Перейти к содержанию
Мишка_косолапый

Как закрыть крышку часов с натягом?

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня возникла аналогичная проблема.

Часы Timex (стрелочные, с электромеханизмом), подаренные супруге, не очень-то долго функционировали и остановились. Представлялось, что "севшая" батарейка была бы лучшей из возможных причин остановки.

Открыть крышку часов было несложно: сразу нашёлся специальный выступ на крышке, за который требовалось подцепить чем-то очень тонким, но прочным. Подошли маленькие ножницы из маникюрного набора (ножницы не пострадали).

Внутри оказалась чрезвычайно маленькая батарейка тип 379 или SR521SW, номинальное напряжение которой составляет 1.55W. А вольтметр показал всего 1.09W. Полегчало!

Купил в магазине свежую батарейку Sony с напряжением аж 1.59W! Годится! Вставил батарейку, часы сразу затикали.

А потом у меня неожиданно возникла проблема с закрыванием крышки. Никогда раньше такого не было! Однако, Интернет показал, что эта проблема носит массовый характер.

Я ни в коем случае не стал бы давить на крышку часов, положив их на стекло! Даже на десять журналов! Только с установкой в оправку с упором в металлический корпус! Но в моём случае ситуация осложнялась тем, что на корпусе вокруг стекла кольцом расположены каменья Сваровски . А на них тоже не хотелось давить!

Пошел, покопался в своих коробках и через пару минут держал в руках обрезок пластиковой горловины, который почему-то не выбросил. Внутренний диаметр этого обрезка был больше внешнего диаметра кольца каменьев Сваровски, но оставалась возможность хорошо упереться в те гладкие выступы корпуса, в которые вставляются подпружиненные втулки для ремешков. Я быстренько подточил края обрезка под углом с наклоном внутрь, чтобы упомянутые выступы часов лучше легли.

Положил часы в оправку, а на крышку часов положил ластик. Хорошенько надавил ладонью на ластик раз, другой, и сначала услышал, а потом и увидел, что крышка встала на место.

Часы продолжают тикать.

Для написания этого сообщения мне понадобилось гораздо больше времени, чем для закрывания засов.

Ну, может быть, кому-то и пригодится.

Поделиться сообщением

isv, Я высказал свое мнение о линейном расширении, а не предлагал что-то, куда-то засовывать.

Внимательней читайте посты выложенные другими участниками форума.

Поделиться сообщением

я подточил надфелем крышку тем самым чуть чуть убавил диаметр Только не переборщите Крышка закрылась

Поделиться сообщением

я подточил надфелем крышку тем самым чуть чуть убавил диаметр

Посадка с натягом это не прихоть производителя, это обеспечение герметичности.

Поделиться сообщением

Открою вам секрет: почти все часы моментально закрываются локтем: часы стеклом на ковёр - и сверху, облакачиваясь локтем, надавливаете на крышку всем весом - щёлкают моментально. Исключением могут быть только часы с сильно выпуклым тонким стеклом.

Поделиться сообщением

Доброго дня.

На днях столкнулся с подобной задачей. Orient sz3n-q0-a

Снять снял, при попытке закрыть, крышка сползала.

В итоге часы "лицом" в стол, через кожаную прокладку, крышку сверху, прорези совместил, и стал давить небольшим, прямоугольного сечения шлифованным деревянным бруском.

Приличное давление и небольшое покручивание (~<1*) вокруг центра крышки сделали дело.

Даже не заметил как крышка щёлкнула.

Всем удачи.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

2) Достал крышку, установил ее на обод часов ТЩАТЕЛЬНО проверив чтобы прорезь в крышке точно совпадала с шпинделем головки часов.

Дак вроде как кварцевые механизмы без всяких прорезей. Всё лежит внутри, как в тазике, сверху только крышка. Никаких зацепов для ножа или стамески, открывается легко, просто лезвием в стык крышки и корпуса. Нержавейка.

Все крайне просто, а не закрываются. Единственное что пока не попробовал - долбануть по крышке пудовой кувалдой. Маленьким молоточком пытался.

Заинтересовала прокладочка внутри - оказалась из какой-то твердого пластика зеленого цвета. Жесткая. Ожидал увидеть что-то типа резинки, а вот...

Но и без нее тоже никак не закрывается. Что за фигня?

Мужичок в замене батареек, смотрю, не заморачивается. Батарейку швырь вон, часы на столе на стекло, по крышке хрясь кулаком - следующий!

Я конечно, эдак тоже смогу, но боязно.

Кто может дать реально дельный совет? без глупостей про жидкий азот. Часы дочкины, тиссо кварц. Не хотелось бы огорчать дитё.

Имеется ввиду, нет ли в круглых часах фишки с тайной ориентацией крышки относительно корпуса? Может, его можно прихлопнуть только в одном, строго определенном положении?

И прокладочка - при установке крышки она должна лежать в корпусе, или сначала одеть ее на буртик крышки, а потом уже мастырить на место?

Кто реально знает и делал сам, тот поймет без всяких картинок.

Или действовать, как прапорщик - да чо тут думать? Бей посильней.

Изменено пользователем Деревня65

Поделиться сообщением

Не нашел более подходящей темы,спрошу здесь.Как вставить стекло в корпус наручных часов,выскочило легко,а назад ни в какую...Часы ЗиМ 1967 года,стекло органическое

Поделиться сообщением

Еще учась в школе в 6 классе учитель по труду .Тал такой совет .Край стекла по окружности намазываите зубчиком чеснока не вялого конечно и вставляите .Чеснок действует как Клей

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Только что столкнулся с проблемой. Не смог закрыть крышку часов Casio amw-s820. Перечитал множество способов. Испробовал изоленту, зажать просто в руках. Более тяжёлые способы, такие как в тисках и что-то там ещё не стал испытывать, не было возможности. В итоге закрыл крышу просто положив часы стеклом вверх на стол, сверху положил моток изоленты ( у меня получилось так, что на стекло ничего не давит) и надавил на моток. Все получилось почти без усилий.

Изменено пользователем Александр E
орфография

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.