Перейти к содержанию
Дмитрий43

Химический анкер

Рекомендуемые сообщения

М6 есть нержавеющая шпилька, она покрепче будет.

Если надо то вмуровывайте на химический и всё... при чём тут "не для химии"? Религия такая? Если основание рыхлое, то как раз химический анкер - лучшее решение. Для себя любимого можно и запачкаться. На постоянной основе для работы - наверно и вправду не стОит.

Нету оригинальной шпильки М6 для хим анкеров. Приколхозить конечно можно, но оригинальной нет. Нету потому, что сечение не позволяет нагрузку воспринимать. Нет, вклеить конечно можно, но смысла нет, даже для себя любимого.

Покупаю хим. анкер в тубе, похожей на силиконовую. Под стандартный силиконовый шприц. Можно использовать небольшое количество и закрыть пачку до следующего раза.

Это неудачный вариант. лучше взять для пистолета с двумя поршнями. Или одноразовый безпистолетный.

Ощущение на рукоятке молотка разное, от "жестко подаётся" до "пружина". Думаю, так обеспечивается наиболее полное "принятие" отверстием крепежа.

Пружина оттого что у вас воздушные пузыри остались. Это плохо. Вообще все поры заполняются при закачке химии. Пружинить ничего не должно.

Если возможности просверлить отверстие с малым зазором нет, заколачиваем шпильку или другую железку большего размера, преследуя цель вбить химию в поры стены. Затем вытаскиваем, добавляем химии и засовываем нужную шпильку.

Любая химия имеет усадку и этим обусловлены диаметры свершений в зависимости от диаметра шпильки. Хорошую химию вбивать не надо она и так прекрасно затекает туда, куда надо. И назад не вытекает, даже при потолочном креплении.

Поделиться сообщением

вы сами ответили на свой вопрос. Дело в бетоне. FUR 10х100FUS A4 -20...30кН (Итальянский квартал в Москве сам лично дергал).

Методику испытаний огласите...

Потому как есть рекомендуемое значение максимальной нагрузки, есть предельное... и предельное меня не очень интересует.

Нету потому, что сечение не позволяет нагрузку воспринимать. Нет, вклеить конечно можно, но смысла нет, даже для себя любимого.

Какое сечение, какую нагрузку ?

И откуда информация ? Личные мысли, или где-то у производителей написано ?

И эээ... слово "воспринимать" как расшифровать ?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Методику испытаний огласите...

Потому как есть рекомендуемое значение максимальной нагрузки, есть предельное... и предельное меня не очень интересует.

Если вас интересует методика испытаний, то предельное значение важно в первую очередь.

http://www.krepezi.r...ya_ankernye.pdf

Какое сечение, какую нагрузку ?

И откуда информация ? Личные мысли, или где-то у производителей написано ?

И эээ... слово "воспринимать" как расшифровать ?

да ема -Ё. Сам прикинь сечение металла шпильки за минусом двух шагов резьбы , помнож на предел текучести. там ничего не остается. Ежу понятно.

Изменено пользователем Alexandre

Поделиться сообщением

Вернее теоретически оригинальная шпилька М6 есть:

http://www.krepezi.r...23AIP_%23V5.pdf

но на практике не применяется, поскольку М6 на глубину 50мм это всего 4,5кН. Нет необходимости в ней. Дюбеля и латунные анкера и много чего еще вполне способны обеспечить примерно такую нагрузку с меньшими затратами.

Изменено пользователем Alexandre

Поделиться сообщением

всего 4,5кН.

эт что-ли "всего"?

Поделиться сообщением

эт что-ли "всего"?

Химия это хорошо, но целесообразно ее применять по проблемным основаниям или при больших нагрузках. В остальных случаях смысла нет.

Поделиться сообщением

Ну знач мы бессмысленно применяем.

Поделиться сообщением

ну у Вас Гамбург, а у нас Москва. Родина, думаю у нас не так как у вас. У нас один раз человек хомуты сантехнические просил усиленные, я спрашиваю зачем усиленные? Стандартные по 300кг держат, куда вам больше?? А он говорит, у меня хлопцы когда их проворачивают, гайки ключами отрывают с хомутов и ключи гнут. Хочу усиленные :rofl:

Ну знач мы бессмысленно применяем.

Покажите как вы это используете? Анкер с внутренней резьбой под шпильку М6 будет стоит ~5рублей и держать на 50% примерно слабее по нагрузке чем химия в таких же габаритах. Но во первых он 5р стоит, во вторых он не отвердеет в перерывах между работой, в третьих его практически любой малоквалифицированный рабочий может поставить.

Другое дело допустим арматурные выпуски на которые момент действует 15кНм. Тут только химический анкер поможет.

Поделиться сообщением

Но во первых он 5р стоит, во вторых он не отвердеет в перерывах между работой, в третьих его практически любой малоквалифицированный рабочий может поставить.

Купленные за 10-20р просто выкинул, сравнения с купленными за 1евро не выдерживают.

В руках держать страшно.

Любой малоквалифицированный рабочий завернет его с ненужным моментом затяжки

и что-нибудь рано или поздно "хрумкнет".... или из стены выпадет.

Как показала практика, даже дюбеля не умеют малоквалифицированные рабочии использовать...

Куда уж анкера.

Изменено пользователем NIX

Поделиться сообщением

Я вообще раньше о таких не слышал, в основном использую обычные металлические анкера, на примере этих https://rskcorp.ru/katalog-produktsii/stroitelnyi-krepezh/ankery-metallicheskie хорошо себя показали, особенно потолочные хорошо держат нагрузку. А химические это наверное совсем узконаправленные.

Поделиться сообщением

Понятно, что рекламу все равно куда писать, но все же отвечу.

Я вообще раньше о таких не слышал, в основном использую обычные металлические анкера

покажите как вы используете то, что в ссылке привели. Например в кирпиче щелевом или пенобетоне когда надо 500кгс получить предельной нагрузки.

химические это наверное совсем узконаправленные.

уже лет десять как используется кучно и по площадям (навесным фасадам).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.