Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

SORTER, А на вашем станке есть такой фиксатор?Смотрел все фото-нигде не видно.И вфг у вас немного другой формы.

post-287-057591000 1353349957_thumb.jpg

Поделиться сообщением

над в хаас написать,

Ага,нужен им наш хлам :rofl:

Поделиться сообщением

hiro, да есть, она с другой стороны, на той фотке не видно. Бошка да, другая. http://www.fermatmachinery.com/display_image.php?param1=B87A0AE2EBD727ACC1257A1700284DF3&param2=1

и чё я несу..какой хаас, этж emco нынешний, а это другое дело)) они точно сгоняют.Паспорт же выслали))

Поделиться сообщением

она с другой стороны, на той фотке не видно. Бошка да, другая. http://www.fermatmac...284DF3¶m2=1

Тут тоже нету

post-287-061333500 1353362010_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да? ну меньше головняка значит)

Поделиться сообщением

Ccылочка интересная FN20 в ЧПУ

Поделиться сообщением

Благодарю) Интересно будет почитать. Тоже предстоит

Поделиться сообщением

А мне вот эта идея понравилась-шторки металлические вместо гармошек.Надо на своем станке прикинуть-попробовать сделать.Фотки сюда перетащу,вдруг еще кого заинтересует.Причем дядька умелец что надо-согнул все вручную.на деревянных болванах :good:

post-287-094801300 1353519798_thumb.jpg

post-287-047579200 1353519810_thumb.jpg

post-287-058371000 1353519817_thumb.jpg

post-287-065407400 1353519823_thumb.jpg

post-287-060068600 1353519829_thumb.jpg

post-287-004686300 1353519835_thumb.jpg

post-287-092762600 1353519844_thumb.jpg

post-287-047815800 1353519851_thumb.jpg

post-287-055040400 1353519858_thumb.jpg

post-287-082980400 1353519866_thumb.jpg

post-287-092021900 1353519873_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Благодарю, очень достойная идея и исполнение.

Поделиться сообщением

Прикупил такой же. Приятно познакомиться.

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой.Фото будут?Паспорта на русском случайно не дали?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Спасибо. Надеюсь оно того стоило. Дали только электросхему. Но это уже не секрет. Фотки щас попробую вставить

Не вставляются. Тогда ссылкой http://www.photohost.ru/member/46403

Изменено пользователем Grim Reaper

Поделиться сообщением

Прям с производства :good: Во сколько обошелся,если не секрет?

Поделиться сообщением

Да, прям с производства. Но ухода за ним не было хорошего. Чехлы потеряли, СОЖ не заряжали никогда, смазку, думаю, тоже. На последнем месте работы станок был настроен на 1 операцию по горизонтальной фрезеровке маленькой латуни и всё. Сказали, что им не нужен такой большой, а нужен маленький ЧПУ. Я думаю, там просто есть скрытые дефекты с которыми они не захотели возиться и отдали его как есть. С учётом того, что брал с производства, но уже через перекупа, отдали за 145. Цена сумашедшая, но больше ничего я за 2 месяца не нашёл. Было 2 6Р10, утекли сквозь пальцы. За Хекерт 315 перекуп запросил уже 260. Не в идеале. Безумие какое-то. Не хотел чеха брать, да ещё компоновка без стола. Как на нём работать? Как радиусы фрезеровать? На маховике поперечной подачи даже ручка не предусмотрена. Зачем он тогда нужен? Тоска. Маломощный он, но тяжёёлый при этом. На что металл ушёл? Думаю, может движок ему современную трёшку квт поставить?

Однако вы его вдвоём с сортировщиком так распиарили, думаю, должно же быть в нём ещё что-то хорошее кроме размеров стола и записался в ваш кружок народного творчества. От тебя что-то давно новостей нет. Как продвигается? Не разочаровался ещё? А то пошёл фрезера пачками закупать. Сортировщик тоже пропал.

