Перейти к содержанию
SergeiKl

Переходник для импортного редуктора

Рекомендуемые сообщения

видимо использован адский анаэроб для резьбы - открутить не смог.

Для отворачивания помогает нагревание прим.>=150°С, в зависимости от типа "локтайта".

Поделиться сообщением

Прикрепленные изображения

То есть, к выходному штуцеру редуктора - подсоединить кусок шланга на 6 мм., а потом, через штуцер - шланг на 9 мм. ?

Вот мой редуктор. Посмотрите - есть пару вопросов.

На выходе из редуктора - прокладка не предусмотрена ?

В комплекте идут две прокладки входного штуцера - это запасные ?

В инструкции пишется, что запрещена эксплуатация без фильтра. Не пойму - фильтр уже установлен на входе в редуктор ?

post-31783-009017800 1354127536_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Прокладки запасные(2 шт).На выходе не ставятся.Штуцера выходные есть разные в магазине,в комплекте с гайками.Шар одинаков-выход или 6 или 9.Фильтр стоит на входе с торца маленький болтик(который держит прокладку),фильтр под ним.Отверните,посмотрите.

Поделиться сообщением

То есть, к выходному штуцеру редуктора - подсоединить кусок шланга на 6 мм., а потом, через штуцер - шланг на 9 мм. ?

Совершенно верно, можно так. Если у вас на выходе ротаметра резьба М16х1,5, то должен стать такой ниппель на 9 мм

или 6\9 мм

Прокладки под выходные ниппели не устанавливаются, там посадка сфера по конусу. Фильтр по входу у вас уже установлен, он находится под гайкой, которая крепит прокладку на входном штуцере.

post-31236-057174600 1354201694_thumb.jpg

post-31236-085686200 1354201773_thumb.jpg

Изменено пользователем ляпкин

Поделиться сообщением

Не нашёл в продаже - по месту нужный мне выходной штуцер.

У меня - под шланг подачи газа - на 6 мм.

А нужен - на 9 мм.

Что делать ?

Точить не охота.

Может, можно - через инет заказать в какой конторе? Кто сталкивался ?

Украина.

Фото моего выходного штуцера на 6 мм.

post-31783-088267600 1357754122_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А в каких магазинах продают такие переходники и под что они - газ, вода ?

В крайнем случае, сделаю через такой переходник.

post-31783-052902800 1357754331_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что скажете ?

Всё же - оставить родной ниппель на 6 мм.

А шланг на 9 мм подключить через ниппель-переходник 6/9 ?

Или поменять родной ниппель на 6 мм. - на 9 мм. ?

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос - где, в какой тематике - искать быстросъемный штуцер - для быстрого отсоединения

сварочника от шланга подачи газа.

Поделиться сообщением

брс для компрессора или пневмоинструмента

Поделиться сообщением

У мну такой. Так же используют для воды при подключении рукава с охлаждением. По нашему название NW5 в России не знаю.

post-28616-002762300 1357757320_thumb.jpg

Поделиться сообщением

s_even,

Нашел, но что-то не пойму - как оно подключается ?

Тыкнете пальцем - то что мне нужно ?

http://tehcenter.com...oedineniya.html

http://sam-avtomaster.com/index.php/garage-tools/139-shlang

http://pro100cto.com.ua/category/bystrorazyomnye-soedinenija/

Изменено пользователем www

Поделиться сообщением

По первой ссылке клапан ЕКО 112 C/1 надевается на шланг, ответная часть вставляется в аппарат. Мама на шланг, папа в аппарт.

Только там размеры непонятны, может это и не Еко. По другим ссылкам это большие раьемы, мне с ними не очень удобно.

Поделиться сообщением

как оно подключается ?

брс к балону, штуцер к аппарату

post-57339-003454800 1357759782_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ответная часть вставляется в аппарат.

Ответная часть продаётся в комплекте с Пневмо клапаном "EKO" или надо покупать отдельно ?

По первой ссылке клапан ЕКО 112 C/1

У меня шланг подачи газа на 9 мм.

Наверное, всё таки - 112 C/3 ?

Диаметр 10 мм. - это диаметр штуцера на клапане ?

http://tehcenter.com.ua/byistrosnneyomnyie-soedineniya.html

Изменено пользователем www

Поделиться сообщением

Ответная часть идет отдельно. Шланг на 9, тогда надо штуцер с 8 мм и обжать хомутом одноразовым.

Ответную часть смотреть орентируясь на клапан газовый в сварочном аппарате.

Поделиться сообщением

Мужики, подскажите, пожалуйста, как просто и эстетично решить проблему с импортным редуктором.

Хочу поменять у импортного редуктора штуцер с грибком и с накидной гайкой на отечественные штуцер и гайку. Подскажите, как правильно называется штуцер! Может, ниппель? Поиском такой запчасти не находится, а на сайте БАМЗ (как и на всех прочих) на чертежах эту деталь почему-то просто игнорируют:

bko-50-4-komb_1500.jpg

Если никто ничего про этот штуцер не знает, подскажите, подойдет ли гайка от БКО-50 в качестве накидной для моего редуктора? http://www.promjet.ru/jet/company/407.html (выглядит солидно, вопрос только в диаметре отверстия) Или нужна вот такая гайка - http://www.invertora.ru/Gajka-nakidnaja-rezba-190-p-1965.html (выглядит лажово, но вроде отверстие нужного диаметра)?

И еще просьба: посоветуйте, пожалуйста, недорогой (до 600р) редуктор, которого можно было бы использовать в качестве донора, т.е. взять от него штуцер с гайкой.

Спасибо!!

Поделиться сообщением

просто поменяйте гайку. вот этот грибок который у вас на редукторе чудесно самоуплотняется в горле баллона и никаких прокладок ненадо. у меня все редукторы так сделаны, специально переделывал.

У меня такая же проблема с импортным редуктором. Гайку я купил, штуцер выкрутил. Теперь вопрос - закручивать его на анаэробный герметик или облуживать? В первом случае как добиться того, чтобы анаэроб не вышел на крайний виток резьбы внутри редуктора? Во втором случае у меня есть уверенность, что импортный редуктор содержит внутри себя резинки, которые при нагревании (а при облуживании надо греть корпус до такой степени, чтобы от него плавился мягкий припой) пострадают.

Вы КАК выходили из положения?!

Поделиться сообщением

помогите найти  переходник  для  американского редуктора  резьба   cga 540  на  отечественный  кислородный баллон п 3\4

Поделиться сообщением

23 минуты назад, lex01 сказал:

помогите найти  переходник

Сходите к токарю он померяет и сделает.Сам уже какие только не делал-пропан,закись азота,Сжатый воздух и тд и тп

Поделиться сообщением

На гайке внутренний диаметр резьбы 21мм. Гайка под ключ на 27. На баллоне G3\4. Думаю проще найти переходник под баллон и на другом конце под эту резьбу. Не могу определиться какая резьба? G5\8, W21.8, CGA320 ? Редуктор кетайский YQT-731L/ Кетаец не втыкает вааще, так сказать, выкручивать из люминиевого корпуса на красном фиксаторе трубку для замены гайки сильно не охота. Не подойдет ли  Переходник G3/4 на СП 21.8 ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.