Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Z ANDREY,  Андрей. Давай выручай. накуралесили конструкторы. там даже резьбы нет, для грибка, чтоб шестерню вытягивать.  ни тудом ни сюдом. я понимаю что подогнули немного. но онож должно разбираться. Или только собираться?:wink:1597228122_!1620.thumb.jpg.5b52c3b5df435dd224d2206f73be53eb.jpg

крышку снял, подшипник снял. Шестерня не идет. Я понимаю, что втулку нужно высмыкнуть. А как? Сгорожу в понедельник съемник. Буду пробовать.

Изменено пользователем Слесарь ремонтник

Поделиться сообщением

Плотно посажены просто.  И шестерня и подшипники. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Z ANDREY сказал:

И шестерня

Та шестерня подогнута. В какую сторону лупить, чтоб не довалить фартук до конца?  Наверно буду брать дрель. Втулка сырец. И сверлить ослаблять посадку. Потом две резьбы под дергалку.

Все танцы, пока токаря еще одного не нашли. потом в шею клевать начнут.

И таки да, потом сфоткаю. Чудеса конструирования.

Поделиться сообщением

В 27.11.2021 в 08:41, Слесарь ремонтник сказал:

И таки да, по

Эпопея продолжается. А воз   вал и ныне там. Походу, там где шарик с пружинкой, братья белорусы всунули  туда штифт. другого объяснения нет. да и долезть еще не смог. уже собирать нужно. Хоть бы подшипник не забыть первым всунуть.:lol: а я еще не раздуплился с разборкой.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
В 30.11.2021 в 18:35, Слесарь ремонтник сказал:

Походу, там где шарик с пружинкой, братья белорусы всунули  туда штифт. другого объяснения нет.

уже есть. вытянул. болгарка наше всё. выпилил я тот шарик, выбил вал. оказалось, когда въехали на резьбе. срезало штифтмежду валшестерней и втулкой. а шарик на валу выкатал канавку. так что владельцам этого шедевра. (я в прошлый раз не нашел. не долез) если на лимбе продольном, проскакивает  линейный размер. то наверняка, та же история. срезан штифт.  был у меня случай, но причину тогда не нашли. перебрали полностью фартук. кроме валшестерня-втулка.  штифты то остатки наместе. и слегка завальцованы. еслиб шарик попал в сою лунку, то и сейчас бы не выстрелило.

Изменено пользователем Слесарь ремонтник

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.