнату. Эрна Андреевна глянула на Гришу и сказала:" Ты иди пока на улице посиди ". А Кате, жене, сказала:" У него цирроз печени. Он осенью умрёт. Ни я, ни кто- нибудь другой, ему не поможем. Он умрёт. Цирроз никто лечить не может. Единственное, что я могу предложить, это вот эти веточки. Когда начнутся сильные боли, пусть жуёт их. Боли пройдут ". Катя даже обиделась на неё, мол, не послушала, не осмотрела, а сразу хоронит. Но веточки взяла. Приехали домой, пошли по врачам. В итоге попали в мединститут. Там какой- то профессор осмотрел Гришу и сказал:" Ничего опасного. Сделаем операцию, сделаем обводной канал и всё будет хорошо ". К тому времени у Гриши уже начались боли и врачи сделали заключение что, желчь плохо проходит по каналам. Пережаты, типа. Вот сделали Грише оперецию и правда, боли исчезли, вроде даже поправляться стал. Они накопили на Жигули и все эти деньги, на радостях, отдали врачу, который делал операцию. В благодарность за спасение. В общем, в сентябре Гришу похоронили. Диагноз - рак печени.

Вот что теперь могут объяснять, врачи, в своё оправдание ? Мы не боги ? Мы не знали ? А жертвам, как их, врачей, понимать ?

Изменено пользователем chkmatulla

Поделиться сообщением

Обалдеть, столько вопросов, - столько ответов, коллеги, Вы что реально через инет хотите получить консультацию врача?

Коллеги, Вы меня удивляете и поражаете настолько, что я думаю: у нас в стране, не только каждая кухарка может руководить страной, но и каждый человек, нашедший ответ в инете на свои жалобы, может определить какая у него болезнь, и может считатся врачом.

Уважаемые коллеги, если я обращусь к Вам с вопросом: выточите мне такую железку 150-200мм, так, что-бы и не круглую, но квадратную и шириной, чуть больше длинны, и дырочек в ней наделайте.

Вы, меня куда пошлёте?

Так, не задавайте неуместных вопросов, там, где на них никто не ответит, и если Вам дорого Ваше здоровье, - обращайтесь в поликлиники и стационары, по крайней мере Вы будете знать на кого подать в суд, в случае неудачного лечения.

Сугубо моё скромное мнение.

Изменено пользователем m4435

Поделиться сообщением

по крайней мере Вы будете знать на кого подать в суд, в случае неудачного лечения.

А суд будет болезни лечить?

Ребята, завязывайте вы с этими непонятными разборами , все равно единого мнения здесь не будет.

Изменено пользователем ANGELJT

Поделиться сообщением

Всё, завязал. Я просто хотел оценить уровень профессионализма Allent'а. Allent, пожалуйста, без обид. Вы типичный медик, никаких претензий к Вам нет. Вас так учили. А книжку А. Маловичко все же скачайте и почитайте. Не судите по заголовку, там есть очень умные мысли. Правда, редактор, не очень хорошо выполнил свою работу...

Поделиться сообщением

давно галоперидол принимаешь?

Делайте лучше хламодавилки - и при медицине и не навредите.

Вы будете знать на кого подать в суд

Родственники будут знать.

Изменено пользователем VShaclein

Поделиться сообщением

Вот что теперь могут объяснять, врачи, в своё оправдание ?

статистика. "Бабушек" тоже статистика. Вы рассказали о профессиональном враче. Но сколько больных "бабушки угробили".. только на "бабушку" в суд не подашь. Начальница отдела технологических лазеров ГОИ умерла на моих глазах. Именно потому что ранний рак. еще операбельный, испугалась оперировать. но вот такой как вы посоветовал "бабушку" которая лечит яблочным соком. через полгода Ларисы не стало..

вам сколько еще человек такими советами надо отправить на тот свет чтобы успокоиться в давании "полезных советов"? скажите честно

Поделиться сообщением

статистика. "Бабушек" тоже статистика. Вы рассказали о профессиональном враче. Но сколько больных "бабушки угробили".. только на "бабушку" в суд не подашь.

Не все бабушки одинаково полезны :sad:

Поделиться сообщением

Allent, я ждал эту реплику и поэтому не всё сказал. Эти профессиональные врачи, дипломы для того и получили, чтобы " под прикрытием " работать. Иначе им не давали жизни. Почти ничего из того, что дали им им в вузе, они не применяли. Маленькую толику из всего багажа знаний. Я вот забыл, как правильно называются эти капли от насморка. Продаются в аптеках, без рецепта. Действие потрясающее эффективное но, врачи, никогда про них не говорят. Не знаю почему. А вот Эрна Андреевна мне их посоветовала. Были ещё и другие совпадения с медициной но, опять не в пользу врачей. Они попросту, либо забыли, либо считали что, не тот случай.

А со своей приёмной дочери она взяла слово что, та никогда не пойдёт учиться в медицинских институтах. Сейчас эта дочь, продолжает её дело. Правда, не знаю какие успехи но, слышал много хорошего.

