Перейти к содержанию
Авторизация  
Acetoacetylenyl

Галерея картинок. Фото и чертежи

Рекомендуемые сообщения

За деньги. Сам красил только то, что в розе на первой странице. А тут товарищи покупали и я присоседился.

По жизни , прозрачное бесцветное как-то роднее. И глаза слепит меньше. Цветное светится от каления несравненно сильнее.

Поделиться сообщением

Ясно.... А ''очи черные'' не пробовали смотреть? Мне контора подогнала немецкие-милое дело,глаза не устают.

Поделиться сообщением

Есть они у меня. И дидимы, и бороскопы. Я говорю про свечение цветного по сравнению с прозрачным бесцветным.

Поделиться сообщением

Вот, чего-то я тут все лазаю, вроде люди есть, кто работает тут, хоть и мертвоватенько. Но все же. Хоть и вижу, что технари, но кто себе отказывал в удовольствии сделать что-то красивое. Давайте свои работы, мастера. Все что угодно, лишь бы стеклянное-кварцевое. Аппаратуркой тоже можно хвастаться, она великолепна. А я пока начну. 

GoogGoblet.png

IMG_3592.jpg

IMG_3577.png

Поделиться сообщением

22.06.2019 в 20:57, Алексстеклод сказал:

Ооооо как круто! Живые работы ура, я уж отчаялся заходить! Работа класс! Вы кто, откуда, давайте общаться? Такие штуки два с полтиной человека по РФ могут! Снимаю шляпу. Скоро свое покажу лабораторное, буквально вчера сел за горелку после двух месяцев простоя

Поделиться сообщением

привет. Вы мне льстите... народу ещё есть на просторах бывшего ссэра. я в Минске,  Надо поддерживать форум по возможности. Ничего само сабой не живёт. А изделия не очень сложные, хотя повозиться конечно нужно. 

Поделиться сообщением

29.07.2019 в 20:42, Алексстеклод сказал:

возможности

Да на просторах есть, в рф совсем туго, у нас со стеклом проблемы. Не секрет, сколько в Минске симакс за кило? 

Поделиться сообщением

за кило? да хоть за тонну!... в минске нет возможности приобрести ни симакс, ни любое другое стекло потому что оно не продается! для кого возить, для 3 стеклодувов? Один из которых бабушка... поэтому обходимся старыми запасами молибдена и пирекса... тут такой совок,что не приведи господи!...

Поделиться сообщением

У китайского стекла( термостойкого конечно) температура размягчения немного ниже чем у симакса, как по вашему? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Алексстеклод сказал:

немного ниже чем у

Не сказал бы. Ктр совпадает и ладно. Оно дурное довольно, хотя некоторым нравится. Дело привычки потом пофиг становится. Стекло и стекло. 

Поделиться сообщением

Я себя чувствую каким-то последним индейцем, поющим песнь своего народа. XD форум мёртв а я дюары тут молибденовые осваиваю. Колитесь, кто умеет без фиксации паять. 

1571922458169.jpg

Я вам даже покажу как я по-мудаки закрыл другую сторону. Ну как бы это тестовый абсолютно образец, естественно и никуда кроме как на полку не пойдёт. 

1571927601543.jpg

Поделиться сообщением

10 часов назад, Алексстеклод сказал:

нужно было сначала дно сделать с державой для поддува..

А она там была. Я уже её убрал XD да я прост. Балуюсь, взял закатал, оттянул и пробовал дно так оформить прям с дьюара хитро грея ему борт, обкатывая и поддувая. Эксперимент XD. А так, да по-людски если делать, то надо готовить отдельную уже под диаметр крышку и её паять. Но лёгкие пути эт не для меня. Да, без фиксации это без закрепления внутренней трубки. 

Поделиться сообщением

Что-то давно не было обновлений. Шлифы самодельные, чуть есть "шероховатость". Где-то видел, что обрабатывают раствором плавиковой кислоты для придания "бархатистости", но не была указана ни концентрация, ни время.

444.jpg 

Поделиться сообщением

Интересная колонка ) сами применяете или заказали?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Виктор. Заказ был с кафедры. Для себя тоже надо сделать, но подлиннее. К  сожалению сейчас работать не могу в каморке холодно как на улице, а пропан-бутан (летний) давления газа нет. 

Поделиться сообщением

Выше засыпки трубка пережата чтобы не высыпалось?

Поделиться сообщением

Верно, если без наколов сделать насадка высыпается. 

Поделиться сообщением

Да. Из китайского.

Поделиться сообщением

Да. Из китайского.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.