Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Други мои спасибо что помните про меня,есть несоответствие, на чертеже отверстия крепления патрона на диаметре 67,5мм,а у патрона 66мм по последним данным :) (может это из за неточности измерений, отверстия сложно измерить если вместо центра дырка ) ,посадочный на шпиндель 30мм и шпиндель 30мм,а должна быть посадка 0,02мм,ну а 3 лишних отверстия под какой-то другой патрон видимо или по другому госту

Отверстия крепления к шпинделю на 43мм,если мерить шпиндель 54мм,отверстия 4,5мм ,от края 4мм,т.е. 54-8-4,5=42,5мм,как разобраться то :)

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Там скорее какой-то DIN (станочек немецкий)

67,5 - это под "Бизон". Кстати, а у других владельцев родной патрон какой?

При измерении может и ошибся, надеюсь не очень сильно... (старался)

Шпиндель у моего станка - 52,5 (видимо отличия по годам выпуска)

Вам в любом случае придется перерисовывать под себя.

И проверьте еще вот что, отверстия в шпинделе могут быть не строго под 120 градусов (где-то я такое встречал), может шаблон какой сделать?

Изменено пользователем Walli

Поделиться сообщением

Да надо намазать маслом шпиндель и сделать отпечаток на картон, по нему ТОКАРЬ разберется как сверлить, а что касается не под 120гр,так это наверно на китайце было:)

Поделиться сообщением

заново померил шпиндель - 52мм, отверстия от края 3 мм итого 52-(3+3)-4,5=41,5мм получаются посадочные отверстия на шпиндель

значит посадочное на патроне 55мм , а отверстия на 66мм диаметре, совпадает значит с ГОСТом :), а вот отверстия которые фиксирует шпилька шестерню патрона на 72мм диаметре, вот наверно для чего нужны другие отверстия в планшайбе, чтобы не откручивая патрона можно было снять затягиваюшую шестерню патрона, ток зачем это нужно не понятно

Поделиться сообщением

вот наверно для чего нужны другие отверстия в планшайбе, чтобы не откручивая патрона можно было снять затягиваюшую шестерню патрона, ток зачем это нужно не понятно

Неа... не совпадает...

Поделиться сообщением

post-41939-075295300 1316010971_thumb.jpg

нашел в паспорте схемку, вот зачем нужны лишние отверстия в планшайбе

Поделиться сообщением

:lol: И вроде не сложно было догадаться... :lol:

Четта соображалка не о том у меня думает :)

На форуме, в файловом архиве есть паспорт этого станка. Не могли бы Вы сравнить его со своим, есть отличия? Или у Вас он отседова скачанный?

Изменено пользователем Walli

Поделиться сообщением

Mне со станком отдали, а что именно интересно сравнить

ремень

Нашел ремни на станок, кому нада

Поделиться сообщением

А здесь на форуме сылки поискать?

http://www.chipmaker.ru/topic/65869/ - смотрите последний пост. Это для России.

Для украины - http://www.beltimport.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=46

Зачем тянуть задорого из-за кордона?:unknw:

Шестеренки вообще здесь в барахолке если что и кому нужно.

Прошу не рассматривать это как рекламу.

Поделиться сообщением

Еще ремни- Ремень клиновой 8х425 Li срок поставки 1,5-2 рабочих недели, стоимость 260руб./шт. с НДС С уважением ООО «ТИС» Мочалова Юлия Тел.: (495) 287-43-64 доб

Совсем не дорого :)

5тыс.шестерни,однако дефицитные,для автоподачи достаточно 2х,было бы удобно купить поштучно

