Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

А не подскажите как зайти через этот прокси?

hidemyass.com

Сначала заходите на этот сайт. Потом кликаете на поиск google.com (он введён уже в поисковой строке). Ну а потом уже в гугле набираете адрес необходимого сайта.

Изменено пользователем universal

Поделиться сообщением

Интересно посмотреть кто какими зажимами пользуется при монтировке.У меня такие.

post-10968-094081300 1334160377_thumb.jpg

Из старых циркулей маленьких и полосок титана.

post-10968-029644000 1334160661_thumb.jpg

Изменено пользователем orlovca

Поделиться сообщением

Я извиняюсь .,что влез - но в такой компановке (электромагнит в ручке )- можно и не пробовать . Нужен достаточно мощный электромагнит-который будет большой и не удобен .При уменьшении размеров будет нагреваться-при нагреве будет терять свою силу. Как заставить маленький механизм с определённой силой работать. Придумали -штихель и воздух.Но воздушных инструментов много и это уже устарело.Гораздо лучше и эффективнее работают инструменты на гидравлическом приводе- те же болгарки , дрели ....-да нужно давление большое.Но для штихеля достаточно тех же трубок и маленького насосика от микро двигателя . Только нужен вход и выход (трубка в трубке).Ну а дальше -дерзайте .Я знаю умных тут много-глядишь и будет гораздо эффективнее пневмо буржуя. P.S.Смотрите мои работы в галерее.

Поделиться сообщением

ЮВЛ, Если для вас показалась моя идея с маслом сложной- есть другой вариант.Заметьте я предлагаю то что эффективней воздуха -гидравлика т. е. привод на масле и ещё это ВАКУУМ. Если отсасывать из под поршенька с пружиной воздух-то доходя до отверстия он будет срываться и бить по бойку-регулировка -это пружина (подбор) отверстие(разница) и сам вакуум. Насосов вакуумных много и маленькие стоят дешевле воздушных от 1500-3000р.Ваккум эффективней воздуха . Три вида -которыми -можно заставить работать маль.инструмент-Воздух - масло -ваккум. Привод электрический большой -механика не удобна -мешает вал.Ну это лишь мое мнение -может есть и другие решения.

Поделиться сообщением

Buntar, В тисках шарообразных на губках надо изнутри делать выборку типа ластохваста, куда удобно вставлять грубую кожу с ремня -не мнёт изделия и хорошо держит, сверху на губках должны быть отверстия под сменные бронзовые штыри - И расположить их таким образом -чтобы было удобно зажимать и пластины и монетки(т.е. круглое)-Вот тогда будет удобный инструмент.

Поделиться сообщением

сверху на губках должны быть отверстия под сменные бронзовые штыри

Сделал такие отверствия и даже резьбу в них нарезал,что бы не только обжимать,но и прижимать предмет головками болтиков ... за 20 лет так ни разу и не воспльзовался - на сургуч проще и надёжнее.А оборудование у Вас в галерее зачётное,жаль живёте далеко.С ув. Изменено пользователем Georg.P.

Поделиться сообщением

Если понравилось - следите . Я буду добавлять фотографии. Если есть вопросы -отвечу.

Поделиться сообщением

слежение за отсутствием у себя такого красивого и надёжного инструмента, плохо сказывается на самооценке ))) :spiteful:

Поделиться сообщением

Лемур, Если все так плохо -могу свернуться. Но у меня цель другая -знания -добиваться делать самому- ведь кто то делает. Для этого и выставил- чтобы помочь. Сложного нет ничего и переплачивать фирмам не надо .Нет возможности делать самому- можно по частям заказывать у местных умельцев ,токарей -потом собирать.

Поделиться сообщением

Помните как братья Толстопятовы заказывали разные детали с лишними причендалами ,а в оконцовке вышло оружие что кое что из их разработак пустили в спец оружие.

Поделиться сообщением

Речь не о том -ведь для себя, можно сделать и с душой -да и какое в итоге наслаждение,что получилось.Очень много всего -буду (дразнить )до конца -надеюсь ,что кого то- всё таки что то и заинтересует.И если и не обратится за советом -сам передерет-это уже моя момощь.Только буду рад.

Поделиться сообщением

Georg.P., Покажу шаровые тиски-как закрепить кожу-правда внешне их подпортили уже. В галерее.

Поделиться сообщением

... да нет... я не о том....

просто когда приходишь к толковому вроде мастеру, и начинаешь рассказывать что нашептали мне мои тараканы, и что я в конечном итоге хочу получить есть только два варианта развития событий.

или отказываются, потому как часто я свои мысли могу выразить только эскизом (а не чертежом со спецификациями, как им хочется)

или цену ломят такую,.... что задумываешься , а не в юв. ли мастерскую пришел заказывать?

согласен, хороший инструмент не может стоить копейки, но, когда мне приходится выбирать из фирменного и деланного , по одинаковой цене.

я выберу фирменное...

а в целом я с Вами согласен, и многие вещи пытаюсь, стараюсь и делаю сам.

