Перейти к содержанию
Dimas

Вопросы-ответы по Sinumerik: обслуживание, наладка, ремонт

Рекомендуемые сообщения

подскажи где скачать таблицу кодов ошибок для sinumerik810D

может кому прегодится документация по Sinumerik на русском

1. инструкция по прогромированию

2. руководсто опрератора

3. список кодов ошибок

скачать тут

если надо есть много инфы на русском по siemens

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, сегодня-завтра скачаю и выложу в архив.

Поделиться сообщением

Всем успехов. Просветите пожалуста возможно найти постпроцессор на Sinumeric 840D , станок фрезерно-расточной GMB1640 двухстоечный, хочется в Адеме для него программы писать?

Поделиться сообщением

Всем успехов. Просветите пожалуста возможно найти постпроцессор на Sinumeric 840D , станок фрезерно-расточной GMB1640 двухстоечный, хочется в Адеме для него программы писать?

Добрый день! А диалект какой ИСО или родной Сименс (тогда хана). И исключительно на Адем?

Поделиться сообщением

Добрый день. Пока не могу выяснить про диалект, в Адеме есть постпроцессор на LASMA 840-225 для синумерик 840, это лазер повидимому. А мне в общем то надо гравировать. Как приспособить? можно?

Поделиться сообщением

Только для гравировки, (не знаю как в Адеме) проблем с постпроцессором быть не должно. Подправить практически любой фрезерный, с лазерным хуже, наверняка Z нет.

Поделиться сообщением

Заинтересовала "Книга оператора ОЦ DMU", спасибо, dzim@mail.ru

Поделиться сообщением

Естественно надо, естественно интересно. Тока у меня инет дома до выходных накрылся (точнее проводка в комнате), если кто из форумчан ЧПУшников скачает и выложит в архив, то буит здорово, если нет, то сам починюсь и сделаю.

Поделиться сообщением

Dimas, эти книжки распространяются за деньги, могут быть претензии от сименса

а Дести уже напрягался по подобным поводам, так что лучше бы согласовать с ним заливку

Поделиться сообщением

Вроде Дести говорил что с документацией на станки проблем нет. Тем более, что содержимое заливаемого файла проверяется модераторами, на предмет нарушения афторских прав.

Поделиться сообщением

Друзья, такой трабл: при переустановки оси синумерика 840С добиваюсь только следующего

"The FlexOS system image you booted does not support your hard disk and will not execute propely.

Power off your machine and insert your Application Programmer's Toolkit disk #1 in drive A:. Execute the install programm to install the correct FlexOS system image to your hard disk"

Как побороть эту причуду?)

Более подробно описывал тут -> automation-drives.ru/forum/viewtopic.php?t=9256&sid=48431ba39a7ac1a4efedadb03dc6308d

Поделиться сообщением

Может у кого есть инфа по 810GA1,810GA2,810GA3 на русском языке.

Инересуют машинные данные и данные по осям, что в них заносится?

Поделиться сообщением

спасибо за ссылку!

Честно говоря я и по русски то не очень, а тут английский.

Вопрос такой. Эти стойки управляют манипуляторами, так называемые роботы. Есть три оси X,Y,Z. Хотелось поменять направление движения по осям в обратную сторону. Скажем нажимаешь Х+, а ось движется в Х-.

И при выводе точки отсчета(ref.point) то же самое

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

ага,

тогда вам нужно руководство по пусконаладке

страница 188, перевожу:

MD 564*

бит 2 - направление измерительной системы

бит 1 - полярность аналогового задания для привода

бит 1 и 2 надо поменять когда требуется изменить направление движения

бит 0 - кнопка запуска привязки ( 0- плюсовая кнопка, 1-минусовая)

ЗЫ я с таким старьём в живую не работал, могу что-то упустить - будьте осторожны,

найдите того кто сможет читать в оригинале эти книжки - английский всётаки не санскрит

Изменено пользователем tmpr

Поделиться сообщением

Спасибо, завтра поэкспериментирую.

Поделиться сообщением

ЗЫ я с таким старьём в живую не работал, могу что-то упустить - будьте осторожны

Скажите, а платы к этому старью кдето можно приобрести?

Поделиться сообщением

ммм.. вы меня не пугайте - это результат экспериментов чтоле?

попробуйте сначала на московский сименс написать запрос - http://www.automation-drives.ru/about/

если ответят что не хотят продавать, надо искать через партизанских дилеров, может и повезёт

Поделиться сообщением

может кто нибуть выложить опериционную. систему для Sinumerik 840Di очень надо

если каму надо могу выложить всю документацию для Sinumerik 840Di и Sinumerik 802С на русском

Изменено пользователем ZeRG

Поделиться сообщением

может кто нибуть выложить опериционную. систему для Sinumerik 840Di очень надо

не совсем понял - если вы имеете ввиду операционнцю систему - то это виндоус

если вам надо тренироватся на компе как на чпу - то ищите Sinutrain

например тут

если каму надо могу выложить всю документацию для Sinumerik 840Di и Sinumerik 802С на русском

вот архив - кладите сюда, но по 802 уже что-то есть

http://www.chipmaker.ru/index.php?autocom=...num=20&st=0

Поделиться сообщением

не совсем понял - если вы имеете ввиду операционнцю систему - то это виндоус

если вам надо тренироватся на компе как на чпу - то ищите Sinutrain

нет мене не надо тренероватся мене надо винду установить ее в чпу так как у меня после загруки вылитаит синий экран а в папка d:\install пустая... вопщем нужен виндовс

Изменено пользователем ZeRG

Поделиться сообщением

Добрый день всем. у меня вот такая проблема. мы осваиваем sinumerik 802D, не могу толком врубится в привязки инструмента, т.е.когда делаем по книжке все получается но, уж слишком все как-то сложно у нас все это выходит, и не могу понять логику станка, зачем ему нужно вводить длинну1 и длинну2 инструмента, расстояние(между чем расстояние), коррекцию, и нельзя-ли все это как-то упростить, учитывая что станок токарный, и выполнять придется только токарные работы. Можно конечно, тупо заучить, и выполнять всё, шаг за шагом, но хотелось бы вникнуть в суть, и знать что делаешь и зачем. Прошу помощи у тех, кто все это прошел и знает, а то я уже неделю над этим голову ломаю, зараннее прошу прощения за сумбурный вопрос.

Поделиться сообщением

не могу ничего посоветовать, я что-то не встречал его в продажном виде,думаю надо с сервисом ихним пообщаться - мож что прояснится

эх ладно будим чонить думать, и еще такой вапрос у меня возможо есть ана просто не знаю оно это или нет ну уж вес слишком маленьи на винду вроде не похоже могу выложить там вроде куча софта пот Sinumerik 840d

Поделиться сообщением

Не, с экспериментами пока отбой, временно.

Просто есть запасная стойка, но два блока в ней отсутствуют. Хотел приобрести. А кто они такие " партизанские дилеры"? Я сам из Брянска, но про таких не слыхал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.