Перейти к содержанию
petriga

Как сварить каркас для каркасной бытовки?

Рекомендуемые сообщения

РадийМагадан, просто эта тема находится в разделе про ММА сварку :)

Поделиться сообщением

ZZ87, о, а слона то я и не заметил :crazy: , я тупо по названию темы ориентировался....

Поделиться сообщением

Домики Flexotels, по-моему еще не было.

post-38962-011214800 1432401400_thumb.jpg

post-38962-052594000 1432401400_thumb.jpg

post-38962-092575700 1432401400_thumb.jpg

post-38962-028645100 1432401401_thumb.jpg

post-38962-065293500 1432401401_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Вот качнул себе, делюсь, как бы всё понятно думаю. Конечно материалоемкий вариант, но как концепт решения пойдёт думаю.

post-39253-069886400 1432809699_thumb.jpg

Изменено пользователем vanmer

Поделиться сообщением

но как концепт решения пойдёт думаю

Именно так их делают в Пестово (центр бытовкостроения всея Руси).

Конструкция как раз нематериалоёмкая (гнутый из х/к листа профиль, обрешётка из горбыля, часто сыроватого), но нежёсткая (поэтому обшивка только оргалитом, гипсокартон трескается) и холодная (50мм впихнутой кое-как ваты из рулона). Т.к. лаги уже на второй-третий год могут вывалиться, эксплуатация становится дорогой (если конечно не припрягать к затыканию дыр самих проживающих, на что, очевидно, и рассчитано)

Изменено пользователем Глeб

Поделиться сообщением

Всем привет!

Да уж, это "от кутюр" что ли. Есть главный вопрос, почти, всех мастеров:...кто бы это купил и за сколько? из ходя из того, что сделать можно почти всё. Пока тенденция - ....мне бы подешевле....Поэтому творческий момент пока работает только на снижение себестоимости с одной стороны, не в урон качеству и надёжности.

Поделиться сообщением

....мне бы подешевле...

Если речь о бытовках, то именно так их и делают в Пестово

А кто хочет и может делать "поприличнее" этой темой не интересуются, делают "торговые павильоны"

Поделиться сообщением

Пытаемся реализовать туже идею сборно-разборных блок контейнеров у себя на производстве.

Но так и не можем продвинуться дальше проекта. В принципе можно купить готовый БК и тупо его распустить, но рассматриваем этот вариант только как крайний.

Я видел что пользователь Saena, в отличии от меня, достиг больших успехов.

Ну и собственно хотел обратиться к нему за советом?

Как можно с Вами связаться?

Поделиться сообщением

Хочу себе сварганить такого типа бытовочку,размерами- длина 4 метра,высота 2,5 м, ширина -2,5 м. Скажите, хватит ли для его рамы швеллера 8ки ,или профильной трубы 80х80 х 4 мм? И самое интересное- а как крепить профлист на стены и на потолок? То что саморезами-то понятно,а на какое основание их прикручивать- на уголок или трубу маленькую?

Поделиться сообщением

самое оптимальное гнутый швелер 12 на продольные и поперечные части на вертикальные угловые стойки уголок 90. проф лист крепится на обрешетку

post-45625-081936700_1537206250_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хочу себе сварганить...

Сделайте смету с того материала который под рукой. И увидите из чего лучше. Может у Вас лес дешевле от сюда и конструктив каркаса подумать. И задача какая? Металлопрофиль-это мобильность(перевозки).

Тут более профильнее форум https://www.forumhou...threads/123828/

Изменено пользователем vanmer

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!  задумал и я себе построить бытовку размером 5х2.5х2.5 метра, перевозка не нужна принципиально, тоесть особой прочности не надо. 

а вот нужна хорошая теплоизоляция, отсутствие горючих материалов, и чем дешевле тем лучше. 

Вот вопрос-из чего можно сделать каркас, чтобы иметь минимальные затраты металла, и из чего делать стены, чтобы и теплоизоляция, и негорючесть были вместе? 

Поделиться сообщением

В 28.05.2015 в 13:41, vanmer сказал:

но как концепт решения пойдёт думаю

интересно, а в одиночку получиться такой каркас сварить, без помощника? Есть ли у кого технология?

На видео везде кран-балка используется, а в одиночку видимо на бок следует опрокидывать нижнюю обвязку с уголками,  и приваривать поочередно к уголкам верхний швеллер по кругу.

Вес каркаса общий вроде не превысит 300 кг в итоге.

Изменено пользователем metizanet

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.