Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

tmpr

Часто Задаваемые Вопросы по гидравлике

Рекомендованные сообщения

шильды нет.У экскаватора платформа делает 9об.мин.(мне кажется у крана меньше).

Поделиться сообщением

.У экскаватора платформа делает 9об.мин.(мне кажется у крана меньше)

Мне тоже так кажется. Посмотрел у экскаватора Liebherr 934C: передаточное 1:31,7, 58об/мин, макс.крутящ.момент 12000Нм, приводной двигатель FMF 064, вес 200кг.

Поделиться сообщением

Также есть в наличии гидроцилиндр односторонний,можно ли переделать в двухсторонний?(одноштоковый)

Поделиться сообщением

Сложно сказать надо знать, что у него внутри. Если труба с нормальной геометрией, чистотой и конструктив позволяет, то скорее всего возможно. Но сомнительно.

Поделиться сообщением

теоретически хватит у нш100 давления?я понимаю что он будет работать не в полную силу но мне 12000Нм не надо,максимум 4000Нм а то всю конструкцию в узелок завяжет

Поделиться сообщением

ehfk, давление у НШ-100 и НШ-2 абсолютно одинаковые, и вообще насос не создает давления. Задача насоса перекачивать жидкость. Проектирование гидросхемы с конца дает такой результат, начинается гадание на кофейной гуще. Нужны четкие исходные данные, для проектирования, а после этого можно еще и проверочный расчет провести. Номинальная мощность НШ-100А-3 составляет 50кВт при 1920об/мин, ваш двигатель Д144 имеет 44кВт при 2000об/мин, кр. момент насоса 3102.112 (по памяти) около 350Нм так что все показатели практически в норме.

Поделиться сообщением

Проектирование гидросхемы с конца дает такой результат, начинается гадание на кофейной гуще

Просто двигатель и НШ уже были, с другим редуктором. Там гидромотор слабже и оборотов много. Вот и нашли этот по сходной цене. Спасибо за ответ (успокоили), а то я с гидравликой не очень (пока), приходится учиться не отрываясь от производства. Хорошо что есть такие форумы.

Изменено пользователем Асклепиадот

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста.... собрался делать минитрактор... и вдруг подумал, а что если сделать привод колес от гидромоторов.. т.е. ДВС крутит гидронасос, а тот крутит два гидромотора с приводами на колеса.. и один гидромотор на вал отбора мощности..

Подскажите, это вообще жизнеспособная идея? трактор поедет? тянуть, пахать чистить снег сможет?

Какой насос и какие гидромоторы посоветуете?

гидромотор г15-22н - на 1 колесо подойдет?

плюсы этой затеи вижу в отсутствии кардана, сцепления, коробки, моста и рулевой системы.... только два рычага- открыл кран - колесо вращается -закрыл остановилось... в другую стороны дернул ручку - назад поехали... как то так....

извините, если сумбурно...

Спасибо!!

Изменено пользователем Harris

Поделиться сообщением

собрался делать минитрактор... и вдруг подумал, а что если сделать привод колес от гидромоторов.. т.е. ДВС крутит гидронасос, а тот крутит два гидромотора с приводами на колеса.. и один гидромотор на вал отбора мощности..

Подскажите, это вообще жизнеспособная идея? трактор поедет? тянуть, пахать чистить снег сможет?

Harris!

Как одновременно будет осуществляться движение трактора и отбор мощности?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Имеется гидравлический цилиндр-стяжка, с двумя укорачивающими крюками на концах. Вопрос совсем не гидравлический-какая макс. рабочая нагрузка на крюк? Обозначение в виде дроби -сверху цифра 5, под ней 16.

Обычно указано WLL (макс допустимая нагрузка в тоннах).

Совсем забыл -сама стяжка продается как 5-тонная, но интересны крюки.Уж очень тоненьки у них петельки под палец.

post-9884-005495200 1358029986_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста.... собрался делать минитрактор... и вдруг подумал, а что если сделать привод колес от гидромоторов.. т.е. ДВС крутит гидронасос, а тот крутит два гидромотора с приводами на колеса.. и один гидромотор на вал отбора мощности..

