Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

GiN

Подшипники: адреса магазинов в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Заказал для шпинделя 1А616 3 подшипника 2 класса.

Все это прекрасно, одно не могу понять - зачем на токарном станке класса точности Н прецизионные подшипники?

Поделиться сообщением

зачем на токарном станке класса точности Н

дык... душу греет... некоторые в тележку могут попросить SKF? только после озвучивания цены приходят в себя. Так и тут - подшипник ручной работы но ценник хотят конвейера. Если после озвучивания цены поймет что пол стоимости станка, то откажется если нет, то явный левак... Изменено пользователем Kurt

Поделиться сообщением

Да, Максим, это у Вас я брал станочек. Действительно класса Н. Подшипнтк 2 класса хочу по примеру Дести. Кроме того, уверен, что впарят минимум на 1класс ниже. А ниже паспортного 4 класса не хочу. И ещё важный момент - ремонтного опыта не имею. Потому может я и не прав с выбором класса, но я этого пока не могу осознать.

По поводу цены - я думал, что это будет 20-30 тыр. Но меня зверили, что раз в 5 дешевле. Это не я хочу дёшево. Это мне предлагают дёшево,

Поделиться сообщением

Короче съездил - купил. Говорят с хранения. З000 за подшипник 3182116. Фасочки на нём почти

чёрные, канавка для масла тоже - явные следы ТО. Всё остальное шлифовано, причём чисто, а не как на той фотке. Клеймо 1 ГПЗ продублировано на обеих обоймах, класс электрокарандашом написан. Кроме того, на обеих обоймах непонятным способом нанесён значёк - 2 в полукруге. Завёрнут в бумагу даже без плёнки, что совсем не по ГОСТ, конечно. Под лупой заметил на наружней обойме точечку ржавчины, причём не свежей. Что подтверждает версию длительного хранения. Короче, в производителя верю, в классе сомневаюсь, особенно, учитывая как он мог храниться, но надеюсь, что этого будет достаточно. Два других подшипника будут импортными. Наш предложили 2 класса, ещё советский, с полиамидным сепаратором и без упаковки. Без упаковки брать не стал. Но в самом подшипнике уверенность 100%, что он не фуфло. Короче, в итоге магазином остался доволен, всем советую. Есть как

дешёвый китай, так и хорошие подшипники. Кроме того там есть ремни, сальники, смазки и

прочая сопутка, что очень удобно.

Поделиться сообщением

Под лупой заметил на наружней обойме точечку ржавчины, причём не свежей.

к вашему сведению - если вдруг будет подобная точка ржавчины на ролике или кольце где он катится, класс точности потерян и роли не играет.

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с подшипниками фирмы SNH? Сегодня довелось купить. Продаван утверждал, что германия, но появились сомнения. Можно ли такие ставить в станок? Не смог найти про них внятной информации в интернете.

Поделиться сообщением

http://www.podshipnik-market.ru/contacts/

Альянс подшипник ул. Смоленская, д. 29, лит. Д. Сегодня купил там подшипник на шпиндель. Оказалось непонятно что. То ли китайская подделка, то ли БУшный. До этого пытались всучить польский без упаковки с песком на сепараторе и забоинами на внешней обойме. Предложили заменить и в итоге всучили это (нормально осмотреть не получилось на месте) Сейчас проверил, а он хрустит, ролики болтаются и дороги на внешнем кольце. Пишу как предостережение для тех, кто может нарваться на этих дельцов.

post-125955-004757000_1487627408_thumb.jpg

post-125955-032481300_1487627452_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня пришлось убедится в справедливости нареканий знакомых металлистов на шарагу с громким названием "Лауда". Зашел на сайт: адрес ул. Рузовская д. 16, оф 9 адрес офиса и склада http://lauda.spb.ru/map2.htm . Добирался по пробкам более часа, но найти не так просто -нет ни одного указателя, позвонил по телефону, сказали идти на третий этаж . На узкой и низкой двери надпись от руки "лауда". С первого взгляда похоже на на лабаз на рынке удельной и даже хуже. в помещении душно, перед мониторами сидят два тщедушных человека. На шуточный вопрос: "от кого скрываетесь?", услышал чистую брань и ругань. Перевел все на шутку и показал образцы подшипников, которые готов приобрести, а также высказал пожелания по производителям. Выслушал кучу замечаний о том, что я ничего не понимаю в подшипниках и если я хочу приобрести подшипники, то нужно брать то, что дают.... Выписали квитанцию, достал деньги для расчета и оказалось, что местоположение склада не соответствует указанному выше...Спрашиваю почему и это был венец терпению тщедушных менеджеров: пошли оскорбления и маты. Квитанцию порвали, деньги швырнули обратно. Пообещал им , что все, что видел и слышал расписать на этом сайте, а также сообщил, что из-за них потерял почти полдня.На выходе услышал прощальное: пошел на.....

Первый раз в жизни встретил таких хамов, особенно среди продаванов подшипников. :shok: А ведь меня мои друзья предупреждали....

Через двадцать минут уже был на Шоссе Революции, 31 в "Стандарт-Подшипник" . Показал подшипники, спокойно выписали, оплатил и тут же на складе получил желаемое.

Брал 105,204, 206 подшипники - выписали FAG немецкого, корейского и португальского заводов. Все в нормальной упаковке.

Вот такие приключения.... :crazy:

Может кому то будет полезным не повторять мою ошибку. :)

Изменено пользователем ПетрК

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.