Хотел к нему долбёжку прикупить - тоже ушла. Непруха.

Поделиться сообщением

Да уж,ну и цены(у меня в эту цену 4 станка уложились :) )

да ещё компоновка без стола. Как на нём работать?

Ну это дело привычки,мне наоборот консольные не нравятся.Маховик на поперечке можно и поменять,побольше поставить и с ручкой-там ничего не мешает.

Маломощный он, но тяжёёлый при этом

А мне казалось,что он весьма легкий,можно сказать ажурный,по сравнению с советскими станками(а если с немцем сравнивать-то вообще "пушинка").

По поводу мощности-это все-таки инструментальный фрезер и спешить особо не стоит.

Как продвигается?

Пока стоит,зима-мастерская еще до конца не доделана,отопления еще нет,поэтому ждет лета.

Поделиться сообщением

hiro, маховик, конечно, можно поменять, но такой подход к конструированию не нравится мне. К тому же они все 3 очень мелкие. А третий из-под стола и не достать вообще. Такое впечатление, что возможность работы с ручной подачей вообще не рассматривали.

Ну какой он лёгкий? 1.8т! Сравни с 6Р10. Столько весит Хекерт 315, но у него движок 5.5 кВт и он на каждый ватт точит, да и толщину верхней бабки или как оно там оцени у Хекерта и Тоса. Вот у Хекерта что бабка эта, что шпиндель жиирные такие, а у Тоса ажурные, но весят-то они одинакого! Вот я и спрашиваю, куда металл дели?

Что значит "инструментальный фрезер"?

У меня отопления тоже нет, я тоже пока подожду. Ты про разочарование не ответил. Неужели?

Изменено пользователем Grim Reaper

Поделиться сообщением

Мужчины, я тут)) на темы подписан по фрезерам нашей весовой категории, так не пропущу нового месаджа) у меня пока так, с весны продолжаю строить мастерню. Не закончил в прошлом году.. финансово было напряжно. В этом году всё будет в ажуре. По станку после лета начнутся работы, до осени стопроцентно буду возится на стройке. Разачарования у меня не будет, я знал под что его беру. Правда я как и говорил буду переводить его в чпу. Движок буду менять на помощнее (провел 380в, 20 квт, можно сильно не ужиматься =) ) Новости по стройке появятся с начала строительного сезона (апрель-май), по станку -август, сентябрь.

Зы. как хорошо когда вопрос денег не стоит, стоит только вопрос не сезона.

Поделиться сообщением

SORTER, рад слышать. Я уж грешным делом думал, ты сгинул в пучине проблем :hi: Не забыл меня ещё?

Глядя на тебя и я, может, в ЧПУ переведу.

Движок буду менять на помощнее

Ты читаешь мои мысли :friends:Не жалеешь, что изначально не взял станок по-мощнее?

как хорошо когда вопрос денег не стоит, стоит только вопрос не сезона

Если бы вопроса денег не стояло, не было бы вопроса сезона и вообще никаких вопросов

Поделиться сообщением

Grim Reaper, никого не забываю) всё норм)) Нет, то что не взял станок помощнее не жалею. Мне план не гнать. По сути у меня станочек будет под мелкую серию заказную и под изготовление каких то деталек под свои нужды. Болванки драть я на нём огромные не буду. Т.е по сути мне нужен станок который будет делать сложные детали с нормальной точностью из цветнины и стали. Вообще штамповать по плану это утопия по моим прикидкам, брать под это дело мощный =дорогой станок, тусить возле него сутками и получать отдачи с гулькин нос это не серьёзно для Москвы. Да, за мкадом другая политика, а тут надо работать под заказ и драть бабло, да что там драть..люди сами платят хорошо, только нужно взять и сделать то что хотят в срок и качественно.

По прикидкам детальки будут максимально 30х20х15, запас по столу мне нужен под доп оси. Про чпу ..ххмм.. так я по натоптанной дороге пойду знающих товарищей, коих что тут что за бугром великое множество. Ничего нового я особо не покажу в процессе апгрейда и ремонта.

