Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

tmpr

Часто Задаваемые Вопросы по гидравлике

Рекомендованные сообщения

то можно ли просто расчитывать на то, что насос больше 16 МПа не выдаст, или же все равно ставить предохранительный клапан ?

надо ставить клапан

лучше, чем тут, я не отвечу

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

1. Какой процент запаса мощности на усилие гиба, от расчётной(табличной), нужно заложить в листогибочный пресс с гидравлическим силовым приводом?

2. Из чего складывается объем бака для гидравлической масло насосной станции.

Изменено пользователем vanmer

Поделиться сообщением

2. Из чего складывается объем бака для гидравлической масло насосной станции.

Гидробак Расчет и изготовление

Изменено пользователем tmpr

Поделиться сообщением

1. Какой процент запаса мощности на усилие гиба, от расчётной(табличной), нужно заложить в листогибочный пресс с гидравлическим силовым приводом?

Как правило именно развиваемое наибольшее усилие является первичным параметром при проектировании таких прессов. Насчет запаса - а о каком виде гибки идет речь?

Поделиться сообщением

Если делать только углы с одинаковой геометрией(углами сгиба) то выходит - при калибровке. Потому как выходит при свободной гибки в 3-10 раз усилия нужно меньше. Тут.

Изменено пользователем vanmer

Поделиться сообщением

при калибровке. Потому как выходит при свободной гибки в 3-10 раз усилия нужно меньше

Я бы даже сказал в 3-40 раз. И как запас посчитать?

Поделиться сообщением

Вот тут калькулятор сбахали. Выходит что при S=2mm сталь на длину гиба 2500 усилие 40тон. Но по опыту изготовленных листогибов на форуме минимум 60т. учитывали. Вот и интересно если по таблице выбрал усилие на 1м умножил на длину гиба и сколько еще добавить процентов от расчётного усилия по таблице.

Поделиться сообщением

Вот тут калькулятор сбахали. Выходит что при S=2mm сталь на длину гиба 2500 усилие 40тон

Во-первых, это для свободной гибки. Запас усилия из опыта до 20% от рассчитанного. Во-вторых, Вы не указали, для каких инструментов посчитано 40 Тон. В третьих, сигма у так называемой "чернухи" может плясать в неслабых пределах. И т. д. То есть я хочу сказать, что при такой задаче надо привязываться к конкретным условиям гибки.

Поделиться сообщением

Всем добрый день, долго думал в какой ветке обратиться с данным вопросом, так что я извиняюсь если я не туда обратился.А проблема такая, точнее даже задача: имеется поршневой компрессор который необходимо запитать через ременную передачу с помощью гидромотора, я выбрал(при компрессоре 900 л/мин производительностью) аксиально поршневой мотор(псм гидравлика 12 см3) со шкивом 270 мм в диаметре, вот думаю потянет ли он при давлении НШ в 18 Мпа......

Поделиться сообщением

определите давление и скорость вращения насоса. Зная эти цифры, можно вычислить мощность привода и передаточное отношение шкивов.

Поделиться сообщением

аксиально поршневой мотор со шкивом 270 мм в диаметре,

Аксиальник малооборотистый ему шкив ненужен для компрессора. Его через муфту напрямую вешать надо.

Поделиться сообщением

Крутить будет, мощность упадет, будет где-то 17-19кВт - для компрессора хватит? Обратите внимание, что у него на максимальной подаче 6000 об/мин на валу, надо будет ограничивать подачу, если хотите уменьшить кол-во оборотов.

Поделиться сообщением

В станочной гидравлике применяются насосы на 63,125,160,200,220,320,500 кг на см.кв

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите подобрать гидромотор или рассчитать его. дело в том что насос подает рабочий жидкость под давлением 5 МПа. я искал, но не нашел гидромотор с номинальным рабочим давлением 5 МПа. Самый близкий по значениям нашел аксиально-поршневой гидромотор Г15 номинальным давлением 6,3 МПа. который работает мин Р=0,5 МПа и макс Р=12,5 МПа условиях.

Вопрос:

1. сделал ли я правильный выбор выбрав Г15, или есть еще лучше вариант.

2. на первой странице этой темы указаны формулы, можно ли используя эти формулы рассчитать момент и скорость оборота гидромотора имея данные входное давление и расход масла. потому что я не нашел эти значения относительно Г15 при 5 МПа в технических характеристиках.

я новичок в этом деле, прошу не судить строго. если вы знаете ответы, прошу напишите подробно желательно. заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

но не нашел гидромотор с номинальным рабочим давлением 5 МПа.

Давление в системе должно быть в пределах рабочего диапазона гидромотора - 0.5-12.5Мпа.

При номинальном давлении и расходе гидромотор будет развивать номинальный момент и номинальные обороты, поэтому желательно, чтобы давление было не выше номинального.

Чтобы правильно подобрать гидромотор, нужно задать требуемую скорость n[об/мин] и момент M[Нм].

Зная рабочий объём V[см3] двигателя, можно вычислить требуемое давление P и расход Q

расход Q [л/мин = объём двигателя V[см3] * n [об/мин] / (1000 * кпд)

Момент M [Нм] = 9550 * давление [бар] * расход Q [л/мин] * кпд * 600 / n [об/мин]

.

Изменено пользователем tmpr

Поделиться сообщением

товарищи, имеющие опыт в гидравлике, подскажите какой и где лучше взять гидравлический насос?

Назначение: проверка на герметичность,на разрушение небольшой пластмассовой детали (100х100). требуемое рабочее давление: 40 - 50 атм.

Поделиться сообщением

наверное типа НШ достаточно будет

Поделиться сообщением

Комплектующие для станочной гидравлики (в том числе и пластинчатый насос) не во всяком городе найдёшь. А вот фирмы, магазины или ремонтные организации с запчастями к мобильной технике есть почти везде. Т.е. скорее всего это действительно будет шестеренный насос, напрмер НШ.

Поделиться сообщением

Chest,

а как вам ручной плунжерный насос,как на домкрате? для испытания изделий на утечки самое то.......

Изменено пользователем Z ANDREY

Поделиться сообщением

Chest,

а как вам ручной плунжерный насос,как на домкрате? для испытания изделий на утечки самое то.......

нужен будет манометр для измерения создаваемого давления. можете скинуть ссылку?

но вообще наверно было бы лучше с электро-приводом.

Поделиться сообщением

Chest

манометр нужен в любом случае. (продаются или снимаются с б.у.оборудования). тип привода- выбираем ,что удобней в конкретном случае.

Изменено пользователем Z ANDREY

Поделиться сообщением

манометр нужен в любом случае. (продаются или снимаются с б.у.оборудования). тип привода- выбираем ,что удобней в конкретном случае.

Андрей, к насосу типа НШ ведь нужно еще движок покупать? чтобы лопасти крутились

Поделиться сообщением

Андрей, к насосу типа НШ ведь нужно еще движок покупать? чтобы лопасти крутились

ну как же без него ...

НШ шестеренчатый насос(лопастей нет)

Поделиться сообщением

Ребят,подскажите.Имею вал с манжетами и корпус.Манжеты 70/90.Это вертлюг на буровой.Вопрос,какой сделать диаметр в корпусе и диаметр вала наружний и место под манжетами?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.