Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

petriga

Как сварить каркас для каркасной бытовки?

Рекомендуемые сообщения

РадийМагадан, просто эта тема находится в разделе про ММА сварку :)

Поделиться сообщением

ZZ87, о, а слона то я и не заметил :crazy: , я тупо по названию темы ориентировался....

Поделиться сообщением

Домики Flexotels, по-моему еще не было.

post-38962-011214800 1432401400_thumb.jpg

post-38962-052594000 1432401400_thumb.jpg

post-38962-092575700 1432401400_thumb.jpg

post-38962-028645100 1432401401_thumb.jpg

post-38962-065293500 1432401401_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Вот качнул себе, делюсь, как бы всё понятно думаю. Конечно материалоемкий вариант, но как концепт решения пойдёт думаю.

post-39253-069886400 1432809699_thumb.jpg

Изменено пользователем vanmer

Поделиться сообщением

но как концепт решения пойдёт думаю

Именно так их делают в Пестово (центр бытовкостроения всея Руси).

Конструкция как раз нематериалоёмкая (гнутый из х/к листа профиль, обрешётка из горбыля, часто сыроватого), но нежёсткая (поэтому обшивка только оргалитом, гипсокартон трескается) и холодная (50мм впихнутой кое-как ваты из рулона). Т.к. лаги уже на второй-третий год могут вывалиться, эксплуатация становится дорогой (если конечно не припрягать к затыканию дыр самих проживающих, на что, очевидно, и рассчитано)

Изменено пользователем Глeб

Поделиться сообщением

Всем привет!

Да уж, это "от кутюр" что ли. Есть главный вопрос, почти, всех мастеров:...кто бы это купил и за сколько? из ходя из того, что сделать можно почти всё. Пока тенденция - ....мне бы подешевле....Поэтому творческий момент пока работает только на снижение себестоимости с одной стороны, не в урон качеству и надёжности.

Поделиться сообщением

....мне бы подешевле...

Если речь о бытовках, то именно так их и делают в Пестово

А кто хочет и может делать "поприличнее" этой темой не интересуются, делают "торговые павильоны"

Поделиться сообщением

Пытаемся реализовать туже идею сборно-разборных блок контейнеров у себя на производстве.

Но так и не можем продвинуться дальше проекта. В принципе можно купить готовый БК и тупо его распустить, но рассматриваем этот вариант только как крайний.

Я видел что пользователь Saena, в отличии от меня, достиг больших успехов.

Ну и собственно хотел обратиться к нему за советом?

Как можно с Вами связаться?

Поделиться сообщением

Хочу себе сварганить такого типа бытовочку,размерами- длина 4 метра,высота 2,5 м, ширина -2,5 м. Скажите, хватит ли для его рамы швеллера 8ки ,или профильной трубы 80х80 х 4 мм? И самое интересное- а как крепить профлист на стены и на потолок? То что саморезами-то понятно,а на какое основание их прикручивать- на уголок или трубу маленькую?

Поделиться сообщением

самое оптимальное гнутый швелер 12 на продольные и поперечные части на вертикальные угловые стойки уголок 90. проф лист крепится на обрешетку

post-45625-081936700_1537206250_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хочу себе сварганить...

Сделайте смету с того материала который под рукой. И увидите из чего лучше. Может у Вас лес дешевле от сюда и конструктив каркаса подумать. И задача какая? Металлопрофиль-это мобильность(перевозки).

Тут более профильнее форум https://www.forumhou...threads/123828/

Изменено пользователем vanmer

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!  задумал и я себе построить бытовку размером 5х2.5х2.5 метра, перевозка не нужна принципиально, тоесть особой прочности не надо. 

а вот нужна хорошая теплоизоляция, отсутствие горючих материалов, и чем дешевле тем лучше. 

Вот вопрос-из чего можно сделать каркас, чтобы иметь минимальные затраты металла, и из чего делать стены, чтобы и теплоизоляция, и негорючесть были вместе? 

Поделиться сообщением

В 28.05.2015 в 13:41, vanmer сказал:

но как концепт решения пойдёт думаю

интересно, а в одиночку получиться такой каркас сварить, без помощника? Есть ли у кого технология?

На видео везде кран-балка используется, а в одиночку видимо на бок следует опрокидывать нижнюю обвязку с уголками,  и приваривать поочередно к уголкам верхний швеллер по кругу.

Вес каркаса общий вроде не превысит 300 кг в итоге.

Изменено пользователем metizanet

Поделиться сообщением

В 03.05.2021 в 21:53, metizanet сказал:

интересно, а в одиночку получиться такой каркас сварить, без помощника? Есть ли у кого технология?

Думаю да. Я так собираюссь делать-сначала на земле собираю раму, выстрагиваю, обваривая, потом на углы устанавливаю стойки, потом поднимаю и ставлю на стойки элементы рамы крыши, тоже устанавливаю и обвариваю, а затем уже дополнительные  элементы привариваю. Как то так

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.