Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Dem0n

Маска "Хамелеон": какую посоветуете покупать?

Рекомендованные сообщения

9100хх - http://www.netwelder.com/servlet/the-1381/3M-SPEEDGLAS-9100XX-WELDING/Detail

24.09.13 отправлено, 12.10.13 получено. Упаковано коробка в коробке, плюс до кучи заказывал стёкла к ней защитные, наружные и внутренние.

Поделиться сообщением

Priority Mail International® Max. length 42", max. length plus girth combined 79" 6 - 10 business days $96.28 - так мне американец написал. Там, помню, при оформлении заказа косяк такой и вылез, что при добавлении товаров в корзину, стоимость доставки не увеличивалась. А он то мне потом на это дело указал, со ссылками на американскую почту, и предложил доплатить).

Итого вышло:

1 3M SPEEDGLAS 9100XX WELDING HELMET 06-0100-30SW = $380.00 - маска собственно

1 3M SPEEDGLAS 9100XX INSIDE LENS 06-0200-30 ~ 5PK = $10.20 - запасные внутренние стёклышки

2 STRONG HAND ADJUSTABLE MagTab DEVICE FOR TACK WELDING = $24.00 - магнитики хитрые (пока что добольно бесполезными показывают себя)

1 3M SGLAS 9100X 9100XX OUTSIDE LENS 06-0200-51 ~ 10PK = $23.50 - запасные наружные стёкла

1 LINCOLN FLEETWELD 47 E7014 1/8" STICK ELECTRODE - 5LB = $11.50 - электроды (забавы ради положил в корзину, раз стоимость доставки не увеличивалась. потом пришлось отказаться от них))

Item Total: $449,20 USD

Shipping: $46,95 USD

Total amount: -$496,15 USD (equals -16 813,35 RUB)

Далее выкладываем отсюда тяжёлые электроды и добавляем ещё Amount sent: -$13,45 USD (equals -445,64 RUB)

Всего вышло 509,6 убитых енотов.

ПС: на ебее нетвелдер тоже есть. только на тот момент у него в списке товаров стекол не было запасных. а хотелось всё и сразу.

Поделиться сообщением

Из США мало кто шлет в наши края, и Netwelder как раз один из них, как уже писал ув. Michelin. Если запастись терпением, можно купить 9100хх баксов за 200, но это нужно аукционы караулить, и, скорее всего, придется пользоваться услугами посредника по доставке.

Поделиться сообщением

Добрый день! Вопрос к пользователям маски Спидглас : какие регулировки устанавливаете для сварки ММА ? Понятно, что затемнение 9-13. А режим чувствительности, и режим задержки высветления? Да, сегодня пришла моя маска 9100хх. Хочу разобраться и попробовать поварить. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Чувствительность "2-3",

задержка "постоянно темный квадратик, самый правый"

Поделиться сообщением

Чувствительность "2-3",

задержка "постоянно темный квадратик, самый правый"

А зачем такая задержка высветления? Если ток в пределах 130А, то достаточно будет 3-4 положения. 4-5-темный квадрат - это ступенчатое высветление с максимальной задержкой для токов 200-600А

Поделиться сообщением

Ребят. Посоветуйте маску? Почитал в теме про спидглас. С нынешним курсом дороговасто, однако

Поделиться сообщением

У вас же на Авито постоянно они продаются , пользованные и не так что-бы дорого. Сам себе тоже Спидгласс купил в ломбарде и не нарадуюсь. Если какие-то проблемы с оголовьем то к ним всё продаётся по частям,так что никаких проблем. Пришёл ко мне работать человек ,варить толком не умеет ещё,заказал ему маску китайскую хамелеон ,пришла ,красивая такая , вроде как и затемняется довольно адекватно , но надел её поварил и понял разницу! До Спидгаса им ещё далеко! Они хоть-бы конструктив слизали ,крепёж и вентиляцию ,обзор.

Поделиться сообщением

blacob,

Конечно любое оборудование изнашивается, но если все сделано на совесть и маску не швыряли по цеху, то все будет хорошо. Замените батарейки и вперед!

Если хочется маску с хорошим светофильтром, а денег не особо, то посмотрите маски Рубеж - http://www.tiberis.ru/collections/rubezh . Корпуса у них российские, ждать чуда не стоит, зато фильтры от Optrel, а это уже ого-го!

Поделиться сообщением

Ты главное по характеристикам покупай, если это полупроф маска, то скорость срабатывание нормальная 1/10000, а если проф. то тут уже 1/30000 должна быть. Еще важен оптический класс, должен быть 1/1/1/2.

Поделиться сообщением

Друзья, поделитесь мнением.

Сейчас использую свароговскую маску AS-4000F, регулировок куча, довольно большое "око", срабатывает надёжно. Но. Но глаза болят после долгой сварки. Особенно плохо после TIG`а, хотя некоторый дискомфорт есть и при работе с полуавтоматом.

Сейчас поглядываю на " профессиональные" маски, хочется сберечь глаза.

