Перейти к содержанию
МАКС-М1

шлифовка фаски клапана

Рекомендуемые сообщения

а не широковата ли фаска?

Это вы о какой фаске? Если о той что на фото клапана то значение она не имеет-ширина рабочей фаски задается шириной фаски на седле.

Поделиться сообщением

Способ применения разности углов фаски клапана и седла знаю очень давно и частично им пользуюсь.

Спасибо ув. kardan, а я хотел Вас удивить???

С уважением Алекс-Норд

Поделиться сообщением

а я хотел Вас удивить???

Спасибо Вам,меня в этой теме удивить уже трудно,но информация никогда лишней не бывает и я стараюсь извлекать из нее пользу:wink:

Поделиться сообщением

подскажите а какое допустимое биение фаски клапана после шлифовки ? Изготовил патрон цанговый под цанги er25 у него биение ножки клапана 0,06 . это много ?

Поделиться сообщением

Valentin-ok,подскажите а какое допустимое биение фаски клапана после шлифовки ? Изготовил патрон цанговый под цанги er25 у него биение ножки клапана 0,06 . это много ?

Да много.

Поделиться сообщением

биение ножки клапана 0,06 . это много ?

Измеряется биение не ножки а тарелки относительно стержня клапана,а шесть соток нужно уменьшить хотя бы в трое...Допустимым считается биение в половину зазора стержень-втулка.

Поделиться сообщением

Максим,все сделано правильно,а на токарном такие клапана можно было только испортить.Плюс за исполнение.

Поделиться сообщением

ХоМа, От осевого смещения клапан фиксируется двумя бронзовыми втулочками с винтами.

Подскажите как именно втулки фиксируются?

Если есть возможность выложить пожалуйста еще фото.

Поделиться сообщением

Nox89, во втулках сбоку отверстие с резьбой, в него закручивается винтик и зажимет втулку на клапане, чтобы клапан не елозил вдоль призмы. На фото не видно, потому что снято в движении.

,Дополнительные фото, к сожалению, выложить не могу: приспособу разобрал после ремонта, призмы и точило использую по прямому назначению.

Мотоцикл, кстати, без проблем отъездил три сезона, недавно его продал в полном здравии.

Поделиться сообщением

ХоМа, Подскажи каким каким кругом лучше шлифовать?

Поделиться сообщением

Приобрел недавно такой, поспрашивал у нас на районе, никто клапана не шлифует, все покупают новые. Интересно , а на что еще можно использовать этот станок? Заточка сверел не в счёт .

post-53398-010022400 1426606199_thumb.jpg

post-53398-091070500 1426606216_thumb.jpg

post-53398-002469000 1426606232_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.