В большинстве случаев с бабушками, которые угробили, врачи не менее успешно сделали это до них. Иначе, больные не пошли бы к бабушкам. Зря Вы это сказали. Это Вас не красит.

P.S.

У меня самого, сейчас есть очень серъёзная проблема со здоровьем но, медицина уже сказала, мы не умеем это лечить. Мы даже не знаем, что тебе можно ? Правда, что меня ждёт, уже сказали, цирроз печени. По началу, в течении долгих месяцев, все поголовно врачи готовы были положить на стол свои дипломы за тот факт, что я законченный алкаш, хотя сам я их убеждал что, у меня всё в порядке и они ошибаются. Теперь уже сам чувствую, что не всё в порядке. Вот хожу каждый год на обследование. Эх, была бы сейчас здесь Эрна Андреевна...

Поделиться сообщением

Мне сильно не по себе, что данная тема была воспринята некоторыми как призыв к самолечению. Я хотел только получить грамотную консультацию и не более. Не исключаю наличие в реальности талантливых самородков, но польза от них убивается напрочь подавляющим количеством шарлатанов. Даже от действительно хороших народных целителей вреда гораздо больше чем пользы и постараюсь пояснить почему.

Если определенный обожженный или иным способом искалеченный индивид приходит к целителю и целитель моментально излечивает его молитвой или волшебной мазью, происходит следующее. Всякие жулики примазываются к его славе и начинают изощренно себя рекламировать. Наивный пострадавший думая, что если это удалось одному знахарю, то почему бы у других это не получится еще быстрее и дешевле. Реклама подкрепляется оголтелой критикой официальной медицины. В результате к шарлатанам выстраивается очередь на месяцы вперед, а нормальные врачи вести контрагитацию считают выше своего достоинства. Как простому обывателю отличить "зерна от плевел"?

Поделиться сообщением

Я не призываю к самолечению и выстраиванию в очередь к шарлатанам.

Я просто хочу понять, почему врачи, которым по определению все больные верят и надеются на ихнии знания и умения, так беспардонно калечат чужие жизни ? Скажем вырезали человеку язву вместе половиной желудка и считают что, всё сделали правильно и спасли жизнь. Только вот спасённый, теперь должен как воробей, кушать по крошкам но много раз на день. А как это увязать с работой ? Не вяжется. Значит бросай работу, а с ней и доход. А семья ведь тоже страдает от этого. И если обратиться с вопросом, что делать ? к врачу, ответ будет: это не к нам.

В общем, не правильно всё это.

Или, когда человеку устанавливают инвалидность ? Это тоже делают врачи. Но, что они себе позволяют подчас ! Ни в какие рамки не укладывается. И ничего нельзя сделать. Они, ВРАЧИ. Беспредельщики.

Поделиться сообщением

Эти профессиональные врачи, дипломы для того и получили, чтобы " под прикрытием " работать. Иначе им не давали жизни. Почти ничего из того, что дали им им в вузе, они не применяли. Маленькую толику из всего багажа знаний. Я вот забыл, как правильно называются эти капли от насморка. Продаются в аптеках, без рецепта. Действие потрясающее эффективное но, врачи, никогда про них не говорят. Не знаю почему. А вот Эрна Андреевна мне их посоветовала. Были ещё и другие совпадения с медициной но, опять не в пользу врачей. Они попросту, либо забыли, либо считали что, не тот случай. А со своей приёмной дочери она взяла слово что, та никогда не пойдёт учиться в медицинских институтах. Сейчас эта дочь, продолжает её дело. Правда, не знаю какие успехи но, слышал много хорошего. В большинстве случаев с бабушками, которые угробили, врачи не менее успешно сделали это до них. Иначе, больные не пошли бы к бабушкам. Зря Вы это сказали. Это Вас не красит. P.S. У меня самого, сейчас есть очень серъёзная проблема со здоровьем но, медицина уже сказала, мы не умеем это лечить. Мы даже не знаем, что тебе можно ? Правда, что меня ждёт, уже сказали, цирроз печени. По началу, в течении долгих месяцев, все поголовно врачи готовы были положить на стол свои дипломы за тот факт, что я законченный алкаш, хотя сам я их убеждал что, у меня всё в порядке и они ошибаются. Теперь уже сам чувствую, что не всё в порядке. Вот хожу каждый год на обследование. Эх, была бы сейчас здесь Эрна Андреевна...

Понимаете, chkmatulla, я вас не знаю абсолютно и поэтому всю эту информацию принимаю на веру безоговорочно. И дай Бог здоровья Эрне Андреевне. Но тем не менее, этот ваш пост является ни чем иным, как шикарной рекламой шарлатанам и жуликам, которые калечат людей и не испытывают ни малейших угрызений при этом. Ваша беда в том, что вы пытаетесь поделить все на белое - черное. Врачи плохие, бабушки хорошие. Но ведь так не бывает, правда? Эти ребята, что рубят бабло под черным флагом с медицинскими дипломами не рискуют ничем абсолютно. И как их сортировать на плохих и хороших ума не приложу. Врачей тоже, кстати, не идеализирую.

