Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

sulbum )))))))

Интересно как состыковали АБшку с китайцем.

Еще такой вопрос по паспорту АБ-4-О/230-1М весит 200кг. двиг. УД-25Г 66кг., а "GX-390" 31кг. получается после замены двигателя установка стала легче на 35кг или больше?

Уж очень тяжелый он :sad: может можне еще как нить уменьшить вес ну хотябу в 100кг. уложиться. :)

Изменено пользователем Msk-199

Поделиться сообщением

получается после замены двигателя установка стала легче на 35кг или больше?

Уж очень тяжелый он может можне еще как нить уменьшить вес ну хотябу в 100кг. уложиться.

Ещё смело можно отнять 5-6кг,это:бак от прежнего ДВС и корпус фильтра грубой очистки (он из чугуния),каким стал вес точно нескажу-я невзвешивал :unknw:

Поделиться сообщением

Срочно нужна схема.

Поделиться сообщением

Схема чего нужна? АБ4-О230? Их есть у меня :)

Поделиться сообщением

Схема AVR регулятора (электроника)

Поделиться сообщением

Оно конечно что я пишу не столь актуально... но тем не менее...

Обороты импортного генератора 3600 (для60гц) и двигателя тоже,

Если снизить обороты двигателя до 3000 то мощность его должна упасть пропорционально квадрату снижения оборотов ,т.е. (3600/3000)в кводрате будет 1,2 в квадрате=1,44 то есть мощность должна теоретически упасть в 1,4 раза.

Получается что импортный генератор мощ даёт существенно за счёт того что крутится быстрее

А всегда ли так полезны 60гц от импортных генов ,А? УД-ДАЁТ 50ГЦ .

Поделиться сообщением

Схема AVR регулятора (электроника)

В АБ4 нет никакой электроники.

Изменено пользователем Nub

Поделиться сообщением

Если снизить обороты двигателя до 3000 то мощность его должна упасть пропорционально квадрату снижения оборотов ,т.е. (3600/3000)в кводрате будет 1,2 в квадрате=1,44 то есть мощность должна теоретически упасть в 1,4 раза.

Никому она не должна ничего, все зависимости мощности от оборотов актуальны только для двигателей и в асинхронниках линейны. Синхронный генератор отдает такую мощность какую сможет провернуть двигатель и так долго насколько хватит термостойкости изоляции обмоток.

Поделиться сообщением

Вопрос (может, глупый). Есть в продаже эти генераторы, но без двигателей родных. Имеет смысл купить двигатель отдельно? (в идеале, чтобы потом кормить его генераторным газом).

Поделиться сообщением

В АБ4 нет никакой электроники.

Существует модификация генератора с электронным управлением.

Поделиться сообщением

Тогда не видел видимо ЖДшка какаяньть. Однако подозреваю что ничего хорошего в этой модификации нет. Ни стабильности ни надежности как и во всей нашей "электронной" технике для народного хозяйства.

Поделиться сообщением

Дело в том что мне достался генератор без обвески (голый) и я хочу поставить на него электронику.

Двигатель для него куплен (15 л.с.),плита переходная изготовлена,еще осталось найти схему регулятора.

Изменено пользователем arhont

Поделиться сообщением

А... это другое дело, тоже подумываю в этом направлении так как тот что 4кВт фактически на 6-7кВт и его можно раскачать при наличии нужного двигателя самодельного регулятора-стабилизатора. Правда пока этим вплотную на занимался.

Поделиться сообщением

Если родную электронику - то это громко сказано. Даже на моём АБ-8 вся "электроника" - на магнитных усилителях, диодах и резисторах. Регуляторы от современных генераторов ставить смысла не вижу.

Поделиться сообщением

Двигатель поставил вот этот-LIFAN 190F (15.0л.с / 11.0кВт) Теперь с генератора можно снять до 8 кВт.

Поделиться сообщением

Для питания всех устройств кроме асинхронников смысл есть, особенно он смысловый если потребителем является сварочный инвертор.

Поделиться сообщением

(15.0л.с / 11.0кВт)

:nea: 13л.с./9,5кВт :crazy:

Поделиться сообщением

Nub, У меня именно такая модификация :acute: Схему регулятора я хочу скопировать с этой схемы http://radiokit-e.ru/goods/AVR-7

Поделиться сообщением

А нету там никакой модификации есть только маркетинг, тот который 15л.с. имеет объем не 390 а 410, плюс это пиковая мощность а не долговременная и на оборотах 3600 так помойму.

На попробовать можно и подешевле найти :) например от автогенератора допаяв повторитель и заставив стабилизировать напряжение питания полученое им от трансформатора прицепленного к обмоткам генератора...

Поделиться сообщением

Nub, Владимир,такая идея у меня уже была,но не хочу городить колхоз.. :hi:

Поделиться сообщением

например от автогенератора допаяв повторитель и заставив стабилизировать напряжение питания полученое им от трансформатора прицепленного к обмоткам генератора...

В этом случае погрешность регулирования умножаецца на коэффициент трансформации.

Поделиться сообщением

В этом случае погрешность регулирования умножаецца на коэффициент трансформации.

Все правильно. В журнале "Радио" где то в 93-95 годах была статья о переделке автогенератора на 220,там есть схема АВР. Вот эту статью никак не могу найти.

Поделиться сообщением

Верно то верно, однако и стандартные АВР делают тоже самое только с помощью оптронов. Проверить идею или запустить по быстрому возможно.

Поделиться сообщением

Имеет смысл купить двигатель отдельно?

Можно взять китайский дизель до 10л/с и состыковать его с ГАБ-4 0/230, полумуфту надо делать отдельно и переходник на крепление кожуха маховика с корпусом генератора, чтобы выдержать соосность гена-дизель, если правильные размеры, то работает идеально.

Поделиться сообщением

журнале "Радио" где то в 93-95 годах была статья о переделке автогенератора на 220,там есть схема АВР

Вот эта схема http://www.mainstro.ru/articles/instr/oborudovanie/generatory-elektrostantsii/generatory-elektrostantsii_783.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.