Перейти к содержанию
Авторизация  
с25

вопрос - алмазный диск для резки металла и прочего.

Рекомендуемые сообщения

Рассказали вот про такую штуку, только рассказывают со слов, говорят что пилит быстро почти без грязи и без заусениц, хватает на долго. Вобщем для меня открытие, абразивные достали, слов нет и мочи тоже, на ленту разориться не могу, пока. Кто знает, пользуется, ну и вообще информация интересует. Их там много разных привожу первый попавший.

Алмазный диск Perfect DB универсальный бетон/металл

Внешний диаметр - 125 мм

Толщина сегмента - мм

Высота сегмента - мм

Внутренний диаметр - 22.23 мм

Универсальный алмазнеый диск для любsх материалов. Подойдет для использования и на строительных площадках и для спасательных служб. Стальной диск покрыт алмазами с использованием иновационного вакуумного метода.

Применение: Для искуственного и натурального камня, бетона, армированного бетона, бетонных полов, индийского гранита, силикатного кирпича, конструкционная сталь, стальные профили, листовые металлы, цветные металлы, пластик, стекло, фиберглас, дерево, резина и т.п.

Есть ссылка на сайт торговца, но вроде никто не спрашивал сам вставлять не буду.

Поделиться сообщением

Алмазами не пилят сталь. Бетон, пластик, цветнину - да, без проблем. На стали диск умрет практически сразу, невзирая на "инновационные методы".

Поделиться сообщением

Согласен! По вырывает алмазики об железо!

Поделиться сообщением

:nea: Их не повырывает, они растворятся в железе.

Поделиться сообщением

Ну да, сродство углерода с железом. Умом понимаю чего-то не так. Грозились в цех свозить показать. Что тогда это может быть. Рассказывавший не великий спец, но и не совсем тупой. По его словам, станок с ручной подачей, пилит кругом, типа монтажной пилы. Но диск не абразивный, ну вобщем не тот к каким мы все привыкли. Пользуются уже несколько лет, пилят трубу и другой прокат. На твёрдосплавный чего-то не похоже. Бугор того цеха, диск назвал - алмазный диск.

что ещё может быть?

Поделиться сообщением

Что тогда это может быть

Обман может быть. Например, нафигачили эльбора вместо алмазов.

Поделиться сообщением

Да пусть они насуют туда хоть чего. Вопрос, существует ли такой диск, чтобы долго ходил до полного износа, быстро резал, как обычный абразивный например, не пылил, не оставлял огромных заусенец, не твердосплавный с зубьями.

Поделиться сообщением

Автомат анодной резки, например. Ни пыли, ни заусенцев :)

А если диск, то эльборовый, правда мне не попадались.

Поделиться сообщением

при заточке резцов из быстрореза помнится была такая операция как доводка грани алмазным диском. что как бы говорит нам

Поделиться сообщением

Гыгыгы, при доводке грани и резке разное тепловыделение.

Поделиться сообщением

Это как-бы говорит нам, что надо почаще читать первое сообщение в теме. Там ни слова про заточку, доводку и резцы.

Кстати, наглядный пример засирания темы ненужной информацией.

Поделиться сообщением

кубонит все таки

Поделиться сообщением

Бетон, пластик, цветнину - да

Пробовал подобным пилить картер силуминовый удовольствие ниже среднего, по скорости раз в 5 проигрывает абразиву, хотя конечно почище... снял и больше не мучался, слишком мелкие там алмазы и мало их, затягивает, опосля просто дерет. Конечно былабы СОЖ могло быть и получше, но балгарка ее не переживет.

Поделиться сообщением

Всё это обычные маркетинговые игры. Впарить наивному покупателю средство "100 в одном", а как он с ним мучиться будет - не их забота. Эти барыги, судя по рекламе, давно впереди планеты всей по обработке материалов, только практика показывает, что это очередная байка :)

Поделиться сообщением

Вобщем как попаду в цех, если конечно попаду, отпишусь. Сам честно говоря не верю, было бы, уже все знали бы. Но у меня, противогаз уже заржавел, резина на нём лопается, надо новый брать. В гараже где режу, всё покрыто пылью мерзкой, дышать там просто страшно, до чего не дотронься облако. Тут во что угодно готов поверить.

