Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Valday

Посоветуйте "злые" лепестковые круги.

Рекомендованные сообщения

Надо много шлифовать швов на нержавейке. Использовал разные лепестковые круги-все они какие-то унылые, ну или я прошу слишком много. Самые крутые диски оказались HAMMER (что-то такое невнятное про Франкфурт-на-Майне написано, короче Китай). HITACHI (на них мелко про Лугу написано, возможно делают в Луге по заказу HITACI), Энкор и Матрикс одинаково невесело нержавейку грызут (хотя Энкор, все-таки, явный аутсайдер). Диска хватает на метр (может немножко больше) наружного углового шва, при этом времени уходит минут двадцать. Болгарка под диск 125мм 1500 Вт. Смотрел ролики на ютубе, где лентой абразивной стачивают брусок стальной за секунды в пыль-мне бы вот что-нибудь такое же. Чтобы хватало подольше и чтобы производительность была повыше. Все диски кроме HAMMER'а засаливались достаточно быстро и толком металл не резали, может сами лепестки, на которых абразив приклеен слишком прочные, не знаю.

Поделиться сообщением

ZK40 Луга-самое оптимальное.

Поделиться сообщением

Смотрел ролики на ютубе, где лентой абразивной стачивают брусок стальной за секунды в пыль-мне бы вот что-нибудь такое ж

дык 3М и делает лепестковые из оного же матерьялу : )

Поделиться сообщением

Norton, Pferd, Klinspor, зерно Р40 или Р60.

Pferd мне особенно нравился.

Изменено пользователем MaxVerblud

Поделиться сообщением

ZK40 Луга-самое оптимальное.

С лугой какие-то у меня проблемы в плане приобретения.

дык 3М и делает лепестковые из оного же матерьялу : )

А где в Москве продают, достоверно известно?

Norton, Pferd, Klinspor, зерно Р40 или Р60.

Последние, вроде, где-то видел, сейчас погуглю еще.

Поделиться сообщением

В Волекс (он прям почти по пути к мастерской оказался) постараюсь завтра зайти если они за нал торгуют, по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением

Вы написали про ролик как "лентой снимают..."

В том то и дело что лентой. Ездил в 3М в Москве - сам видел такое же. Просто лента опирается на жесткий круг, и не проминается под деталью как лепестковый, все за счет этого (ну и абразивы у них конечно супер).

Так что если хотите быстро - то надо вам ленточный станок (можно и самодельный)или гриндер. Единсвенное что - лента сильно нагревает деталь - если это критично то надо что-то думать.

Поделиться сообщением

Нет в Волексе этих кругов, под заказ минимум 22 дня. Не особо и удивили.

Поделиться сообщением

Объясните неграмотному, в чём преимущество лепестковых кругов? Я заметил только то, что они безопаснее и точнее. Но снашиваются очень быстро+ грызут медленно :unknw:

Поделиться сообщением

Ой, а я спрашивал какие-то конкретные. Ну да и ладно. Я сюда позвонил http://www.nv-shop.ru/catalog-page?id=15403#url=/catalog-page/15415/ есть в наличии и находятся они тоже удобно. Правда круги там не самые крутые 556D, зато недорогие. Сейчас поеду отовариваться. По результатам отпишусь. Только сегодня пошлифовать могу не успеть уже.

Поделиться сообщением

Надо много шлифовать швов на нержавейке. Использовал разные лепестковые круги-все они какие-то унылые, ну или я прошу слишком много. Самые крутые диски оказались HAMMER (что-то такое невнятное про Франкфурт-на-Майне написано, короче Китай). HITACHI (на них мелко про Лугу написано, возможно делают в Луге по заказу HITACI), Энкор и Матрикс одинаково невесело нержавейку грызут (хотя Энкор, все-таки, явный аутсайдер). Диска хватает на метр (может немножко больше) наружного углового шва, при этом времени уходит минут двадцать. Болгарка под диск 125мм 1500 Вт. Смотрел ролики на ютубе, где лентой абразивной стачивают брусок стальной за секунды в пыль-мне бы вот что-нибудь такое же. Чтобы хватало подольше и чтобы производительность была повыше. Все диски кроме HAMMER'а засаливались достаточно быстро и толком металл не резали, может сами лепестки, на которых абразив приклеен слишком прочные, не знаю.

http://liner-belt.ccr.ru/?p=1376 . Циркониевый корунд . Пользуюсь только ими . Сам на 90% по нерже работаю . Там ,кстати , очень много всего , в том числе по декорированию .

