Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexinzhener

Американское точило

Рекомендуемые сообщения

Мощная штука ..... Биений никаких . Подшипники родные по сей день стоят . После выключения еще 5 минут вращается .

post-40935-075853900 1311426597_thumb.jpg

post-40935-070999600 1311426741_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Видел я подобное точило в витражных мастерских Александра Арцыбушева.

Точнее это было не точило, а полировальный станок с войлочными кругами.

Не просто видел, но и работал.

Действительно поражает, что после выключения нагрузки в течении нескольких минут вал продолжает вращаться.

Хотел также сказать слова огромной благодарности Александру за время работы в его творческой мастерской.

Так многому у него научился.

Поделиться сообщением

Так на подшипники там пресс-масленки стоят, вверху видно. Смазкой колпачек набил, через Х часов повернул на оборот. Сто лет и проходят подшипы при таком уходе.

Поделиться сообщением

Я вообще люитель всего абразивного и всего точильного :)

Посему давно интернет допатил на предмет хороших точил.

Так вот у американцев до сих пор есть производители точил с таким качеством - Baldor. От покупки останавливает только доставка - цена самог станка меня не смущает. Но весят станки больше чем отправляет почта... А с транспортными не понятна растможка и цена доставки больше цены станка.

Также есть швейцарские точила, но цена там напроч не гуманная.

Такое впечатление что у них все точила балансированные (в смысле ротор).

Лучше чем у них видел только японские :) С частотником. Так там до 1500 оборотов я даже станка не слышал. Но цены еще больше швейцарцев

http://www.baldor.com/products/detail.asp?1=1&page=4&catalogonly=1&catalog=1407W&product=Grinders%2FBuffers&family=Grinders%7Cvw%5FGrindBuff%5FGrinders

Поделиться сообщением

У меня совковое минут пять маслает. Чуть позже более тосную информацию предоставлю!

Поделиться сообщением

Очень продумана конструкция. От двигателя сначала отходят заниженные удлинения, а потом начинается фланец кожуха. Таки образом создается очень удобный подход инструментом с трех сторон каждого круга. Разнесенные прилично друг от друга круги дают возможность обработки относительных длинномеров без риска зацепить соседний круг. Надо беречь такой раритет, еще лет 200 поскрипит:)

Поделиться сообщением

До полной остановки почти восемь минут а сновыми кругами намного больше ,не засекал ! Думаю минут до 15

вот так выглядит машина .

post-30883-014146200 1326913534_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А мое животное деревяшку возле точила держит, и ею камень останавливает. Раздражает накат его нежные уши видите-ли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.