Поделиться сообщением

Лемур, Мне не надо обьяснять как сделать -потому что сам мастер и знаю .Я сам спрашиваю ваши желания и предлагаю что надо и делаю. Показываю и обучаю в работе.Понравилось -забрали. Сейчас выбор большой-отличный дорого-но даже на него нет гарантий,что будет работать.Был свидетелем - как продавец магазина ,просил забрать литейку в другой магазин- мотивируя ,что у тебя лучше продажи и он не может продать уже пол года. На следующий день он принес деньги и сказал удивленному горе продавцу-надо правильные наклейки клеить. И самые хорошие фирмы -собраны с китайских комплектующих.Кип оборудование-говорят мы с Китаем не торгуем -только Южная Корея-вскрываю корпус -там все Китайское (зато Южная Корея торгует с Китаем).Вот и стоит задуматься о выборе о наклейках и как потом ремонтировать или просто выбросить.

Поделиться сообщением

Покажу шаровые тиски-как закрепить кожу-правда внешне их подпортили уже. В галерее.

Спасибо,хорошие тисочки.У меня похожие,только размером поменьше.Но хочу сделать другую "приспособу" с фиксируемыми в трёх плоскостях поворотными деталями.Маленький шар ведь приходится удерживать от проворота,а с большим не удобно работать.С ув.

Поделиться сообщением

Georg.P., Шаровые ставять и на кольцо металлическое- скользят.На кольцо из резины, типа зкспандера-туговатенько. Но лучше на кожу с песком с широкими краями,чтобы рука была выше и опиралась на кожу. Так легче держать. Но иногда и надо проворачивать на встречу штихелю.Для того они и служат.

Поделиться сообщением

Вот так у меня прикреплен индикатор рядом с вальцами следить за размером быстрей чем штангелем .Может кому пригодится.

post-25262-041669000 1348319440_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю, по каким соображениям снесли мою тему по шаровым тисам, тем не менее, там мне вчера задали вопрос, а я не успел ответить. Отпишу здесь, нержавеющей сталью там и не пахнет, серый цвет шара, это нечто напоминающее краску серебрянка. Губки сырая черная сталь, вообще если плясать по пятибалльной системе, а за пятерку принять хорошие станочные лекальные тисы, то данным шаровым тисам можно поставить оценку 3+, может я слишком требователен, но уж как есть.

Поделиться сообщением

Скажу несколько положительных слов, удачно сделана подставка, двусторонняя, по одно стороне шар легко скользит, по другой нет, резина плотная, при работе молотком не откатывает. Хорошо сделана регулировка вращения, можно зажать полностью, можно задать вращение с необходимым усилием. Я же привык к металлической подставке обклеенной кожей, но это чисто моя прихоть.

post-2210-008238100 1354015349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как-то,года два назад,купил в "мародёрне" несколько часовых электроотвёрток.

post-10968-007808500 1361093730_thumb.jpg

Внутри оказался моторчик с редуктором 1:4

post-10968-081928500 1361093815_thumb.jpg

Заточил калёное жало отвёртки треугольником и с тех пор забыл что такое "неудачно накернил"..))))

post-10968-042977100 1361094655_thumb.jpg

Поставил в нужную точку,нажал педаль и - аккуратная лунка в нужном месте.Никаких ударов,не дефомируется даже самая тонкая пластинка.Низкая скорость и подпружиненое жало предохраняют от соскальзывания в сторону даже под углом в 30 град.

Поделиться сообщением

Graver,Андрей, Вы абсолютно правы-эти тиски более высокой оценки не заслуживают.У меня наподобие тиски фирмы Pepetols-им такая же оценка.В свое время упустил приобрести шарногель отечественного завода Лепсе, жалею до сих пор.А этим импортныи инструментом приходится терпеть. когда пользуешься.Не так он устойчив при вращении, вращается с недостаточной легкостью, раскручивается при вращении против часовой стрелки, приходится постоянно за ним следить. это отвлекает.

Поделиться сообщением

Скажу несколько положительных слов, удачно сделана подставка, двусторонняя, по одно стороне шар легко скользит, по другой нет, резина плотная, при работе молотком не откатывает. Хорошо сделана регулировка вращения, можно зажать полностью, можно задать вращение с необходимым усилием. Я же привык к металлической подставке обклеенной кожей, но это чисто моя прихоть.

Скажите это у вас китайский шарногель или оригинал ? Китайцы шлепают такие один в один . Тоже горю приобретением таких 120мм диаметр вес 9кг крутятся на 360 град

Поделиться сообщением

Кстати тоже рассматриваю GRS и Pepetols ценовая политика вроде одинаковая ,что посоветуете ?

Поделиться сообщением

вот мои шаровые.

post-71172-047602400 1368299660_thumb.jpg

post-71172-037260100 1368299744_thumb.jpg

post-71172-094305300 1368299776_thumb.jpg

post-71172-044085400 1368299793_thumb.jpg

post-71172-090941300 1368299805_thumb.jpg

post-71172-042831400 1368299817_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.