В бюджет вылезает lincoln electric 3350 и esab sentinel a50. Отзывов мало, сравнений ещё меньше. Кто использовал, поделитесь мнением.

Поделиться сообщением

Хочу поменять свой хамелион. Матрих сейчас. на нем с тигом в постоянке работать не получается все время зайчики. Поглядываю на https://ru.aliexpress.com/item/Professional-Welding-Helmet-Welder-Mask-98x55mm-4-Sensors-1211-Optical-Class-Filter-Size-Solar-Auto-Darkening/32747834766.html?ZqDDa2g0v.10010108.1000016/B.1.ab832bd29SLJOc&isOrigTitle=true уж больно похожа на https://aurora-online.ru/catalog/welding/Aksessuarii/40344/ Но поскольку нет у перовй названия толком не могу найти отзывов сварщиков о ней. Может подскажите чего стоит нет?

Ну и еще вариант https://aurora-online.ru/catalog/welding/Aksessuarii/40377/ https://ru.aliexpress.com/item/Premium-Welding-Helmet-Mask-100-65mm-1111-4-Sensors-Filter-Welder-Hat-Cap-Solar-Auto-Darkening/32723484159.html?ZqDDa2g0v.10010108.1000016/B.1.5ca61aa5gbjiB4&isOrigTitle=true

Поделиться сообщением

Выбираю первую маску для домашнего пользования для MIG/MAG и MMA.

Почитал форумы и выбираю между OPTECH S777с, Forte 9000 и ARTOTIC SUN9L.

Что лучше взять из указанных масок учитывая что глаза у человека только одни.

Может предложите чтото лучше в таком же бюджете.

Изменено пользователем SIV

Поделиться сообщением

OPTECH S777с

У соседа такая маска с китая. я пробовал полуавтоматом ниче. на аргоне раскрвалась 2 раза. Есть неудобоваримый для меня косяк ее надо включать поворотом ручки каждый раз и выключать им же после работы..

ARTOTIC SUN9L как раз та что я выше писал. Вчера мне приехала таки(что кстати очень опечалило меня, так как специально брал с доставкой из россии в россию же и более дорогую модель в рассветке так как небыло в наличии просто черной а маска была очень нужна. По итогу 2 недели..Заказвал для планшета тач с китая на три дня позжже а приехали с разницей в один день и забрал одновременно. Хотя перед заказом уточнил у продавца о наличии). Датчиков на 2 больше чем в первой Чуть чуть проверил пока нравится. Включать и выключать не нужно вовсе. БОлее пока не пробовал ничего Разве что кажется что затемнение маловато. Вернее на маске что была до этого можно было почти в 0 закрутить регулятор а на этой так не выйдет хотя никакой необходимости пока не увидел в этом. И еще можно использовать только пластиковый передний защитный щиток так как он не ровный с изгибом

Изменено пользователем farwork

Поделиться сообщением

Выбираю первую маску для домашнего пользования для MIG/MAG и MMA.

Почитал форумы и выбираю между OPTECH S777с, Forte 9000 и ARTOTIC SUN9L.

Присмотритесь еще к WH-9801 Довольно хорошая маска соответственно своей цене, 4 датчика.....а самое основное — большое поле обзора (100Х93мм.) Варю всеми видами сварки, работает корректно....

Любой "хамелеон" требует бережного отношения и наиболее боится ударов и бросков. Защитные поликарбонатные стекла купить не проблема, причем за малые деньги.

Поделиться сообщением

придёт посмотрим что за зверь.

Я месяц уже пользую. Устраивает. Из косяков открывается верхний фиксатор на оголовье. Но доже открытый работает и не выпадает ничего. Варил в том числе и аргоном на постоянке 20а не моргает. Даже с плазморезом корректо работает. Как ваша?

Поделиться сообщением

Пришла за неделю и это в нашу глушь.

Пока всё устраивает, работает вполне корректно. Правда варил только электродами, на полуавтомате пока не пробовал. На защёлки верхнего ремешка тоже сразу обратил внимание, что они выглядят ненадёжно, но пока всё держится, правда я и ещё и работал в нец немного. Брал на замену старой "сборной солянке", та отработала 5 лет и стала подглючивать(скорее всего в ней сел аккумулятор) но как только пришла новая, так и старая заработала.

Поделиться сообщением

Приветствую соотечественники, немного запутался, проясните пожалуйста кто досконально в курсе дела, в инструкциях к маскам пишут о времени срабатывания, например: 1/33000 сек. или 1/16000 сек. Не могу сообразить 1/33000 сек. это 33 миллисекунды (0.033 секунды)? Верно?

Поделиться сообщением

Верно?

Нет. Если секунду разделить на 33000 частей, получится 0,00003 секунды. Т.о. время закрывания выбранных вами масок находятся в пределах 0,00003-0,00006 секунды.

Поделиться сообщением

Mr. White, Понял, спасибо Алексей, поначалу так и подумал но как несколько десятков описаний перечитал просто запутался))).

Изменено пользователем Маленький пакостник

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.