Перейти к содержанию
andrei750

Выбор микроскопа для закрепки камней

Рекомендуемые сообщения

чем хуже наш родной и любимый МБС-10?

- Нету плавного зума

- Нет сверхширокопольных окуляров (в которые гораздо комфортнее смотреть)

- Не такая чистая картинка

- Изображение плоское, нет объёма, потому что объектив один, а не два

- Осветитель неудобно расположен

Поделиться сообщением

Cerusader, Вы же не биолог, чтобы смотреть с комфортом. Ни одна из этих марок не предусмотрела вставить линейку в окуляр, кроме наших. а чистота картинки, просто надо чистить окуляры. Да комфортно смотрится, но мне нужна точность в разметке. На МБС-е я не заморачиваюсь: размер на циркуле выставить -пожалуйста, замерить, снять размер - пожалуйста. Зачем мне плавный зум, я же не фильм снимаю. Cerusader, я не критикую тебя, просто в нашем микроскопе, хоть он и наш, есть огрехи, нет того комфорта, но для работы по закрепке одна только фишка (линейка на окуляре), которую ни одна фирма не сделала и не повторила. Мелочь, но приятно!

Просто нашим инженерам (да и остались ли они?) не платят, а ценник "коммерция" действительно задрала до небес!!!

Поделиться сообщением

Вы же не биолог, чтобы смотреть с комфортом

По высшему-то как раз биолог)))

А вообще люблю комфорт во всём.

а чистота картинки, просто надо чистить окуляры.

Не про ту чистоту речь. Более "светлая" оптика у японца.

но для работы по закрепке одна только фишка (линейка на окуляре)

А вот мне она мимо кассы. Может экземпляр неудачный, может особенности зрения, но у меня не совмещается линейка с картинкой. Фокусирую взгляд на линейке -- не вижу картинку, она где-то на заднем плане размытая. Смотрю на картинку -- исчезает линейка.

Поделиться сообщением

у меня не совмещается линейка с картинкой

Вообще-то, там к этой линейке должно быть снаружи приделано такое ребристое кольцо, которое нужно покрутить по-всякому, пока не совместится. Хотя не факт, конечно...

Поделиться сообщением

Cerusader, я и отметил , что если вы биолог, то это другой разговор.... Это всё настраивается, Если не удобно , линейка мешает, можно этот окуляр заменить на простой, без линейки. Когда требуется замер сделать, тогда ставите. Чтобы линейку правильно настроить, то Лука, правильно отметил, на окуляре верхняя часть подкручивается и получаете чёткую картинку! В своё время мне приходилось по 8-10 часов под микроскопом работать и мне все нюансы МБС-а известны. Кстати в 90-е в Париже в Cartier из 14 закрепщиков 8 сидели с МБС-ом, остальные работали без оптики (четверо русских было).

Сейчас, да многое изменилось, но я и сейчас созваниваюсь с некоторыми товарищами и у них, французов, я не слышал, чтобы были отрицательные отзывы о нашем микроскопе до сих пор. Так что, как то так, удачи!

Поделиться сообщением

<b>Knyaz</b>, любимый микроскоп это тот что сейчас на столе. Сравнивать можно только поменяв один параметр,например сам микроскоп,не изменяя свет и предмет на который смотришь. Мало кто имеет одновременно в доступе больше трех наименований

Отсюда и вопросы

Поделиться сообщением

А вот что думают об этом  счастливые обладатели Цейс и Лейка :crazy:.

«Стажер из Торонто в нашей мастерской ювелиров в г. Кеферинг под Регенсбург учится искусству ковки золота.»

Внезапно на 7-й секунде.....

Поделиться сообщением

Посмотрел 3 раза....

А что там на 7-й секунде, объясните пожалуйста :classic_blush:

Заранее спасибо.

Пока.

Олег.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ancle Fedor сказал:

Посмотрел 3 раза....

А что там на 7-й секунде, объясните пожалуйста :classic_blush:

781161457_.thumb.png.5ca5800d1e0c447e71005d3a1acd71b7.png

Изменено пользователем крепило дикое

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.