Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

Nick1

Хочу восстановить 16б16ка

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте,

Думаю притянуть станок 16б16ка Средневолжский 88г.в. Состояние станины отличное - станок оч мало работал. Но за время "простоя" станок был сильно разграблен отсутствует суппорт, коробка скоростей, задняя бабка ну и по мелочам. Опыт восстановления 16б16 есть. Сейчас более всего волнует вопрос взаимозаменяемости узлов скажем с 16б16, 16б16кп... на 16б16ка. То есть стоит искать суппорт и заднюю бабку от 16б16 подобных станков или именно для 16б16ка?

Поделиться сообщением

слишком много восстанавливать имхо. ка - это кажется коробка-автомат, вся такая модная, на магнитных муфтах, надежность под вопросом. на форуме делали с частотным преобразователем вместо коробки скоростей, как получилось - под вопросом.

Поделиться сообщением

станок был сильно разграблен отсутствует суппорт, коробка скоростей, задняя бабка ну и по мелочам.

решитесь восстанавливать - есть автоматическая коробка скоростей.

ка - это кажется коробка-автомат, вся такая модная, на магнитных муфтах, надежность под вопросом.

при правильной эксплуатации - очень надежная...

Поделиться сообщением

По моему все 16Б16 одинаковы по агрегатам, разница была только к коробке скоростей.

Поделиться сообщением

То есть, как я понял, рама станка 16б16 с чпу базой аналогична ручному станку 16б16 - и отличаются они навесным оборудованием? То есть суппорт, задняя бабка подойдет с чпу 16б16 на ручной. И вот насколько реально с этого станка сделать чпу - перекинув узлы?

Поделиться сообщением

Определиться просто нужно...Если нужен 16Б16 с ЧПУ,то такой и нужно искать,а навешивать на универсал - это лишняя морока,с призрачным результатом.

Поделиться сообщением

Я так понимаю буква а в маркеров это класс точности, как они добились так о го класса?

Какие подшипники в шпинделе?

Поделиться сообщением

Гаметовские, чешские (Gamet)

post-11189-080556800 1435756809_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Благодарю, Вас. Реально все перерыл... подшипник не маркированный у меня.

Поделиться сообщением

. ка - это кажется коробка-автомат, вся такая модная, на магнитных муфтах, надежность под вопросом.

Неубиваемая.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.