Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Valday

Посоветуйте "злые" лепестковые круги.

Рекомендованные сообщения

а в чем необходимость так жОстко применять лепестковый? я всегда основной припуск удаляю зачистным камнем, только потом лепестковым

Поделиться сообщением

Valday, странно, что не нашли Лугу . У нас она по -моему в каждом гипермаркете строительном есть, цена в районе 50 руб(125х22), кажется.Хотя, может её в Москву просто за аморальное поведение не пускают.

Речь не просто о Луге, а о ZK.

а в чем необходимость так жОстко применять лепестковый? я всегда основной припуск удаляю зачистным камнем, только потом лепестковым

Считаю, что лепестковым удобнее, тем более, если наваривать металла не много-то и счищать много не придется. Сейчас у меня уже получше получается варить, столько не наплавляю, сколько раньше наплавлял.

Шлифовать будет наемный работник, неопытный, я думаю ему проще будет лепестковым геометрию изделия соблюдать, чем зачистным.

Поделиться сообщением

я думаю ему проще будет лепестковым геометрию изделия соблюдать

зачистным геометрия всегда точнее. причем зачистной может быть и очень маленького диаметра

Поделиться сообщением

Прислали счет из Луги. 43,9руб с НДС за круг. А вот с транспортными компаниями они почему-то не работают. Очень странно.

Говорят, что договоренность должна быть с моей стороны.

Зато предложили отправку почтовыми посылками :) На что я согласился. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Поделиться сообщением

Зачистные кубитрон 3М 60 и 36 зерно использую на 125 УШМ.

Нормально работают - мало-мало снимают быстрорез и калёную нержу.

Особо порадовал отрезной 3М тонкий - по закалённой стали великолепен.

Изменено пользователем genium

Поделиться сообщением

Всё, оплатили счет из Луги. 56р/шт с доставкой вышло. Как получу-проведу сравнение с 3M 556D и еще с каким-то достаточно дорогим польским диском (3M 556D, кстати, тоже родом из Польши).

Поделиться сообщением

Диски получили, на днях планирую потестировать.

Поделиться сообщением

Диски получили, на днях планирую потестировать.

Рад буду услышать результаты теста...

Поделиться сообщением

Ну как результаты тестирования?

Поделиться сообщением

Да никак, я еще даже первый диск не домурыжил (по черной стали). Я ими собираюсь нержавейку обрабатывать, до нее пока руки не дошли.

Поделиться сообщением

Есть еще лепестковые Белгоролского завода абразивных материалов с наждачкой ZK10XW КЛТ-2 (наждачка на циркониевом оксиде алюминия как и у клингспора по нержи) .Стоят 2 бакса/штука у нас в Белоруси. Работают ощутимо лучше обычной(ЛугуZK не пробовал) луги. Тока акуратней БЗА и на обычной наждачке делает-те дешевле и сравнимы с лугой.

К стати как там тест луги ZK?

Изменено пользователем dorn

Поделиться сообщением

Так, потестировали диски. Тестировал друг на одинаковых изделиях в более-менее одинаковых условиях, одним и тем же инструментом (болгарка 125мм, 1500Вт с поддержанием оборотов). Время обработки разными кругами отличалось несущественно.

Зато цена сильно разнится. Луга мне обошлась 56руб/шт, а 3M 556D и Atlas по, приблизительно, 150-160руб/шт. Кубитрон купить не смог-там где видел были только 115мм.

LUGA ZK40 от 9-ти до 15 изделий обработано одним диском.

Atlas - 7 изделий.

3M 556D 9 изделий.

Вообщем мне очевидно, что Луга является наиболее оптимальным решением. Кубитрон не вошел в тестирование, но есть некоторая уверенность, что при цене в пять раз выше чем Луга он в пять раз больше изделий не обработает.

post-2006-080105700 1328127691_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Согласен с вами, Valday, тоже используем LUGA ZK40, много перепробовали, лучше не нашли.

В основном обрабатываем швы после сварки чёрных металлов.

Вот только один минус- поставки нестабильные, часто не бывает в продаже :cray: , приходится пользоваться аналогами.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь теми что во вложении. Зеленых по черному полуавтоматному шву с бугром высотой 5мм и такой же ширины хватает на 1,6-2м.п. красных на столькоже но по нержавейке AISI304. Оба не засаливаются режут мягко но агресивно.метал неподсинивают даже тонкий(на тонком чуть меньше оборотов ставлю) оба зернистостью Р80(мне более грубые ненужны). По черняхе у меня такиеже результаты были с клингспором(код уже не помню но они дороже в 2 раза были).по нерже красный БАЗ тоже лучше клингспора но почти в тойже цене. Зеленый по2,2$ красный по 5$ ,Оба режут до полного износа.С кубитроном сравнить немогу. Народ по луге и кубитрону можно узнать результаты в цифрах?

post-4753-040313900 1335206247_thumb.jpg

Изменено пользователем dorn

Поделиться сообщением

в Москве не найти круги КЛТ? на Москворецком полно от китая до 3М,на Лайнер-Белте(сами производят),на МАЗе(сами производят),на Дмитровке-ТД Атко,на Южнопортовой-Гермес,на Каховке-Гермафлекс,на Ярославке-Смирдекс и тд

Поделиться сообщением

а обработать швы Вулканитовыми дисками не пробовали? Для грубой зачистки у нас они как камень, хватает на 1 час, но оно того стоит. Круги лепестковые слабоваты для нас оказались.

Закупили мы их на заказ - на год хватит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.