Поделиться сообщением

Есть диски для резки твёрдого металла с напылением эльбора.У меня на заводе ими режут ШХ15 после термички.А называют их почему то "алмазные".Я думаю,ТС услышал "народное" название.

На рынке у нас тоже продавцы волосы на себе рвут,мол алмаз.....А диски,что-то типа корунда.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Есть у меня один диск, режет что попало

post-6656-054905200 1314473854_thumb.jpg

Есть ещё один, только не могу вспомнить, куда засунул ? Он изготовлен примерно так же, как и отрезные диски для болгарок, только чуток потолше, нити покрупнее, во время работы может гнуться и тоже, режет всё что угодно. Напильников уже перерезали им, смеха ради, немерянно...

Изменено пользователем chkmatulla

Поделиться сообщением

Очень интересно.

Пришлось подредактировать, тогда вопрос он сыпется также как диски для болгарок или незаметно, ну попросту пылит или нет? И ещё скрость резки сравнима или много медленней - быстрей.

Изменено пользователем с25

Поделиться сообщением

Дырявый диск с осью для зажима, например в патрон дрели. Вообще, я его использую больше для заточки, чем для резки. Через эти дырки хорошо видно затачиваемую поверхность. А резание с чем сравнивать ? Если с отрезным диском болгарки то, конечно болгарка шустрее отрежет. Мой же диск не отрезной, а шлифующий.

Вот, нашёл отрезной диск. Сзади я включил лампочку, чтобы просвечивала диск.

post-6656-047479000 1314475584_thumb.jpg

Этот режет как болгарка отрезным диском. Может даже быстрее, из-за более неровной кромки. Специально не сравнивал.

Изменено пользователем chkmatulla

Поделиться сообщением

Не то.

Поделиться сообщением

Вопрос, существует ли такой диск, чтобы долго ходил до полного износа, быстро резал, как обычный абразивный например, не пылил, не оставлял огромных заусенец, не твердосплавный с зубьями.

Видел как-то кучу 650-ти мм дисков, цвет как шифер, не алмаз, но резал железо как циркулярка твёрдое дерево. На нём ни ниток, не проволочек. Отверстие 32 мм, стандартное... Абразив блестящий, но чёрный - на изломе хорошо видно. При низких оборотах сыпется очень неохотно, на высоких пилили болванку, Ф=90 мм, а также рельс, не как масло конечно, но значительно быстрее других дисков резал, а сыпался ещё меньше. Вот не помню уже марки, написано ведь было.. Изнашивался крайне неохотно, зато разлетался, если что, на "ура" :) Мож кто помнит такие, с СССР?

П.С. Вспомнил ещё, что твердосплав он не режет - откололся кусочек, хотели сточить по кругу, но ничего не вышло - полирует только...

Изменено пользователем DMG'Alex

Поделиться сообщением

Это наверно речь про диски из металло керамики.

Makita-4131 идет в комплекте с похожим диском.

ЗЫ: Вот видео нашел:

Один парень писал что рез чистый ровный, диск служит довольно долго, но в цене все учтено.

Изменено пользователем glaz

Поделиться сообщением

Видел как-то кучу 650-ти мм дисков, цвет как шифер, не алмаз, но резал железо как циркулярка твёрдое дерево. На нём ни ниток, не проволочек. Отверстие 32 мм, стандартное... Абразив блестящий, но чёрный - на изломе хорошо видно. При низких оборотах сыпется очень неохотно, на высоких пилили болванку, Ф=90 мм, а также рельс, не как масло конечно, но значительно быстрее других дисков резал, а сыпался ещё меньше. Вот не помню уже марки, написано ведь было.. Изнашивался крайне неохотно, зато разлетался, если что, на "ура" smile.gif Мож кто помнит такие, с СССР?

Обычные вулканитовые круги ,зерно электрокорунд , связка спеченая жесткая резина с добавками - хрупкие.

Сам пилил дома при ремонте чугунину.

Поделиться сообщением

Всё, не прошло и три года. Чудес не бывает, всё прояснилось, обычный зубатый твердосплавный диск, плюс мехподача, плюс СОЖ. Такое не надо, не те условия. Прошу прощения у общества, в заблуждение ввёл. Спасибо всем откликнувшимся. Тема исчерпана.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.