Перейти к содержанию
sig

Ремонт вакуумного насоса 2НВР-5ДМ

Рекомендуемые сообщения

Да, форвакуумный баллон планировал, думал применить 5 л от огнетушителя. Приблизительный размер мембранного пресса 2х1 м.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Масло на потолке устраняется установкой маслоотделителя на выходе. По простому банка с двумя трубками. Есть заводские в которых масло потом назад стекает.

Сосать воздух он может. Чревато только потерей масла. Самое опасное - поподание воды и пыли.

Для всякого склеивания и пропитки нормально будет. Только чтоб лишнего ничего не всосало.

Изменено пользователем N_N

Поделиться сообщением

Примерно понятно. Маслоуловитель сделаю, фильтр на вход тоже, воде вроде не откуда взятся ( разве только из воздуха? ).

P.S. Спасибо модератору за переименование темы.

Поделиться сообщением

Берите,и не размышляйте!!!Если намечено что то делать сурьезное.

Я такой же брал,первый за 800,второй за 1000,а третий торговался за 200$,но потом стало ясно что он убитый и неохотно отказался-купил другой.

Если что,за эти деньги заберу сам,могу парочку,лишь бы они нормально мышей ловили :rolleyes:,тем более что мы соседи.

Баллон газовый на 5 литров????А что он будет с ним делать???

У меня с баллоном 50 литров за считанные секунды стрелка вакууметра находится на отметке -1

п.с.разбирается-собирается- все там просто и надежно

Поделиться сообщением

для б.у.шного насоса вполне средняя цена. Вы же не в магазине покупаете.

Знакомый просил помочь продать совсем мало б.у.(такой как у Вас модели) ставили 7т.р. (230 баксов) потом до 5 т.р.(165 баксов) снижались так никто не взял.

Поделиться сообщением

5 литров ето очень мало форвакуумный баллон должен быть примерно 150-200литров диаметр труб в системе\гребенки\ не меньше дюйма тогда получится мембранный пресс

Поделиться сообщением

да фильтр на входе нежен а то иногда из форбаллонов стружка в насос попадает мы ставим масляные фильтры от москвича корпус используем от фильтров пневматики\с доработкой\ водопроводный сетчатый не поедна насосе уже такой есть много насосов приходилось после таких фильтров ремонтировать а выхлоп- противогазная коробка открытая конечно без резиновой пробки не забудьте открыть а то насос загубите-сальники выбьет воздухом при пуске

Поделиться сообщением

5 литров ето очень мало форвакуумный баллон должен быть примерно 150-200литров диаметр труб в системе\гребенки\ не меньше дюйма тогда получится мембранный пресс

Ого, дюймовые трубы! Я хотел обвязку сделать из кислородного шланга :shok:

Что такое гребенка?

Поделиться сообщением

Что такое гребенка?

Гребенка-труба с одним входом и н-количеством присоединений ( понятие из сантехника,откачная вак.техника)

Поделиться сообщением

воде вроде не откуда взятся ( разве только из воздуха?

Как неоткуда ? На ПВА поди тоже клеить собираетесь ? У нас на фирме мембранник чуть поболе , а насос чуть помене , пресовщик из него воду вёдрами сливает , всё масло перевёл в :bad:

Поделиться сообщением

да коллеги простите за жаргон гребенка это вакуумная система представляющая трубу с отводами слава богу веве поправил простите только пришел домой

Поделиться сообщением

а такие большие диаметры потому что нужно мгновенно присосать покрывную мембрану а значит и диаметры должны быть не9мм вакуум хорошо создается при нормальном соответствии диаметров трубопроводов производительности средств откачки\насосов\ и их соответствию откачиваемому обьему\площади листа\ только тогда работает основное вакумное уравнение\наш закон ньютона в соттветствии с механиками\

Поделиться сообщением

На ПВА поди тоже клеить собираетесь ? У нас на фирме мембранник чуть поболе , а насос чуть помене , пресовщик из него воду вёдрами сливает

Да, и на ПВА в том числе...

А как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Булат матей, я Вас правильно понял, Вы предлагаете отказаться от роторного насоса, заменив его мембранным?

Изменено пользователем MaxVerblud

Поделиться сообщением

ну если он будет качать воду и клей-его хватит ровно на один день-пока клапана приклеются.

Потом опять-поход за новым насосом.

Поддерживаю предложение о большом ресивере и всяких фильтрах.

Присутствовал при работе мембранника-торохтит жутко.

Учти на будущее.

Изменено пользователем булат matey

Поделиться сообщением

булат matey, таки не понял, конкретно что надо делать?

Поделиться сообщением

Не спится, нетбук в постели, фирма своя, я-хозяин, рабочий день с 10 до 19, я работаю до 21-г0 обычно, сильно хочется вакуумный пресс, что и вызывает бессоницу... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Таки этот насос я купил!

Вопросы:

Масло использовать только вакуумное или можно другое? Если можно, то какое?

Есть у меня еще вихревой вакуумный насос.

Такой post-20430-032531400 1320182327_thumb.jpg post-20430-028907200 1320182370_thumb.jpg

Можно (и нужно) ли использовать его для предварительной откачки?

Поделиться сообщением

сей насос не совсем то о чем вы говорите я с ними работаю20 лет простите а чем вы интересуетесь вакуумные пресса это мой теперь профиль пишите может помогу если мембранные то сразу площадбь столадля разговора простите если не прочитал предыдущие посты-некогда простите пишите сможно в личку чем могу помогу с уважением сергейда а что вы купили

Поделиться сообщением

Уважаемый Вакуумщик! Я строю мембранно-вакуумный пресс с размером стола 2500х1500 мм. Купил нвсос 2НВР-5ДМ, купил два пропановых баллона 50 л для форвакуума, приобрел пару вакууметров "Камоцци", ищу электроконтактный вакууметр.

По Вашему совету диаметры труб разводки будут не менее дюйма.

Интересует следующее:

Масло для 2НВР-5ДМ использовать только вакуумное или можно другое? Если можно, то какое?

Будет ли польза от вихревого насоса?

Как бороться с влагой, которая под воздействием вакуума будет высасыватся из клея в склееваемых деталях? Или она не опасна?

Поделиться сообщением

в случае вакуумного пресса в насос можно лить любое масло -автомобильное моторное -минус 1 кгс насос даст любое хорошее масло мы ставим подтакие размеры обычно 3 по сорок литров чтобы автоматизировать работу можно поставить вакуумный датчик вы правылибо вакуумный экм либо деформационный любой хоть самодельный например мембранный или сильфонныйно тогда надо будет автоматизировать и раму разогрева а тот насос который вы сфотографировали погоды не сделает продайте его либо оюменяйте -отличная машина например для стеклодувов вещь вообще отличная но для пресса слабоват да 2нвр5дм должен работать почти постоянно с открытым газобалластом чтобы убирать иоду из масла перед насосом поставьте картонный фильтр например масляный от москвича

Поделиться сообщением

можно ставить обычный ввн о75-водокольцевой насос там вообще конденсат не вредена минус 03кгс вполне хватит

Поделиться сообщением

По поводу масла понял.

.

можно ставить обычный ввн о75-водокольцевой насос

Где ж его взять? :unknw: Маемо тiлькi шо маемо. (Имеем что имеем)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.