Перейти к содержанию
Dimas

Вопросы-ответы по Sinumerik: обслуживание, наладка, ремонт

Рекомендуемые сообщения

sinumerik 810d на пульте есть USB разьем можно ли загружать в машину УП с флешки? И как это можно сделать, мы пробовали флешку втыкать а он ее не видит. Заранее спасибо за информацию!

на самом деле наличие порта не есть гарантия. Тоесть всякие разные флешки, Ethernet и прочие интерфейсы- суть опционарные фишки. Порт может имется, но опция не приобретена и плата не куплена. .

Поделиться сообщением

не, пцу - это обыкновенный комп, усб там обыкновенный, если не работает, то значит драйвера нет(допускаю что такое может быть на старых),опции для этого не нужно

Поделиться сообщением

может быть порт вывведен, но нет именно платы. Не буду спорить это мое мнение основонное на том с чем сталкивался

Поделиться сообщением

физически усб порт в стандартной комплектации на всех пцу

он и на панель оператора выводится (если на ней есть) и на самом ящике есть

стандартная клава и мышь всегда работают, про флешки уже сказал

Поделиться сообщением

А зафотать экран сможешь? выложи фотку
Liger Дата May 1 2009, 03:26.

На этой фотке я поменял все G2 и G3 местами, изображение стало правильное, но само собой физически машина выполняет обратную часть дуги

post-11650-1241426935_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А как можно флопик прикрутить?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

открываете пульт, сзади к монитору прикручена коробка-компъютер(PCU), на нём разъём для шлейфа

если PCU50 или PCU70 то можно усб флопик втыкать

Изменено пользователем tmpr

Поделиться сообщением

открываете пульт, сзади к монитору прикручена коробка-компъютер(PCU), на нём разъём для шлейфа

если PCU50 или PCU70 то можно усб флопик втыкать

Он сам должен в системе определиться или настрайвать нужно?

А насчет usb флопиков чет я таких нигде не видел?

Поделиться сообщением

кажется, должен сразу работать

усб-флоп у сименса есть фирменый,

видел и на рынке такие, но давно, сейчас это наверно уже редкость

Поделиться сообщением

А может кто-нить скинуть документацию по MD (Mashine Data) желательно на русском?

Поделиться сообщением

нет её на русском в эл.виде

на английском тут

часть 1

часть 2

это кратикое описание

подробно в книжках Function manual

про направление: в симуляции есть пункт "match data" - "Data comparision", это касается соответствия параметров симуляции и машинных данных НЦ, подробно я сам не знаю что там к чему, но посмотрите, может, что-то найдётся

Изменено пользователем tmpr

Поделиться сообщением

Кстати насчет инвертированной прорисовки G2 G3 я неправильно выразился, т,е при задании дуги например по часовой стрелке G2 допустим угол дуги 60 градусов, отображаеться дуга против часовой G3 угол дуги 300 градусов, хотя машина отрабатывает верно. Может в настройках индикации G2 и G3 поменяны местами?

Поделиться сообщением

Добрый день, не подскажите в чем может быть проблема. Работаю на sinumerik 840d. При попытке войти в ReformHMI вылетает следующая ошибка: "Warning: rngoFrm didn't post InitComplete" с чем может быть это связано? я начинающий в таких вопросах, если не сложно можно хотябы ссылочки, где об этом почитать можно, до этого все работало нормально.

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Добрый день, не подскажите в чем может быть проблема

предполагаю, что это это касается софта который пишет производитель станка надо им позадавать вопросы

вот на сименсовском форуме что-то обсуждали

Поделиться сообщением

Не подскажите, как на Sinumerike 810D со стандартной клавиатуры вводить апостроф ' по описанию должна быть а найти никак немогу?

Поделиться сообщением

Стойка 810GA1

Есть ли возможность подключить ноутбук вместо дисковода?

Во первых, сам дисковод выполнен в виде функционально законченного блока, встроенный блок питания, своя панель управления с кнопками.

Во вторых формат дискет, то ли 320Кб, то ли 315Кб.

Не очень удобно.

Изменено пользователем sboner

Поделиться сообщением

На панели оператора должен быть разъём под названием "универсальный интерфейс V24 " Он действительно универсальный и его можно использовать как RS232.

Поделиться сообщением

На панели оператора должен быть разъём под названием "универсальный интерфейс V24 " Он действительно универсальный и его можно использовать как RS232.

Все это понятно, и как скорость передачи установить, и т.д и т.п. но это на стойке.

На ноуте должна наверное присутствовать прога для связи по 232 протоколу, где взять? и как установить связь?

Поделиться сообщением

У нас ноут был фирмы SIEMENS, с соответствующим фирменным программным обеспечением, Поэтому таких проблем не было. Как вариант , можно дисковод, коли он вас не устраивает, заменить на DNC терминал. Видел, что такие станки работают с Ижевским Маяк ДФ. Дискета там обычная 3,5", внутренняя память 8мб, список параметров для совмещения с любой ЧПУ. Да и вообще сейчас много производителей DNC систем.

Поделиться сообщением

На ноуте должна наверное присутствовать прога для связи по 232 протоколу, где взять

Привет! есть PCIN 4.4. как раз для этой задачи. с вас е-мейл. с меня на него прога.

Поделиться сообщением

Привет! есть PCIN 4.4. как раз для этой задачи. с вас е-мейл. с меня на него прога.

е-мейл выложил в личку.

Поделиться сообщением

А у меня в памяти осталось название проги PCPM 86. Она использовалась как в ноутах ,так и в программаторах SIEMENS, но к сожалению у меня её нет и выложить нечего.

Поделиться сообщением

Жду с нетерпением.

Поделиться сообщением

Похоже наша электронная почта взбунтовалась поэтому вещаю в Папку для обмена PCIN 4.4 как и обещал

Поделиться сообщением

Dimas, скачал, спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.