Поделиться сообщением

Alexinzhener

Что-то сайт такой пустой, что вообще никакой информации нет.

Поделиться сообщением

Alexinzhener

Что-то сайт такой пустой, что вообще никакой информации нет.

Сам , кстати , удивился . Но покупаю регулярно . Неделю назад был . У них производство свое . Вообще рекомендую просто созвониться и разок съездить , если с нержой работаете , не пожалеете . Потом все вопросы по тел. решать будете .

Поделиться сообщением

По результатам отпишусь

ждем-с-с... : )

Поделиться сообщением

Да я не понял ничего :)

Однозначно могу сказать, что подложка аннигилирует как надо-т.е. замыливания из-за излишне прочной подложки не происходит. Производительность так радикально не уменьшается по мере износа диска (в сравнении с обычными китайскими дисками-которые первые полминуты рубят металл в пыль на ура, а потом приходится давить как следует, вплоть до образования прижогов). Речь о дисках 556D от 3М.

Вообщем пробную партию изделий я доделал использовав один диск, осталось еще 5. Через неделю-другую надеюсь продолжить эксперимент и тогда отпишусь более подробно на тему соотношения цена/производительнось/стойкость. И еще и лужских дисков надеюсь возьму, на пробу.

Изменено пользователем Valday

Поделиться сообщением

Производительность так радикально не уменьшается по мере износа диска (в сравнении с обычными китайскими дисками-которые первые полминуты рубят металл в пыль на ура, а потом приходится давить как следует, вплоть до образования прижогов). Речь о дисках 556D от 3М

те, что из кубитрона, должны еще равномернее работать - зерно скалывается, обнажая новые острые кромки

Поделиться сообщением

Вот интересная фирма, очень в цехах понравилось. :good:

Не совсем то , явно не те задачи . Уважаемый Valday , если Вы из Москвы и у Вас острая необходимость именно в декоративной обработке швов и просто поверхностей , то я готов наглядно порекомендовать некоторые тонкости . Нахожусь на Дмитровке у Мкада .

Поделиться сообщением

Долго думал, какими же лепестковыми затариться. В итоге вчера отправил запрос в Лугу на тему того, чтобы выслали мне коробку (80 шт) лепестковых ZK ф125 с зернистостью 40. По их прайсу 37р/шт без НДС или около того (что-то как-то подозрительно недорого). Посмотрим на сколько счет выставят.

В Москве не нашел где их купить. Да и не только в Москве не нашел, что несколько странно.

Поделиться сообщением

Много швов зачищаем , лепестковые используем PFERD и RHODIUS. родиусовских дольше хватает по нержавейке(да и дешевле они), пфердовские по чёрному металлу слесарям нравятся- как бы мягче ими работать. RZ 40.Берём пополам те и другие. Цена конечно немаленькая, но работают тоже в разы дольше.

Поделиться сообщением

А вообще-то, конторы кругами торгующие, дают на испытания продукцию легко, тем более в Москве (Вы ж оттуда ,как я понял) головные представительства со складами находятся, у нескольких возьмите на пробу, да сравните цену-качество-стойкость. Мы также и делали, остановились на вышеперечисленных марках, практически не увеличивая затрат(по сравнению с российско-турецко-китайскими аналогами)

Поделиться сообщением

Что-то ЛУГА мое письмо проигнорировала и счет сегодня не выслала.

Поделиться сообщением

Valday, странно, что не нашли Лугу . У нас она по -моему в каждом гипермаркете строительном есть, цена в районе 50 руб(125х22), кажется.Хотя, может её в Москву просто за аморальное поведение не пускают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.