Сам болею подобной идеей.Вот внедренная идея нашлась http://mini-traktor.masteraero.ru/minitraktor-35.php

Поделиться сообщением

По включению ТПА работает нормально. Но только 10-15 минут. Потом начинается шум и падение давления. Рабочий цикл возрастает постепенно с 22 до 34 секунд. С чего бы это?

Поделиться сообщением

Гидронасос

Расход гидронасоса Q при заданной скорости вращения привода n:

Когда видишь таких политехничных инженеров, как уважаемый топикстартер (я не только по этой теме сужу) - начинаешь верить, что не все еще страной потеряно.... Респект ...

tmpr, еще бы по гидросхемам распределителей, хотя бы самых ходовых - 64, 574...

Изменено пользователем alex56

Поделиться сообщением

По включению ТПА работает нормально. Но только 10-15 минут. Потом начинается шум и падение давления. Рабочий цикл возрастает постепенно с 22 до 34 секунд. С чего бы это?

Очень похоже на кавитацию. При работе масло вспенивается и это уже не масло, а масло-воздушная смесь. Так же можно проверить систему на уклоны, возможно где то есть карман где собирается воздух.

Поделиться сообщением

Да, на поверхности масла есть пена. Где-то сосет? Или именно карман? Благодарю за помощь. Что делать?

Изменено пользователем furygide

Поделиться сообщением

. Где-то сосет? Или именно карман? Благодарю за помощь. Что делать?

Сначала методично проверьте весь всасывающий тракт, включая насос. еще стоит посмотреть насос при выключении остается с маслом или без - его расположение, обратный клапан есть-нет..

У меня был пресс с похожими симптомами - тоже холодный работал, и при нагревании масла пенил и дергался. Вылечилось -насос опустили в маслобак... И вот еще что - клапан подпора на холостом ходу.. Многие пилоты распределителей перестают работать(точнее- работают некорректно) если на холостом ходу давление падает до нуля... там бывает регулятор, и его часто раскручивают на полную..

Изменено пользователем alex56

Поделиться сообщением

Регулировка не изменялась уже сколько лет. По включению станка на холостом ходу через минутку-2 уже появляется пена. Когда просто насос гоняет масло по системе вхолостую. При этом всасывающая труба нормально погружена в масло.

Поделиться сообщением

С чего бы это?

А с манжет, которые не менялись в насосе уж более 12 лет... Поменял, станочек заурчал, как почти новенький...

Поделиться сообщением

Быстрый перегрев масла - один из признаков паразитного перепуска. Второй - посторонние звуки - шипение, свист и тп.

ЗЫ; иногда для нагрева масла до рабочей температуры применяют прогон его через жиклёр - 400 л. с 15 до 40 за 15-20 минут...

Изменено пользователем Grey67

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вопрос у меня к знающим людям, то есть к форумчанам, решил сделать углопил(пило рама) с поворотом пилы(400мм) на 90градусов. Хочу сделать пилораму из гидравлики,есть ГМ(гидромотор) серии210.12.11 две штуки, НШ-32,НШ-50, вот думаю, потянет ли ГМ 210.12.11пилу D-400мм? и в место НШ какую ставить можно? может ГМ+ГМ? В инете нашел инфу про ГМ 210.12.11, там он может крутить пять с лишним тысяч оборотов, и выдать 9КВт,но мне и 2500тыс хватило бы. Реально ли так построить пило раму(углопил)?

Поделиться сообщением

РВД от маслостанции до потребителя длиной 10 метров (при этом возможны перегибы и скручивания в барашки) - сильно плохо это? Какие негативные последствия возможны для системы при таком раскладе?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите как посчитать усилие гидроцилиндра,если поршень 63 см.а шток 40

Поделиться сообщением

ehfk, Давление на площадь.

Поделиться сообщением

Простите мой тупизм в этих вопросах ,давление в смысле насоса?нш-32 сколько давит?и как посчитать площадь :cray:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.