Сгинуть не сгинул, женился и жду мелкого=) Ну и не появлялся тут какое то время потому что пахал как конь дабы деньжат подсобрать на воплощение идей))

Поделиться сообщением

SORTER, Поздравляю!!! :good: Это посложнее любого станка.

А я буду драть всё подряд. Вплоть до двухметровых балок. Но металл будет не толще сантиметра. Либо движок помощнее, либо помедленней точить буду. Стол у этого станка уникальный, конечно, получше декелевского.

Поделиться сообщением

Ты про разочарование не ответил. Неужели?

НЕТ ни какого разочарования,только далеко идущие надежды.И на этот конкретный станок тоже-уже и работы на него накопилось,просто времени жутко не хватает.И почему в сутках только 24 часа?

Месяц остался,с апреля ухожу на "вольные хлеба",устал работать на "дядю".

Ну какой он лёгкий? 1.8т! Сравни с 6Р10. Столько весит Хекерт 315, но у него движок 5.5 кВт

Мой на чермете весил 1.5,с 6Р10 сравнивать не корректно-продольный ход 500 и 700 много-го стоит.Мой Хеккерт весит 1,7,движок вроде 2 квт,но ход продольный 400.

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

НЕТ

:lol:

ни какого разочарования,только далеко идущие надежды.И на этот конкретный станок тоже-уже и работы на него накопилось,просто времени жутко не хватает.И почему в сутках только 24 часа?

Я потихоньку тоже расчухиваю, что в целом станок неплохой. Ревизия и доработка только обязательны. Прикольно, что он мой ровесник :good:А вот на твоём голова более современная стоит. Печалит, что родную оснастку на него хрен найдёшь и чешский паспорт как единственный документ.

Мой на чермете весил 1.5,с 6Р10 сравнивать не корректно-продольный ход 500 и 700 много-го стоит.Мой Хеккерт весит 1,7,движок вроде 2 квт,но ход продольный 400.

Ну так она ж голая была :db: 1.8 для такого станка - очень много. Хекерт у тебя старый. Ты с 315\3 сравни.

Месяц остался,с апреля ухожу на "вольные хлеба",устал работать на "дядю".

Вот это правильно.

Поделиться сообщением

Сгинуть не сгинул, женился и жду мелкого=)

Праздрамлям,так держать :good:

Мои уже немного подросли-

Движок буду менять на помощнее

Может при ЧПУ это и необходимость,в родном режиме врядли родной движок перегрузите-говорю по своему опыту-уже много лет эксплуатирую 676(родное двигло 2 кВт,работает на кондесаторах,от 220(соответственно мощности в лучшем случае 50%-т.е. 1 кВт),но там оно крутит еще и привод подач и хватает на эксплуатацию во всех режимах.

Что значит "инструментальный фрезер"?

Это значит,что он не предназначен фрезой на 200 с подачей 200 мм\мин снимать 10 мм припуска,для всего остального родного мотора заглаза хватит.

post-287-045780300 1362168466_thumb.jpg

Поделиться сообщением

hiro, требую продолжения банкета! :good:

Как-нибудь тоже похвалюсь. Тоже девочка - мальчик :rolleyes:

Как много общего оказывается :wink:

Поделиться сообщением

на твоём голова более современная стоит.

Я думал,наоборот,более древняя,пару кг чугуния сэкономили.

Вплоть до двухметровых балок. Но металл будет не толще сантиметра.

Ха-ха,вот 676 грызет все что зарядишь(причем от 220 и родным моторчиком)

1.8 для такого станка - очень много.

А я думаю,чем больше,тем лучше-вдруг не сложится,потом дети в металлолом сдадут-пусть порадуются :good: .

post-287-023945500 1362170873_thumb.jpg

post-287-011239600 1362170875_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.