Изменено пользователем VRY

Поделиться сообщением

post-41939-033563500 1316071520_thumb.jpegНашел родную планшайбу, немного отличается, описание

maschine Hobbymat, Saupe SD300, Proxxon MD65... zur Montage von 80mm Drehfutter nach DIN6350 Befestigung von vorn, mit Direktaufnahme auf die Hauptspindel, Maschinenseite fertig, Aufnahme: Passung D=30mm, 3x D5,5mm auf Teilkreis D=41,5mm zur Befestigung an Hauptspindel, zusätzlich 3 Abdrückgewinde zum lösen von Hauptspindel Die Futterseite für Drehfutter nach DIN6350 mit Aufnahme Zentrierrand D=56mm, 3x M6 auf Teilkreis 67mm zur Befestigung eines Dreibackenfutters. Der Flansch ist unbenutzt hat jedoch Flugrost und wird dehalb als gebraucht angeboten. flange, Bridge Beachen Sie bitte meine Allgemeinen Geschäfts-u. Lieferbedingungen, nachzulesen in meinem Sh

Поделиться сообщением

попалась фрезерная приспособа, такие тисочки я видал в продаже, а уголок можно изготовитьpost-41939-059510500 1316881410_thumb.jpg

Поделиться сообщением

по непроверенным данным зеленые станки UNIMAT выпускались под маркой PROXXON,а вот желтые HOBBYMAT для внутренней реализации в ГДР

Други мои у кого есть зеленый уголок с фотки выше? для крепления тисочков на суппорте, замерийте размеры и выложите чертежик схематичный, хочется изготовить.

Поделиться сообщением

по непроверенным данным зеленые станки UNIMAT выпускались под маркой PROXXON

Очень кривые данные, Проксон и Унимат это совершенно разные конторы.

Поделиться сообщением

описка вышла

желтые MD 65 Hobbymat родом из ГДР ,а зеленые MD 65 UNITECH для PROXXON

Поделиться сообщением

забрал наконец то заказанную планшайбу, немного получиласть толще 12мм -посадка на шпиндель +4,5мм посадка патрона,в остальном соответственно чертежу, стоила сумашедших денег, из инструментальной стали, по заверению токаря биения не должны быть более 0,02 мм, поставлю промерию, если что зашлифую по месту привалочную поверхность к патрону и зашлифую кулачки

i-606.jpg

i-607.jpg

Поделиться сообщением

желтые MD 65 Hobbymat родом из ГДР ,а зеленые MD 65 UNITECH для PROXXON

Заинтересовавшись Вашей информацией, полез искать. Вот что нашел: станки эти под артикулом Proxxon SD-300 выпускались до 1991 года. Таких старых каталогов Проксона у меня к сожалению нет, отсюда и мое незнание данной модели. Так что это уже раритет.

Поделиться сообщением

post-41939-078227000 1317753888_thumb.jpg

post-41939-008436800 1317753845_thumb.jpg

post-41939-039137700 1317753820_thumb.jpg

post-41939-050935200 1317753795_thumb.jpg

модель 1989 года, отличается кнопками и то видимо более поздняя модель

Поделиться сообщением

модель 1989 года,

Это Ваш? Искренне завидую. Я же говорю, раритет. Hobbymat еще можно встретить на просторах России, даже в Рязани на бывшей работе естьтакой, правда ушатанный до полного "не могу", а вот ПРОКСОН!!!!!! Я лично вижу впервые.

Поделиться сообщением

неа не мой, у меня желтый md65, не совсем комплетный, а фотки с аукциона германия, так посмотреть в чем разница

Поделиться сообщением

други мои подскажите что здесь прикручивалось к суппорту? резинка, войлок или еще чего

Посмотрел, у меня тоже ни чего не прикручено.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если известно: "желтые" станки MD 65 Hobbyma и

"зеленые", те. что MD 65 UNITECH комплектовались одинаковыми

цанговыми патронами и цангами, соответственно?

Заранее признателен.

Спасибо.

Изменено пользователем 24ct

Поделиться сообщением

post-41939-023170200 1317812920_thumb.jpg

все одинаковое, кроме цвета краски

Поделиться сообщением

i-608.jpg

планшайба села плотно, приготовился зашлифовать бором

i-610.jpg

i-609.jpg

обнаружил трещину на задней бабке, хотел заварить, а внутри пластик, думаю может поплавится, может погрузить в воду и так обваривать?

Поделиться сообщением

обнаружил трещину на задней бабке, хотел заварить, а внутри пластик

Изготовте лучше накладку,целее будет,сварка может лопнуть :unknw:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.