Перейти к содержанию
desti

Держатель для отрезной пластины.

Рекомендуемые сообщения

Принесли мне две отрезные пластины 3х15 из Р18, встал вопрос, как из закрепить. Получилось вот такое приспособление. В качестве основы - кусок какого-то сломанного резца. Канавки профрезерованы грибковой фрезой. Центральная канавка на сжатие - простой болгаркой.

Для пробы отрезал хвост от первого попавшегося круга, получилось очень даже отлично.

res3.jpg

res4.jpg

res5.jpg

Поделиться сообщением

Блин, совсем плохой стал на старости лет.

Полчаса смотрел на картинку, никак не мог понять, как этой железочкой удалось оттяпать такой пруток?

Пока наконец дошло, что это резец!

Поделиться сообщением

Та-а-а-к ... )))) А кончик резца-то, судя по фото, подгорел ..!!

2 балла, за выбор режима обработки и за отношение к инструменту ..))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Не думаю, это грязь какая-то.. Или ОЖ пригорела.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Я тоже пользую подобную приспособу, но отличия есть такие что вдоль оправки просверленно насквозь и развернуто отверстие под установку бортштанги, а фрезеровку не обязательно делать с поднутренной полкой. Достаточно и прямого паза, тоже надежно держать будет. Достаточно универсально, просто, и практично.

Изменено пользователем Адепт

Поделиться сообщением

Это было 2 года назад :rofl: С тех пор много воды утекло, хотя этой железкой я продолжаю пользоваться...

Поделиться сообщением

...С тех пор много воды утекло...
... Но все равно интересно. Кстати кроме бортштанги я в эту приспособу вставляю накаточный ролик прямой накатки на круглой державке, позволяющий устанавливать его под любым углом и не пользоваться двухроликовой, где возможно. А если на ролике прорезать посередине узкий паз, то установленный под углом он будет не поднимать вершины накатанного профиля, увеличивая диаметр, а срезать его острыми кромками паза как червячной фрезой.

Поделиться сообщением

Но и это еще не все. Установив в державку ролик с косой накаткой и отшлифованной (заточенной) одной его стороной таким образом, что получаемый профиль будет горизонтальный прямой то подобным приспособлением считайте вы в состоянии делать простейшие зуборезные работы. И никто вам не запретит установить вместо ролика подобную фрезу для нарезания зубьев. Попробуйте, прикольно.

Поделиться сообщением

недавно видел оснастку для закрепления отрезных пластин, до безобразия проста.

Брусочек металла высотой 6- 8 мм, в нем вдоль по центру прорезь (на толщину отрезной пластинки) и глубиной 3-4мм. В неё торцом вкладывается пластинка, сверху такойже брусочек, зажимается все это сверху винтами резцедержателя.

Поделиться сообщением

До безобразия прост сектор, вырезанный из прутка. Им и прижимается резец к вертикальной плоскости резцедержателя штатными винтами. Мона извратится на конус, но это уже не просто ;о)))

Поделиться сообщением

Брусочек металла высотой 6- 8 мм, в нем вдоль по центру прорезь (на толщину отрезной пластинки) и глубиной 3-4мм. В неё торцом вкладывается пластинка, сверху такойже брусочек, зажимается все это сверху винтами резцедержателя.

Думаю будут проблемы с вертикальностью пластины.

Поделиться сообщением

Думаю будут проблемы с вертикальностью пластины.

я тоже так зажимаю - никаких проблем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня вопрос к присутствующим здесь на форуме. Я купил на AliExpress отрезной резец SPB 226 с сменными пластинами.Пластина очень легко вставляется и самопроизвольно выпадает. Если кто-то сталкивался с таким прошу дать совет как быть. Может быть не потребуется менять державку,может быть есть варианты какие-то для того чтобы сменные пластины вставлялась и хорошо фиксировалось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.