Поделиться сообщением

Хм, правда ? А я совершенно про другое.

Нет, шарлатанов и проходимцев я тоже осуждаю. И если действительно, кто- то так понимает мой пост, что врачи-зло, а шарлатаны-добро, примите мои извинения но, я не хотел этого сказать.

Выше я уже писал, среди врачей, как и среди любых других профессий, есть Мастера и Волшебники и есть, к большому сожалению, ремесленники. Которые не достойны славы Врача. Вот против таких я буду выступать всегда.

Потому что, если токарь плохой и запорет дорогостоящую деталь всё равно, это не идёт ни в какое сравнение, если врач, запорол здоровье пациенту. Вот что я хотел сказать. Ещё раз, мои извинения, тем, кого ввёл в заблуждение.

Поделиться сообщением

И если действительно, кто- то так понимает мой пост, что врачи-зло, а шарлатаны-добро, примите мои извинения но, я не хотел этого сказать.

Или, когда человеку устанавливают инвалидность ? Это тоже делают врачи. Но, что они себе позволяют подчас ! Ни в какие рамки не укладывается. И ничего нельзя сделать. Они, ВРАЧИ. Беспредельщики.

А что не так с инвалидностью? Там платить надо врачу, все сделает как надо. И это нормально, готов обосновать.

Поделиться сообщением

Моего знакомого, в выходной день, среди ночи поднимают, вези людей на рыбалку ! Он так не хотел везти их. Руководство. Наспех хлебнул водки, чтобы отмазаться, мол, выпивши. Перед выездом медицинский контроль, трезв ! Хоть он и сказал что, выпил водки. Хочешь не хочешь езжай. Ехать на уазике-буханке. За 2оо км. Короче, отвёз, порыбачили поехали назад. Начался буран. Что там с машиной случилось не знаю, только не едет. Руководство, пересели на попутки, а его оставили одного, мол, кто- то же должен за удочками- бурами- вещами следить. Он в одиночку, по среди степи, починил машину. Пока чинил, руки обморозил. Говорит волдыри были. Короче, приехал домой, поставил уазик и пошёл в травмпункт. Оттуда отправили в больницу, к хирургу. Всё в одном здании было. Дежурный хирург, национальный кадр, глянул, резать ! И отрезал обе кисти, по выше запястья. Потом Паша пошёл по комиссиям, ВТЭК, дали ему инвалидность. А платили, курям на смех. Да, забыл, у него 4 ребёнка, мал- мала меньше. Я случайно узнал про его беду. Стал пытать своих друзей-хирургов, тоже там работали. Что да как ? Они ничего толком не знали но, такое мнение высказали, дежуривший хирург был, как его называли, мясником. Ему без разницы кому и что, лишь бы отрезать. Может быть и поспешил с операцией...

Стал интересоваться по поводу инвалидности, оказалось Паша не выдержав, накричал на комиссию и они ему по минимуму и дали. Сколько он не ходил, ничего изменить не смог. Пришлось мне влезть в это дело, благо среди врачей друзей хватало. Пересмотрели, повысили, добавили. А сразу что ? Нельзя было ?!! Глаза в землю и оправдываются, мол, он на нас такие проклятья сыпал.

Вот такие вот пироги.

И здесь, в Германии, тоже есть такие проблемы. Правда, не знаю, врачи это решают или чиновники из соцобеспечения ?

Поделиться сообщением

Эти профессиональные врачи, дипломы для того и получили, чтобы " под прикрытием " работать.

и клятву Гиппократа давали "понарошку"??

ну и ну..

ладно, не ....мне мозги.. жду от вас всего одного- документально подтвержденного случая излечения "бабушками" аппендицита.

остальное все, извините, разговоры в пользу бедных. мне недосуг

Поделиться сообщением

Ну, клятву, положим, они не нарушали. В отличии от некоторых. Документального подтверждения не дождётесь. А вот для чего человеку дан аппендицит ? Ответить моГёте ?

Поделиться сообщением

Документального подтверждения не дождётесь.

понятно. там где есть объективные критерии излечения "бабушки" бессильны.. что и требовалось доказать..

Поделиться сообщением

Бумажки, это объективные критерии, а живой человек, это субъективно ?

Значит, у Эрны Андреевны, я лечился у дипломированного врача ? А все остальные врачи, значит, были не дипломорованные ? Если следовать Вашей логике.

Какие у бабушки, могут быть излеченые с воспалением аппендикса ? Не у всякого врача такой документ найдётся. Это только у хирурга нужно искать. Что ж тут доказывать то ?

Лучше бы ответили на вопрос, зачем человеку, аппандикс ? Во Франции вон, у новорождённых сразу удаляют. Нужно ли ?

Поделиться сообщением

Извините, но тема приняла нудный и безинформативный характер. Без обид, но закрываю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.