Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

Рекомендуемые сообщения

Blakis, я понимаю, что таких клапанов должно быть много, но ищу так скажем "ходовой", чтобы везде продавался. Если бы знать с какого трактора снять!!!! :)

За модель спасибо. Вот насос поставлю с клапаном и покрашу фото реального выложу.

Поделиться сообщением

Тепер уж я буду ждать :) а клапан подойдёт любой, типа и с 3 входами - выходами как у меня, и с двумя, тока тройник надо будеть поставить. Точно знаю что токого клапана типа "коробка" на тракторе мтз80 нет. Эсть внутри распределителя. Можно и сделать, эсли же станки имеютса. Принцып очен простой: пружына давит на шаибу которая закрывает отверстие. Можете спросить и там где запчастями торгуэт, опишите что надо, может предложут что то. У нас тепер всего дафига, тока денег имей. Весь колун можно собрать (о гидравлике и её принадлежнестях говорю). Сам колун мне обошолся в ~4000лт или ~1160 эвро. Ето дорого и неочень, так как немало секономил на шаси, распределители, а гидроколун минимумально похожый на етот стойит около 3500 эвра. Про игрушки неговорю.

Поделиться сообщением

Я же выше написал , на МАЗе стоит и насос и клапан , вещь не дефицитная , легко можно найти и б/у , вот тут смотрите как выглядит http://www.minprom.g...=69&ItemID=6886

на фото со всем кронштейном и шкивом.

Изменено пользователем rogatka

Поделиться сообщением

rogatka, благодарю за наводку! :)

ну теперь дело за малым - купить и поставить.

Blakis, какой ручной распределитель используете? Я на свой поставил Р80 2-х секционный (две ручки). До этого с распределителями не работал, но поработав в Р80 пожалел, что его выбрал (хотя особого выбора и не было) - тяжело переключать положения, плохая фиксация то и дело переключаю с вперед вместо нейтрального положения сразу назад. и это за 5100 рублей!!!

Поделиться сообщением

Ручные маленкие, я их снял от кортофельного комбайна, немецкого. С двоих. Цилиндры малые тоже с комбайна наверное.

Сами распределители без фиксацыйи, тока неитраль и АБ.

Качество запчастей плохоэ, или у нас завозят токих. Говорю про насосов, распределителей, да и других запчастей для беларуских тракторов. Те что на тракторе приходят совсем другово качества, а эсли техника делана для запада, то токих вещей как насос и распределитель родных нет. Всё ставит импортные, шведские или тому подобные.

Насос у меня тоже уже в масле весь, а новый.. говорят что подделок много, а как отличить? Хорошо эсли на стенд поставить можно, а так эсли что - выбрасывай, ибо когда покупаэш даёт бумагу на которой написано - всё ок, претензый неимею. Конечно выбор за тобой, покупай немецкий, импортный, но цена тогда в троэ выше, но качество идеально. Вот основной распределитель НГ10 стойил ~350 эвра. Он немножко великоват, но как то ненашлось спеца который бы точно расщитал кокой нужен. Ну ничего, слишком велик ето не слишком мал :)

Поделиться сообщением

Blakis, я правильно понял - насос NS32 подает масло в клапан RV1, где при повышении давления масло гоняется по малому кругу?

Я так понимаю ГЦ Zyl1, Zyl2 - это подъем ножа и подъем бревен, а Zyl3 - сама колка?

Интересно какое давление на малые ГЦ у вас идет?

И расскажите, пожалуйста, по подробней про DV клапан...

Может некоторые вопросы покажутся элементарными, но мы вас итак пытаемся изо всех сил догнать)))

Поделиться сообщением

Да, Reason, правильно поняли, из клапана в слив, ну а там как бы малым кругом крутитса. Цилиндры тоже как и говорили, а давление на подёме ножа даже незамэрял, ну скока там надо 10-20 бар.. да и то поменше наверное. Главное чтоб насоса неблокировали и всё.

DV тоже снял с кортофелного комбайна. Он маленкий, но для етого дела хватаэт с гаком. Там, как и говорил ранше, тока два отверстия - вход и выход, тоэсть поставил тройник и на нём етот клапан. К сожелению теперь не дома нахожусь, немогу сфотографировать, но зато времени свободного эсть и могу отвечать.

Так же призабыл и как писать по русский, так как давно неучился в школе етого языка а пишу через транслит http://translit.ru/ - может кому пригодится. Там такое изващёноноэ писаниэ латинсками буквами, но удобней нели же на клавиатуре на которой нету кирилицы, но из того наверное немало ошыбок народил, извиняюсь :hi:

Глупых вопросов небываэт, бывают тока тупыэ ответы :)

Поделиться сообщением

Blakis, тройник поставили до клапана - от тройника в общую магистраль, а от клапана на малые ГЦ?

