Перейти к содержанию
ARGONIUS

Припой HTS 2000

Рекомендуемые сообщения

Сварка медной и алюминиевой трубок припой HARRIS WELCO 52 ( HTS 2000) проверка на герметичность 10 атмосфер :good:может кому пригодится. Прикрепленное изображение: IMG_0443.JPG

че серьезно NTS2000

Поделиться сообщением

че серьезно NTS2000

Серьёзнее некуда , взял и попробовал :good:теперь можно трубки кондеев из меди в наконечники из алюма. впаивать .

Поделиться сообщением

Просмотреть сообщениеzx7 (вчера, 22:37): че серьезно NTS2000 Серьёзнее некуда , взял и попробовал :good:теперь можно трубки кондеев из меди в наконечники из алюма. впаивать .

Нормально вроде. Тоже так хочу. Завтра как раз еду пополнять запасы расходников. Думаю NTS2000, или Castolin. Вот только спрашивал на форуме, а так и не получил ответа. Какой горелкой греть то? У меня только резак пропаново кислородный, правда самый маленький, но всё равно вроде великоват, или нет?

Поделиться сообщением

. Какой горелкой греть то?

Какой нибудь такой.

post-36779-095898200 1313517559_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Где-то на видио, парень паяет соты HTS 2000, и всё объясняет, на русском, не могу найти. Может Скромный найдёт он у нас спец по роликам.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Может Скромный найдёт он у нас спец по роликам.

Пожалуйста.:wink:

http://www.youtube.com/watch?v=EhBe07dFi8g&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=BQKcldOfiJs&feature=mfu_in_order&list=UL

Изменено пользователем СКРОМНЫЙ

Поделиться сообщением

Не, там другое было, скачивал не помню куда заховал, я на нем учился. Он всё подробно рассказывал.Толи на Майле, толи на Яндаксе этот ролик не помню.

Поделиться сообщением

post-33335-048771900 1313679852_thumb.jpg

Перейти на страницу Перейти на страницу

У меня ацетелена нет, только пропан, ну и понятно кислород. Избавь от мук выбора плиз, (мне только для пайки сот и по мелочи, осваивать газо сварку не собираюсь) подскажи чего купить? И ещё продают , типа горелка на балончике, post-33335-048771900 1313679852_thumb.jpg, ими можно паять соты? А то HTS 2000 набрал, а применить не могу ( к стати цена в Казани 140 руб - пруток)

Поделиться сообщением

И ещё продают , типа горелка на балончике, Прикрепленное изображение: 1047suur.jpg, ими можно паять соты?

У этой горелки слишком большой факел для сот .

Поделиться сообщением

( к стати цена в Казани 140 руб - пруток)

Мне с Петрозаводска HTS привезли.

Поделиться сообщением

на украине 50гр пруток

Поделиться сообщением

У меня ацетелена нет, только пропан, ну и понятно кислород. Избавь от мук выбора плиз, (мне только для пайки сот и по мелочи, осваивать газо сварку не собираюсь) подскажи чего купить? И ещё продают , типа горелка на балончике

Можно, я паяю, у меня не много другая турбо-горелка, тоже на баллончике.

Поделиться сообщением

Просмотреть сообщениеAbuKamil (сегодня, 19:09): И ещё продают , типа горелка на балончике, Прикрепленное изображение: 1047suur.jpg, ими можно паять соты? У этой горелки слишком большой факел для сот .

Так какую заказать то? Из кислородно пропановых

Поделиться сообщением

привезли 192 кастолин завтра буду эксперементировать .вопрос к СКРОМНОМУ !какое давление выставлять кислорода и ацитилена ?

Поделиться сообщением

кислорода и ацитилена ?

Я пользуюсь пропан-кислород .

Поделиться сообщением

Ацетилен есть , пользуюсь очень редко.

post-36779-068506800 1314039733_thumb.jpgpost-36779-061169900 1314039828_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кислород 2,5, ацетилен 0,5 т.е в 5 раз меньше, давление ацетилена не должно превышать 2 бар, возможен самораспад.

Поделиться сообщением

Для HTS-2000, ацетилен-кислород, предпочтительнее, чем пропан - меньше жирной сажи. Зачищать место пайки скребком из нержавейки лучше, чем нерж. щёткой, забивающейся грязью и окислами при работе. В ЮСА-шке пруток 200мм. стоит от 1,1 до 2 $. (сам купил за 15 у.е. 10 шт)

Поделиться сообщением

понял всем спасибо .я пропаном тоже пользуюсь но ацитиленом проще и быстрее прогреть вот и осваиваю

Поделиться сообщением

Для HTS-2000, ацетилен-кислород, предпочтительнее, чем пропан - меньше жирной сажи

Нужно просто качественней подготавливать поверхности а пропан тут не причём .8)

Поделиться сообщением

У нас в Украине пруток HTS 2000 стоит 30-35 грн, в зависимости от количества, пруток длиной 46 см , вес 11-12гр.

Сам пользовал долгое время его, но недавно раздобыл и других продуктов и провел сравнительный тест драйв Castolyn FBK 192, HTS 2000 и флюс для пайки алюминия Fontargen F 400 M.

По работе больше понравился Fontargen F 400 M. во первых большой плюс в том что вместо припоя можно использовать присадочный пруток для ТИГа, для пайки идеально подходит 4043. соединение получается гарантированно герметичным, с этим флюсом работать комфортнее чем с остальными испытуемыми,

Плюсы: возможно дозировать количество флюса и присадки, отличная адгезия, герметичность, простота применения, невысокая стоимость (примерно 800 грн за 1 кг), малый расход флюса

Минусы: токсичные пары, коррозионный, гигроскопичный

Castolyn FBK 192 вроде и неплохой, хорошо смачивает, растекается, но стоит буквально на секунду передержать пламя тут же проедает до дырки. Это бывает критично в определенных ситуевинах (окисленные, тонкие детали)

Плюсы: удобная форма (флюс внутри трубки припоя), отличная адгезия

Минусы: очень агрессивен при рабочей температуре, корозионный, большой расход, высокая стоимость ( примерно 5400 грн за 1 кг.)

Ну и HTS 2000, что касается его прочности все зер гут, реклама не врет. Но вопросы возникают по его герметичности, особенно на холодильной и климатической технике, короче где фреон живет. По этой причине я его пользовать стал для целей где герметичность не критична, кстати резьбы восстанавливать так просто альтернативы нет.

Плюсы: высокая прочность, хорошая адгезия, не коррозионный, доступность, средняя цена.

Минусы: склонность к образованию пор, удобство и простота применения в сравнении с флюсовыми припоями.

Для себя вывод такой, для радиаторов, кондишек, и т.д , где требуется герметичность пользую Fontargen F 400 M, по расходу и соответственно себестоимости точки пайки он на голову впереди. Как говорится вкусно и недорого)) Для резьб и некоторой мелочевки HTS 2000. По Castolyn буду еще искать пробовать.

Поделиться сообщением

edditor, Castolin 21 F не пробовали??

Поделиться сообщением

да верно к 192 кастолину нужно приспособиться но лично мне он пока подходит больше всех хоть и хочется применять материалы по дешевле кастолина

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.