Здесь не кружок правописания...так что все ОК! :)

Изменено пользователем Reason

Поделиться сообщением

Нет, тройник на магистрали премой, чтоб неперегоражовал ее, а на боковой ветке поставлен клапан. Он у меня ведь тока с двумя отверстиями, для подключения и слива. В принцыпе основной клапан на НШ32 тоже самое, толко "тройник" и "клапан" в сборе, на одной коробке.

Поделиться сообщением

Ну во, отличная самоделка, тока могли бы и описать его, знаэте ведь что спрашывать будут :)

Поделиться сообщением

Мы переписывались с Reason, и речь пошла про использованию инструмента, а там и про безопасность, поетому решыл написать всем.

Изначально как и для себя делал, но думал что и другим в аренду давать буду. Теперь пока что тока друзям, да и неокончен на 100% ещё. Да в аренду тоже смотря кому давать, поскольку ето не игрушка и играя можно сильно поколечитса. Ето не тот инструмент с которым каждая хозяйка могла бы работать именно из за его безопасности. В етом случаэ как раз и решаетса чего хочеш - производительность или же безопасность. Ето одни весы, и у меня они больше на производительность наклонены. Ето решыл ещё до того как сделал колун, но всегда надо иметь ето в виду и когда сами работаэте и особенно когда даёте инструмент другим.

Конечно мечаническое управлениэ как бы проще поскольку рука всегда на рычаге, о електрофицырованый - дал команду и поршень пошол на весь цыкл. Конечно управлять можно также просто, но ето не то же самоэ что функцыя делаэтса пока держыш рычаг.

Кстати, в респределители эсть фиксаторы положения, по возможности их надо убрать.

Поделиться сообщением

Да, безопасность это очень важно. Я при проектировании колуна многим пожертвовал для того, чтобы было менее опасно работать на колуне. А именно, скорость выдвижения штока цилиндра, конструкцию ножа долго придумывал (частично подглядел у американского фермера) - нож не режет а колет и в основном основанием, а основная часть ножа как бы просто раздвигает его.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток форумчане!

У меня вопрос к Эдуарду. Скажите а как организован привод. Через редуктор или ремнями через шкив? Просто я сейчас присматриваюсь к двигателю лифан мощность такая же как у Вас, на выходе 11 квт. Есть варианты 190Fбез редуктора- но там обороты высокие( Максимальная выходная мощность: (кВт/об. в мин.): 10,5 / 3600 номинальная выходная мощность: (кВт/об. в мин.): 8,5 / 3600. То есть придется применять шкив с ремнями. Только потянет ли он НШ 32?

И есть модификация лифан 190F-RD, с центробежным сцеплением автомат и дальше цепной привод на звездочку, т.е редуктор. Обороты у этой модификации на максимуме 1800.. Вот эдесь у меня опасение что сцепления на долго не хватит- скорей всего будет проскальзывать так как обороты планирую поддерживать не максимальные, а чуть выше номинала, где то в районе 1500-1600,иначе движок на таком режиме долго не протянет. У кого какие мысли на сей счет?

Поделиться сообщением

Я дровокол делал по принципу Эдуарда,такая же мощность двигателя,15 л.с.,такой же насос,такие же шкивы.Из тех дров, что у меня были расколол все.Двигатель работает на средних оборотах или даже ниже средних. У меня порблема с распределителем-не выбивает, если во время не перевести рычаг в нейтраль глохнет двигатель. Еще хочу вместо передней опоры поставить колесо,вращающееся вокруг своей оси. У распределителя было бы неплохо убрать плавающее положение и фиксированные подъем и опускание, только не знаю как, может кто поможет.post-72311-053084900 1373871726_thumb.jpgpost-72311-072938000 1373871744_thumb.jpgpost-72311-009443400 1373871766_thumb.jpgpost-72311-031361400 1373871789_thumb.jpgpost-72311-017512400 1373871807_thumb.jpg

Поделиться сообщением

неплохо убрать плавающее положение и фиксированные подъем и опускание, только не знаю как, может кто поможет

Из золотников вытащить фиксирующие шарики.

Поделиться сообщением

У меня порблема с распределителем-не выбивает, если во время не перевести рычаг в нейтраль глохнет двигатель

В золотнике стоит, как бы это сказать, такая фигня, которая выбивает фиксирующие шарики. И давление, при котором выбивает, регулируется винтом. Это давление можно подстроить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.